Patrocinadores

Participantes del Equipo
Final de Pista y Campo Juegos Deportivos Estudiantiles Siquirres
29 y 30 de Mayo del 2018
Polideportivo Siquirres
Atletas inscritos por Equipo:
CTP Press Siquirres

 
FEMENINO
 
Ashly Joseth GONZALEZ CARRILLO (6/9/2003) - #178
   Impulsión de Bala 4 kg Categoría D, Femenino
   Lanzamiento de Jabalina 500g Categoría D, Femenino
   Lanzamiento de Martillo 3 kg Categoría D, Femenino
   Lanzamiento de Disco 1 kg Categoría D, Femenino
 
Briggitte Juliana GUZMAN JIMENEZ (30/10/2001) - #180
   800 mts Planos Categoría D, Femenino
 
Brigitte Naomi CUBERO URBINA (4/3/2004) - #181
   100 mts Planos Categoría C, Femenino
   150 mts Planos Categoría C, Femenino
   Relevos 4x100 mts Categoría C, Femenino
   Relevos Medley (100-200-300-400) Categoría C, Femenino
 
Dreychelle Velentina CHAVES OBANDO (20/5/2005) - #184
   300 mts Planos Categoría C, Femenino
   300 mts Vallas 0.76 Categoría C, Femenino
   Relevos 4x100 mts Categoría C, Femenino
   Relevos Medley (100-200-300-400) Categoría C, Femenino
 
Hansell Xiomara PADILLA UGALDE (1/5/2004) - #187
   Relevos 4x100 mts Categoría C, Femenino
   Relevos Medley (100-200-300-400) Categoría C, Femenino
   Salto Largo Categoría C, Femenino
 
Joseth Zaray ANCHIA PEREZ (26/5/2001) - #191
   400 mts Planos Categoría D, Femenino
   Relevos 4x100 mts Categoría D, Femenino
   Relevos 4x400 mts Categoría D, Femenino
 
Julissa Graciela DOMINGUEZ RAMIREZ (23/4/2001) - #192
   Relevos 4x100 mts Categoría D, Femenino
   Relevos 4x400 mts Categoría D, Femenino
 
Kachiri Rebeca HIDALGO DAVIS (8/11/2001) - #193
   100 mts Planos Categoría D, Femenino
   200 mts Planos Categoría D, Femenino
   Relevos 4x100 mts Categoría D, Femenino
   Relevos 4x400 mts Categoría D, Femenino
   Salto Triple Categoría D, Femenino
 
Kristel MELENDEZ GARCIA (15/7/2001) - #198
   100 mts Vallas 0.76 Categoría D, Femenino
   Relevos 4x100 mts Categoría D, Femenino
   Relevos 4x400 mts Categoría D, Femenino
   Salto Largo Categoría D, Femenino
 
Krystel Alexa OBREGON QUIROS (25/11/2004) - #199
   80 mts Vallas 0.76 Categoría C, Femenino
   Relevos 4x100 mts Categoría C, Femenino
   Relevos Medley (100-200-300-400) Categoría C, Femenino
 
Melina Ester ABARCA MORA (21/9/2005) - #203
   Salto Alto Categoría C, Femenino
   Salto Triple Categoría C, Femenino
 
Nicole CASTILLO PADILLA (25/11/2004) - #205
   Relevos 4x100 mts Categoría C, Femenino
   Relevos Medley (100-200-300-400) Categoría C, Femenino
   Salto Alto Categoría C, Femenino
   Salto Largo Categoría C, Femenino
   Salto Triple Categoría C, Femenino
 
Reychell Natalia DIAZ LIZANO (22/9/2005) - #206
   Relevos 4x100 mts Categoría C, Femenino
   Relevos Medley (100-200-300-400) Categoría C, Femenino
   Lanzamiento de Jabalina 500g Categoría C, Femenino
 
Shanaika Nayesca GREEN EASY (11/6/2004) - #208
   Impulsión de Bala 3 kg Categoría C, Femenino
   Lanzamiento de Disco 1 kg Categoría C, Femenino
MASCULINO
 
Alexander AGUILAR ALVAREZ (13/4/2004) - #176
   Lanzamiento de Jabalina 600g Categoría C, Masculino
 
Anferny Habimael FRANCO CAMACHO (6/3/2004) - #177
   150 mts Planos Categoría C, Masculino
   100 mts Vallas 0.84 Categoría C, Masculino
   Relevos 4x100 mts Categoría C, Masculino
   Relevos Medley (100-200-300-400) Categoría C, Masculino
 
