Patrocinadores

Participantes del Equipo
JDN 2018 - 1ª Eliminatoria Juvenil-A
5 y 6 de Mayo, 2018
Polideportivo Monserrat, Alajuela
Atletas inscritos por Equipo:
Limón

 
FEMENINO
 
Angeline Danisha PONDLER ESTRADA (6/4/1999) - #2158
   100 mts Planos Juvenil A, Femenino
   200 mts Planos Juvenil A, Femenino
   400 mts Planos Juvenil A, Femenino
   Relevos 4x100 mts Juvenil A, Femenino
   Relevos 4x400 mts Juvenil A, Femenino
 
Daniela Shekinah GORDON MORA (21/3/1999) - #2161
   100 mts Vallas 0.84 Juvenil A, Femenino
   Relevos 4x100 mts Juvenil A, Femenino
   Relevos 4x400 mts Juvenil A, Femenino
   Salto Largo Juvenil A, Femenino
 
Deidra Aickxa BROOKS DRUMMONDS (15/8/1999) - #2163
   100 mts Planos Juvenil A, Femenino
   200 mts Planos Juvenil A, Femenino
   Relevos 4x100 mts Juvenil A, Femenino
   Relevos 4x400 mts Juvenil A, Femenino
 
Deisheline Yoshielka MAYERS SCOTT (14/7/2000) - #2164
   Impulsión Bala 4k Juvenil A, Femenino
   Lanzamiento Jabalina 600g Juvenil A, Femenino
   Lanzamiento Disco 1k Juvenil A, Femenino
 
Franciny Yorgelis CEDEÑO SOLANO (6/7/2000) - #2165
   Relevos 4x100 mts Juvenil A, Femenino
   Salto Largo Juvenil A, Femenino
 
Ishavany Daleyska FOSTER TUCKER (8/9/1999) - #2166
   400 mts Planos Juvenil A, Femenino
   Relevos 4x100 mts Juvenil A, Femenino
   Relevos 4x400 mts Juvenil A, Femenino
 
Josette Adaina WILSON JACKSON (21/7/2000) - #2169
   Relevos 4x100 mts Juvenil A, Femenino
   Relevos 4x400 mts Juvenil A, Femenino
   Salto Largo Juvenil A, Femenino
 
Kisha Yanira MOORE SEARLES (4/8/2000) - #2171
   Salto Alto Juvenil A, Femenino
   Salto Largo Juvenil A, Femenino
 
Shyrleine Andrina VALVERDE PEART (27/3/2000) - #2177
   200 mts Planos Juvenil A, Femenino
   100 mts Vallas 0.84 Juvenil A, Femenino
   Relevos 4x100 mts Juvenil A, Femenino
   Relevos 4x400 mts Juvenil A, Femenino
   Salto Triple Juvenil A, Femenino
MASCULINO
 
Antonio Adolfo MENDOZA MONDRAGON (25/2/2000) - #2159
   400 mts Planos Juvenil A, Masculino
   Relevos 4x100 mts Juvenil A, Masculino
   Relevos 4x400 mts Juvenil A, Masculino
   Salto Largo Juvenil A, Masculino
 
Biondy Gabriel MONTOYA ALMENDARES (20/11/1999) - #2160
   110 mts Vallas 0.99 Juvenil A, Masculino
   Relevos 4x100 mts Juvenil A, Masculino
   Relevos 4x400 mts Juvenil A, Masculino
   Salto Largo Juvenil A, Masculino
 
Darren Rashein GARDNER PINNOCK (7/9/2000) - #2162
   100 mts Planos Juvenil A, Masculino
   400 mts Planos Juvenil A, Masculino
   Relevos 4x100 mts Juvenil A, Masculino
   Relevos 4x400 mts Juvenil A, Masculino
 
Jerickson Jadir LINDO LEWIS (5/10/1999) - #2167
   Impulsión Bala 6k Juvenil A, Masculino
   Lanzamiento Jabalina 800g Juvenil A, Masculino
   Lanzamiento Martillo 6k Juvenil A, Masculino
 
Joseph Alexander BRYDEN WATSON (28/7/1999) - #2168
   100 mts Planos Juvenil A, Masculino
   200 mts Planos Juvenil A, Masculino
   Relevos 4x100 mts Juvenil A, Masculino
   Relevos 4x400 mts Juvenil A, Masculino
   Salto Largo Juvenil A, Masculino
 
Kershonee Orlando CARAZO EASY (11/11/2000) - #2170
   Impulsión Bala 6k Juvenil A, Masculino
   Lanzamiento Jabalina 800g Juvenil A, Masculino
   Lanzamiento Martillo 6k Juvenil A, Masculino
 
Rasheed Shamir MILLER GUITY (24/12/2000) - #2172
   Relevos 4x100 mts Juvenil A, Masculino
   Relevos 4x400 mts Juvenil A, Masculino
   Salto Alto Juvenil A, Masculino
   Salto Largo Juvenil A, Masculino
   Salto con Pértiga Juvenil A, Masculino
 
Shane Octavio THOMAS WILSON (19/6/2000) - #2173
   200 mts Planos Juvenil A, Masculino
   400 mts Planos Juvenil A, Masculino
   Salto Largo Juvenil A, Masculino
 
Sharthon THOMAS SAMUEL (21/4/2000) - #2174
   200 mts Planos Juvenil A, Masculino
   400 mts Planos Juvenil A, Masculino
   Relevos 4x100 mts Juvenil A, Masculino
   Relevos 4x400 mts Juvenil A, Masculino
 
Shaydron MILLER GUITY (18/1/1999) - #2175
   100 mts Planos Juvenil A, Masculino
   110 mts Vallas 0.99 Juvenil A, Masculino
   400 mts Vallas 0.91 Juvenil A, Masculino
   Relevos 4x100 mts Juvenil A, Masculino
   Relevos 4x400 mts Juvenil A, Masculino
 
Shown Shaked ROBINSON MAYERS (14/4/2000) - #2176
   Relevos 4x100 mts Juvenil A, Masculino
   Relevos 4x400 mts Juvenil A, Masculino
   Salto Largo Juvenil A, Masculino
   Salto Triple Juvenil A, Masculino
   Impulsión Bala 6k Juvenil A, Masculino
 
Yonaikel Anthony CLARKE MONGE (24/1/1999) - #2178
   200 mts Planos Juvenil A, Masculino
   Relevos 4x100 mts Juvenil A, Masculino
   Relevos 4x400 mts Juvenil A, Masculino


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com