Patrocinadores

Participantes del Equipo
XII Campeonato Centroamericano U-14 y U-16
9 al 11 de Noviembre, 2018
Estadio Nacional, San José - Costa Rica
Atletas inscritos por Equipo:
Panamá

 
FEMENINO
 
Andrea Lineth MEDINA CANJURA (4/1/2003) - #195
   Relevos 8x100 mts Mixto U-16, Mixto
   300 mts Vallas 0.76 U-16, Femenino
   Relevos 4x100 mts U-16, Femenino
 
Cándida Isabel DELISER KERR (17/3/2005) - #196
   Heptatlón U-14, Femenino
   Heptatlón - 80 mts Planos (1) U-14, Femenino
   Heptatlón - Salto de Longitud (2) U-14, Femenino
   Heptatlón - Impulsión de Bala 3 kg (3) U-14, Femenino
   Heptatlón - 60 mts Vallas 0.76 (4) U-14, Femenino
   Heptatlón - Salto de Altura (5) U-14, Femenino
   Heptatlón - Lanzamiento de Bola (6) U-14, Femenino
   Heptatlón - 1.000 mts Planos (7) U-14, Femenino
 
Emily Marie OTERO AGUILAR (28/3/2005) - #200
   Heptatlón U-14, Femenino
   Heptatlón - 80 mts Planos (1) U-14, Femenino
   Heptatlón - Salto de Longitud (2) U-14, Femenino
   Heptatlón - Impulsión de Bala 3 kg (3) U-14, Femenino
   Heptatlón - 60 mts Vallas 0.76 (4) U-14, Femenino
   Heptatlón - Salto de Altura (5) U-14, Femenino
   Heptatlón - Lanzamiento de Bola (6) U-14, Femenino
   Heptatlón - 1.000 mts Planos (7) U-14, Femenino
 
Francis Michelle MARTÍNEZ SÁNCHEZ (1/6/2003) - #201
   Relevos 8x100 mts Mixto U-16, Mixto
   80 mts Vallas 0.76 U-16, Femenino
   Relevos 4x100 mts U-16, Femenino
 
Gabriela Sofía RODRÍGUEZ MUÑOZ (9/4/2003) - #202
   Relevos 8x100 mts Mixto U-16, Mixto
   300 mts Planos U-16, Femenino
   600 mts Planos U-16, Femenino
 
Ingridt Marleys VIGIL PEREIRA (16/11/2004) - #204
   Impulsión de Bala 3 kg U-16, Femenino
   Lanzamiento de Disco 1 kg U-16, Femenino
 
Lucía Isabel PALMA GONZÁLEZ (5/11/2003) - #207
   Relevos 8x100 mts Mixto U-16, Mixto
   600 mts Planos U-16, Femenino
   1.200 mts Planos U-16, Femenino
   2.000 mts Planos U-16, Femenino
 
Nazareth Surley BUITRAGO BOSQUEZ (14/12/2003) - #209
   Relevos 8x100 mts Mixto U-16, Mixto
   Relevos 4x100 mts U-16, Femenino
   Salto de Longitud U-16, Femenino
   Salto Triple U-16, Femenino
 
Noemi Saray WEEKS DIAZ (16/3/2003) - #210
   Relevos 8x100 mts Mixto U-16, Mixto
   150 mts Planos U-16, Femenino
   300 mts Planos U-16, Femenino
   Relevos 4x100 mts U-16, Femenino
 
Solangel Aymee LORENZO PÉREZ (23/4/2003) - #213
   Relevos 8x100 mts Mixto U-16, Mixto
   100 mts Planos U-16, Femenino
   150 mts Planos U-16, Femenino
   Relevos 4x100 mts U-16, Femenino
 
Yissel Abril DÍAZ INFANTE (7/3/2003) - #214
   Relevos 8x100 mts Mixto U-16, Mixto
   100 mts Planos U-16, Femenino
   150 mts Planos U-16, Femenino
   Relevos 4x100 mts U-16, Femenino
 
Yuleisy Ivana GONZÁLEZ RODRÍGUEZ (8/10/2003) - #215
   Relevos 8x100 mts Mixto U-16, Mixto
   Lanzamiento de Jabalina 500g U-16, Femenino
MASCULINO
 
Ademir Armando VALDELAMAR PÉREZ (24/11/2003) - #193
   Relevos 8x100 mts Mixto U-16, Mixto
   Relevos 4x100 mts U-16, Masculino
   Salto Triple U-16, Masculino
 
Amin Abdiel GUERRA FARQUEZ (4/9/2003) - #194
   Relevos 8x100 mts Mixto U-16, Mixto
   Lanzamiento de Jabalina 600g U-16, Masculino
 
Carlos Javier RODRÍGUEZ CHAVEZ (3/12/2005) - #197
   Heptatlón U-14, Masculino
   Heptatlón - 80 mts Planos (1) U-14, Masculino
   Heptatlón - Salto de Longitud (2) U-14, Masculino
   Heptatlón - Impulsión de Bala 3 kg (3) U-14, Masculino
   Heptatlón - 80 mts Vallas 0.84 (4) U-14, Masculino
   Heptatlón - Salto de Altura (5) U-14, Masculino
   Heptatlón - Lanzamiento de Bola (6) U-14, Masculino
   Heptatlón - 1.200 mts Planos (7) U-14, Masculino
 
Diego Daniel LARA ARIAS (19/3/2003) - #198
   Relevos 8x100 mts Mixto U-16, Mixto
   100 mts Planos U-16, Masculino
   150 mts Planos U-16, Masculino
   Relevos 4x100 mts U-16, Masculino
 
Edgardo Abdiel GONZÁLEZ TUÑON (18/9/2003) - #199
   Relevos 8x100 mts Mixto U-16, Mixto
   300 mts Planos U-16, Masculino
   600 mts Planos U-16, Masculino
   Relevos 4x100 mts U-16, Masculino
 
Iker Ricardo SANTIZO ALARCÓN (17/1/2004) - #203
   Relevos 8x100 mts Mixto U-16, Mixto
   Relevos 4x100 mts U-16, Masculino
   Salto de Altura U-16, Masculino
 
Jean Carlos CERRUD TORRES (27/1/2003) - #205
   Relevos 8x100 mts Mixto U-16, Mixto
   Impulsión de Bala 4 kg U-16, Masculino
   Lanzamiento de Disco 1 kg U-16, Masculino
 
Jose David CHONG SEGUNDO (26/1/2003) - #206
   Relevos 8x100 mts Mixto U-16, Mixto
   600 mts Planos U-16, Masculino
   1.200 mts Planos U-16, Masculino
   2.000 mts Planos U-16, Masculino
 
Miguel Angel ARONATEGUI GONZÁLEZ (26/9/2003) - #208
   Relevos 8x100 mts Mixto U-16, Mixto
   100 mts Planos U-16, Masculino
   150 mts Planos U-16, Masculino
   Relevos 4x100 mts U-16, Masculino
   Salto de Longitud U-16, Masculino
 
Osman Isaac PÉREZ FERNÁNDEZ (1/4/2003) - #211
   Relevos 8x100 mts Mixto U-16, Mixto
   Salto de Altura U-16, Masculino
 
Pedro Alejandro AGUILAR GONZÁLEZ (21/8/2004) - #212
   Relevos 8x100 mts Mixto U-16, Mixto
   100 mts Vallas 0.84 U-16, Masculino
   300 mts Vallas 0.76 U-16, Masculino
   Relevos 4x100 mts U-16, Masculino


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com