Cambiar de Evento
Seleccionar otro Evento

Patrocinadores




Información del Evento
Festival de Pista y Campo ADAVA
Sábado 4 de Marzo, 2017
Polideportivo del Porvenir, Desamparados
Mosco
FEM
Mosco
MASC
Infantil B
FEM
Infantil B
MASC
Infantil A
FEM
Infantil A
MASC
Ligas Menores
FEM
Ligas Menores
MASC
Abierto
FEM
Abierto
MASC
Abierto
FEM
Abierto
MASC
Todas las Categorías
Atletas Inscritos:
Equipo 
 
01. Adava 102
02. Alajuelita 27
03. Alajuelita 2001 31
04. Begushi 3
05. Cartago 6
06. Coopenae 4
07. Coronado 29
08. Curridabat 13
09. Dos Pinos / U Latina 1
10. El Guarco 19
11. Goicoechea 16
12. Independiente 3
13. N/A 1
14. Oreamuno 15
15. Palmares 9
16. Pijamas 1
17. Puriscal 5
18. Racewalking08 2
19. San Isidro 9
20. San José 19
21. Tec 1
22. Turrialba 20
23. Ucr 2
 338

Descargas:
(Creado el 04/03/2017 - 157 Kb)

Pruebas:
Ordenar Por Jornada y Horario
Prueba 
Categ 
Ronda 
Tot 
Lista 
Resultado 
Categoría Mosco, Femenino
  50 mts Planos MO-Fem Final 25 Siembra Resultado
  110 mts Planos MO-Fem Final 21 Siembra Resultado
Categoría Mosco, Masculino
  50 mts Planos MO-Mas Final 22 Siembra Resultado
  110 mts Planos MO-Mas Final 18 Siembra Resultado
Categoría Infantil B, Femenino
  60 mts Planos IB-Fem Final 27 Siembra Resultado
  800 mts Planos IB-Fem Final 24 Siembra Resultado
  2000 mts Marcha IB-Fem Final 1 Siembra Resultado
Categoría Infantil B, Masculino
  60 mts Planos IB-Mas Final 23 Siembra Resultado
  800 mts Planos IB-Mas Final 22 Siembra Resultado
  2000 mts Marcha IB-Mas Final 0 - Resultado
Categoría Infantil A, Femenino
  80 mts Planos IA-Fem Final 20 Siembra Resultado
  1.000 mts Planos IA-Fem Final 18 Siembra Resultado
  2.000 mts Marcha IA-Fem Final 2 Siembra Resultado
Categoría Infantil A, Masculino
  80 mts Planos IA-Mas Final 37 Siembra Resultado
  1.000 mts Planos IA-Mas Final 36 Siembra Resultado
  2.000 mts Marcha IA-Mas Final 1 Siembra Resultado
Categoría Ligas Menores, Femenino
  Relevo 50-50-100-200 LM-Fem Final 29 Lista
Categoría Ligas Menores, Masculino
  Relevo 50-50-100-200 LM-Mas Final 46 Lista
Categoría Abierto, Femenino
  200 mts Planos MA-Fem Final 31 Siembra Resultado
  600 mts Planos MA-Fem Final 16 Siembra Resultado
  800 mts Planos MA-Fem Final 14 Siembra Resultado
  3.000 mts Planos MA-Fem Final 11 Siembra Resultado
  5.000 mts Marcha MA-Fem Final 5 Siembra Resultado
  Relevo 100-100-200-400 MA-Fem Final 33 Lista
  Salto Largo MA-Fem Final 22 Siembra Resultado
  Lanzamiento de Disco 1k MA-Fem Final 9 Siembra Resultado
Categoría Abierto, Masculino
  200 mts Planos MA-Mas Final 56 Siembra Resultado
  600 mts Planos MA-Mas Final 55 Siembra Resultado
  800 mts Planos MA-Mas Final 38 Siembra Resultado
  3.000 mts Planos MA-Mas Final 28 Siembra Resultado
  5.000 mts Marcha MA-Mas Final 9 Siembra Resultado
  Relevo 100-100-200-400 MA-Mas Final 75 Lista
  Salto Largo MA-Mas Final 29 Siembra Resultado
  Lanzamiento de Disco MA-Mas Final 18 Siembra Resultado
Categoría Abierto, Femenino
  Impulsión de Bala AB-Fem Abierto 16 Siembra Resultado
  Impulsión de Bala AB-Fem U-16 5 Siembra Resultado
  Impulsión de Bala AB-Fem U-14 10 Siembra Resultado
Categoría Abierto, Masculino
  Impulsión de Bala AB-Mas Abierto 18 Siembra Resultado
  Impulsión de Bala AB-Mas U-14 22 Siembra Resultado
  Impulsión de Bala AB-Mas U-16 10 Siembra Resultado

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com