Patrocinadores

Participantes del Equipo
JDN 2018 - 1ª Eliminatoria Juvenil-B
21 y 22 de Abril, 2018
Polideportivo El Porvenir, Desamparados
Atletas inscritos por Equipo:
Desamparados

 
FEMENINO
 
Ailyn Stacy MORALES VALVERDE (3/4/2002) - #1104
   Relevos 4x100 mts Juvenil B, Femenino
   Relevos Medley Juvenil B, Femenino
   Heptatlón Juvenil B, Femenino
   Heptatlón - 100 mts Vallas (1) Juvenil B, Femenino
   Heptatlón - Salto Alto (2) Juvenil B, Femenino
   Heptatlón - Impulsión de Bala (3) Juvenil B, Femenino
   Heptatlón - 200 mts Planos (4) Juvenil B, Femenino
   Heptatlón - Salto Largo (5) Juvenil B, Femenino
   Heptatlón - Lanzamiento Jabalina (6) Juvenil B, Femenino
   Heptatlón - 800 mts Planos (7) Juvenil B, Femenino
 
Jimena Isel VALVERDE VENEGAS (12/4/2002) - #1108
   2.000 mts Obstáculos 0.76 Juvenil B, Femenino
   Relevos 4x100 mts Juvenil B, Femenino
   Relevos Medley Juvenil B, Femenino
   Lanzamiento Disco 1k Juvenil B, Femenino
 
Leonela Maria CARDENAS CORTEZ (18/10/2001) - #1112
   800 mts Planos Juvenil B, Femenino
   1.500 mts Planos Juvenil B, Femenino
   Relevos 4x100 mts Juvenil B, Femenino
   Relevos Medley Juvenil B, Femenino
 
Mariana Alexandra MUÑOZ ALVARADO (20/4/2002) - #1113
   3.000 mts Planos Juvenil B, Femenino
   5.000 mts Marcha Juvenil B, Femenino
 
Noelia Priscilla VIVAS MOYA (13/2/2002) - #1116
   Relevos 4x100 mts Juvenil B, Femenino
   Relevos Medley Juvenil B, Femenino
   Heptatlón Juvenil B, Femenino
   Heptatlón - 100 mts Vallas (1) Juvenil B, Femenino
   Heptatlón - Salto Alto (2) Juvenil B, Femenino
   Heptatlón - Impulsión de Bala (3) Juvenil B, Femenino
   Heptatlón - 200 mts Planos (4) Juvenil B, Femenino
   Heptatlón - Salto Largo (5) Juvenil B, Femenino
   Heptatlón - Lanzamiento Jabalina (6) Juvenil B, Femenino
   Heptatlón - 800 mts Planos (7) Juvenil B, Femenino
 
Paulina Del carmen ORTEGA ELIZONDO (24/3/2001) - #1118
   5.000 mts Marcha Juvenil B, Femenino
 
Sharon Gimena CHACON SOLANO (13/3/2001) - #1119
   100 mts Vallas 0.76 Juvenil B, Femenino
   Relevos 4x100 mts Juvenil B, Femenino
   Relevos Medley Juvenil B, Femenino
   Salto Largo Juvenil B, Femenino
   Salto Triple Juvenil B, Femenino
MASCULINO
 
Aaron Gerardo RUIZ MEDINA (16/3/2001) - #1102
   Salto Alto Juvenil B, Masculino
   Salto Largo Juvenil B, Masculino
   Impulsión Bala 5k Juvenil B, Masculino
 
Adrian Jossue JIMENEZ BERMUDEZ (20/4/2001) - #1103
   100 mts Planos Juvenil B, Masculino
   400 mts Vallas 0.84 Juvenil B, Masculino
   Relevos 4x100 mts Juvenil B, Masculino
   Relevos Medley Juvenil B, Masculino
   Salto con Pértiga Juvenil B, Masculino
 
Cristopher DURAN GAMBOA (8/8/2002) - #1105
   3.000 mts Planos Juvenil B, Masculino
   2.000 mts Obstáculos 0.91 Juvenil B, Masculino
 
Erick Fabricio GONZALEZ CISNEROS (2/6/2002) - #1106
   200 mts Planos Juvenil B, Masculino
   400 mts Planos Juvenil B, Masculino
   800 mts Planos Juvenil B, Masculino
   Relevos 4x100 mts Juvenil B, Masculino
   Relevos Medley Juvenil B, Masculino
 
Esteban DURAN GAMBOA (8/8/2002) - #1107
   Decatlón Juvenil B, Masculino
   Decatlón - 100 mts Planos (1) Juvenil B, Masculino
   Decatlón - Salto Largo (2) Juvenil B, Masculino
   Decatlón - Impulsión de Bala (3) Juvenil B, Masculino
   Decatlón - Salto Alto (4) Juvenil B, Masculino
   Decatlón - 400 mts Planos (5) Juvenil B, Masculino
   Decatlón - 110 mts Vallas (6) Juvenil B, Masculino
   Decatlón - Lanzamiento Disco (7) Juvenil B, Masculino
   Decatlón - Salto con Pértiga (8) Juvenil B, Masculino
   Decatlón - Lanzamiento Jabalina (9) Juvenil B, Masculino
   Decatlón - 1500 mts Planos (10) Juvenil B, Masculino
 
Josue LIZANO MONTERO (7/11/2001) - #1109
   3.000 mts Planos Juvenil B, Masculino
   10.000 mts Marcha Juvenil B, Masculino
 
Kendall Ranses CASTRILLO ZUÑIGA (26/2/2002) - #1110
   Impulsión Bala 5k Juvenil B, Masculino
   Lanzamiento Martillo 5k Juvenil B, Masculino
   Lanzamiento Disco 1.5k Juvenil B, Masculino
 
Keylor Andrey GONZALEZ CARDENAS (16/8/2002) - #1111
   100 mts Planos Juvenil B, Masculino
   200 mts Planos Juvenil B, Masculino
   Relevos 4x100 mts Juvenil B, Masculino
   Relevos Medley Juvenil B, Masculino
   Salto Largo Juvenil B, Masculino
 
Marlon Jose LOPEZ HERNANDEZ (18/3/2002) - #1114
   800 mts Planos Juvenil B, Masculino
   400 mts Vallas 0.84 Juvenil B, Masculino
   Relevos 4x100 mts Juvenil B, Masculino
   Relevos Medley Juvenil B, Masculino
 
Nelson Geovanny MONGE CORDERO (27/1/2002) - #1115
   400 mts Planos Juvenil B, Masculino
   1.500 mts Planos Juvenil B, Masculino
   400 mts Vallas 0.84 Juvenil B, Masculino
   Relevos 4x100 mts Juvenil B, Masculino
   Relevos Medley Juvenil B, Masculino
 
Oscar Guillermo CALDERON FUENTES (7/9/2002) - #1117
   800 mts Planos Juvenil B, Masculino
   1.500 mts Planos Juvenil B, Masculino
   3.000 mts Planos Juvenil B, Masculino
 
Wesley Enrique ROJAS MORALES (23/1/2001) - #1120
   100 mts Planos Juvenil B, Masculino
   200 mts Planos Juvenil B, Masculino
   400 mts Planos Juvenil B, Masculino
   Relevos 4x100 mts Juvenil B, Masculino
   Relevos Medley Juvenil B, Masculino
 
Yonaikel Antonio MONCADA HERNANDEZ (24/6/2001) - #1121
   10.000 mts Marcha Juvenil B, Masculino


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com