Patrocinadores

Participantes del Equipo
Eliminatoria Juegos Estudiantiles Regional de Cartago - MEP
Viernes 20 de Abril del 2018
Pista Atlética del TEC
Atletas inscritos por Equipo:
Colegio Elías Leiva

 
FEMENINO
 
Abigail De Los Angeles BRENES NAVARRO (22/11/2004) - #161
   100 mts Planos Categoría C, Femenino
   150 mts Planos Categoría C, Femenino
   Relevos 4x100 mts Categoría C, Femenino
   Salto Largo Categoría C, Femenino
 
Alisson De Los Angeles GOMEZ CALDERON (15/10/2005) - #162
   4.000 mts Marcha Categoría C, Femenino
   Relevos 4x100 mts Categoría C, Femenino
   Relevos Medley (100-200-300-400) Categoría C, Femenino
   Salto Triple Categoría C, Femenino
 
Bianka BONILLA GONZALEZ (14/1/2002) - #163
   200 mts Planos Categoría D, Femenino
   400 mts Planos Categoría D, Femenino
   Relevos 4x100 mts Categoría D, Femenino
   Relevos 4x400 mts Categoría D, Femenino
   Salto Largo Categoría D, Femenino
 
Cristel Leonora VALLE CARRION (12/1/2006) - #165
   4.000 mts Marcha Categoría C, Femenino
   Relevos Medley (100-200-300-400) Categoría C, Femenino
   Impulsión de Bala 3 kg Categoría C, Femenino
 
Diana De Los Angeles BRENES BARRANTES (9/12/2002) - #166
   1.500 mts Planos Categoría D, Femenino
   5.000 mts Marcha Categoría D, Femenino
 
Jennifer JIMENEZ VELASQUEZ (19/5/2003) - #171
   800 mts Planos Categoría D, Femenino
   Relevos 4x400 mts Categoría D, Femenino
   Lanzamiento de Disco 1 kg Categoría D, Femenino
 
Karen Del Carmen SOLANO NAVARRO (2/11/2003) - #180
   100 mts Vallas 0.76 Categoría D, Femenino
   Relevos 4x100 mts Categoría D, Femenino
   Relevos 4x400 mts Categoría D, Femenino
   Salto Alto Categoría D, Femenino
   Salto Triple Categoría D, Femenino
 
Mailyn Valeria AGUILAR MONTERO (22/6/2004) - #181
   150 mts Planos Categoría C, Femenino
   300 mts Planos Categoría C, Femenino
   80 mts Vallas 0.76 Categoría C, Femenino
   Relevos 4x100 mts Categoría C, Femenino
   Salto Triple Categoría C, Femenino
 
Melanie ARGUEDAS CASTILLO (2/11/2005) - #184
   Relevos 4x100 mts Categoría C, Femenino
   Relevos Medley (100-200-300-400) Categoría C, Femenino
   Salto Alto Categoría C, Femenino
 
Melany Graciela BRENES FALLAS (21/7/2003) - #185
   Relevos 4x100 mts Categoría D, Femenino
   Relevos 4x400 mts Categoría D, Femenino
   Salto Alto Categoría D, Femenino
   Impulsión de Bala 3 kg Categoría D, Femenino
   Lanzamiento de Disco 1 kg Categoría D, Femenino
 
Naidelyn Sofia MEOÑO QUIROS (13/9/2003) - #186
   Lanzamiento de Jabalina 500g Categoría D, Femenino
   Lanzamiento de Martillo 3 kg Categoría D, Femenino
 
Nathalia Maria MATA COTO (1/10/2002) - #187
   100 mts Vallas 0.76 Categoría D, Femenino
   Relevos 4x100 mts Categoría D, Femenino
   Salto Triple Categoría D, Femenino
 
Reichell De Los Angeles CERDAS ALVARADO (3/8/2003) - #188
   5.000 mts Marcha Categoría D, Femenino
 
Tamara Pamela SOLIS PEREZ (3/1/2004) - #189
   Relevos 4x100 mts Categoría C, Femenino
   Salto Largo Categoría C, Femenino
 