Brayner Josue GOMEZ OVIEDO (17/3/2002) - #179
   Relevos 4x100 mts Categoría D, Masculino
   Relevos 4x400 mts Categoría D, Masculino
 
Carlos Andres LOPEZ FONSECA (19/3/2002) - #182
   Salto Alto Categoría D, Masculino
 
Denilson Fabian FUENTES MIRANDA (14/5/2001) - #183
   800 mts Planos Categoría D, Masculino
   Relevos 4x400 mts Categoría D, Masculino
 
Gerick Dariel CARRILLO CHING (4/10/2001) - #185
   200 mts Planos Categoría D, Masculino
   400 mts Planos Categoría D, Masculino
   Relevos 4x100 mts Categoría D, Masculino
   Relevos 4x400 mts Categoría D, Masculino
 
Guimel Adrian SHEDDEN NEMBHARD (10/9/2004) - #186
   100 mts Vallas 0.84 Categoría C, Masculino
   300 mts Vallas 0.76 Categoría C, Masculino
   Relevos 4x100 mts Categoría C, Masculino
   Relevos Medley (100-200-300-400) Categoría C, Masculino
 
Jean Carlos SOJO CERDAS (31/3/2001) - #188
   Lanzamiento de Jabalina 700g Categoría D, Masculino
   Lanzamiento de Disco 1.5 kg Categoría D, Masculino
 
Jeydrik Kareem LEON ESCOE (26/8/2004) - #189
   Relevos 4x100 mts Categoría C, Masculino
   Relevos Medley (100-200-300-400) Categoría C, Masculino
   Salto Largo Categoría C, Masculino
   Salto Triple Categoría C, Masculino
   Lanzamiento de Jabalina 600g Categoría C, Masculino
 
Jose Luis ORTIZ LUNA (22/10/2004) - #190
   Relevos 4x100 mts Categoría C, Masculino
   Relevos Medley (100-200-300-400) Categoría C, Masculino
   Impulsión de Bala 4 kg Categoría C, Masculino
 
Kane Herman SMITH TORRES (16/1/2002) - #194
   110 mts Vallas 0.91 Categoría D, Masculino
 
Kendell Enrique OBANDO OBANDO (15/5/2001) - #195
   400 mts Vallas 0.84 Categoría D, Masculino
   Relevos 4x100 mts Categoría D, Masculino
   Relevos 4x400 mts Categoría D, Masculino
 
Kevin VIGIL HERNANDEZ (14/1/2001) - #196
   Impulsión de Bala 5 kg Categoría D, Masculino
   Lanzamiento de Disco 1.5 kg Categoría D, Masculino
 
Keyshwen Kermey ARBOINE PETERKIN (2/11/2001) - #197
   100 mts Planos Categoría D, Masculino
   Relevos 4x100 mts Categoría D, Masculino
   Relevos 4x400 mts Categoría D, Masculino
   Salto Largo Categoría D, Masculino
   Salto Triple Categoría D, Masculino
 
Lameck Aryock LOZANO MONGE (6/5/2005) - #200
   100 mts Planos Categoría C, Masculino
   300 mts Planos Categoría C, Masculino
   Relevos 4x100 mts Categoría C, Masculino
   Relevos Medley (100-200-300-400) Categoría C, Masculino
 
Marco Alonso VILLALOBOS GARCIA (3/6/2001) - #201
   1.500 mts Planos Categoría D, Masculino
 
Marco Antonio ROSALES TORRES (20/7/2005) - #202
   600 mts Planos Categoría C, Masculino
   1.200 mts Planos Categoría C, Masculino
   Relevos 4x100 mts Categoría C, Masculino
   Relevos Medley (100-200-300-400) Categoría C, Masculino
 
Naullet Haziel BALTODANO NAVARRO (27/10/2004) - #204
   1.200 mts Planos Categoría C, Masculino
   Relevos 4x100 mts Categoría C, Masculino
   Relevos Medley (100-200-300-400) Categoría C, Masculino
 
Saul Santiago CHAVARRIA FALLAS (22/3/2004) - #207
   Salto Alto Categoría C, Masculino
   Lanzamiento de Disco 1 kg Categoría C, Masculino
 
Steven Alexander MATARRITA RUIZ (5/1/2001) - #209
   3.000 mts Planos Categoría D, Masculino
   Relevos 4x400 mts Categoría D, Masculino
 
Yurkin Eduardo MURILLO SERRATO (16/7/2003) - #210
   Lanzamiento de Martillo 5 kg Categoría D, Masculino


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com