Valery Eugenia ALVARADO ROJAS (9/1/2001) - #191
   Salto Largo Categoría D, Femenino
   Impulsión de Bala 3 kg Categoría D, Femenino
 
Valery ARGUEDAS CASTILLO (2/11/2005) - #190
   Relevos 4x100 mts Categoría C, Femenino
   Relevos Medley (100-200-300-400) Categoría C, Femenino
   Salto Alto Categoría C, Femenino
 
Yerlin Veronica VALLE CARRION (19/5/2001) - #192
   Lanzamiento de Jabalina 500g Categoría D, Femenino
   Lanzamiento de Martillo 3 kg Categoría D, Femenino
MASCULINO
 
Carlos Geovanni JARAMILLO ESCOBAR (1/9/2004) - #164
   Salto Largo Categoría C, Masculino
   Salto Triple Categoría C, Masculino
   Lanzamiento de Jabalina 600g Categoría C, Masculino
 
Fernando Jose MATARRITA GONZALEZ (2/5/2004) - #167
   100 mts Planos Categoría C, Masculino
   150 mts Planos Categoría C, Masculino
   300 mts Planos Categoría C, Masculino
 
Gerardo JARAMILLO ESCOBAR (15/3/2001) - #168
   400 mts Vallas 0.84 Categoría D, Masculino
   Relevos 4x100 mts Categoría D, Masculino
   Relevos 4x400 mts Categoría D, Masculino
   Salto Triple Categoría D, Masculino
   Impulsión de Bala 5 kg Categoría D, Masculino
 
Harvin JIMENEZ VELÁSQUEZ (13/9/2001) - #169
   100 mts Planos Categoría D, Masculino
   200 mts Planos Categoría D, Masculino
   Relevos 4x100 mts Categoría D, Masculino
 
Iker Alessandro UMAÑA NAVARRO (21/11/2002) - #170
   10.000 mts Marcha Categoría D, Masculino
 
Jeremy Alexander PORTUGUEZ JIMENEZ (6/6/2002) - #172
   400 mts Vallas 0.84 Categoría D, Masculino
   Relevos 4x100 mts Categoría D, Masculino
   Relevos 4x400 mts Categoría D, Masculino
 
Jesus Esteban MARTINEZ CAMPOS (31/1/2003) - #173
   Salto Alto Categoría D, Masculino
   Salto Triple Categoría D, Masculino
 
Johan Fabian CHAVES GUIDO (13/9/2004) - #174
   Salto Largo Categoría C, Masculino
   Salto Triple Categoría C, Masculino
   Impulsión de Bala 4 kg Categoría C, Masculino
 
Jose Antonio RIVERA CERDAS (15/9/2001) - #175
   110 mts Vallas 0.91 Categoría D, Masculino
   Relevos 4x100 mts Categoría D, Masculino
 
Jose Daniel BRENES HERNANDEZ (4/7/2003) - #176
   110 mts Vallas 0.91 Categoría D, Masculino
   Relevos 4x400 mts Categoría D, Masculino
   Salto Largo Categoría D, Masculino
   Lanzamiento de Jabalina 700g Categoría D, Masculino
 
Jose Daniel JIMENEZ ARLEY (16/1/2003) - #177
   Lanzamiento de Martillo 5 kg Categoría D, Masculino
   Lanzamiento de Disco 1.5 kg Categoría D, Masculino
 
Jose Pablo MENDEZ POVEDA (13/7/2002) - #178
   Impulsión de Bala 5 kg Categoría D, Masculino
   Lanzamiento de Martillo 5 kg Categoría D, Masculino
   Lanzamiento de Disco 1.5 kg Categoría D, Masculino
 
Juan Ignacio SEGURA COTO (17/6/2003) - #179
   10.000 mts Marcha Categoría D, Masculino
 
Marco Vinicio REYES VILLALOBOS (9/8/2002) - #182
   Salto Alto Categoría D, Masculino
   Salto Largo Categoría D, Masculino
   Lanzamiento de Jabalina 700g Categoría D, Masculino
 
Mauricio Steef LIZANO AVILA (9/4/2001) - #183
   400 mts Planos Categoría D, Masculino
   800 mts Planos Categoría D, Masculino
   Relevos 4x400 mts Categoría D, Masculino


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com