Cambiar de Evento
Seleccionar otro Evento

Patrocinadores




Información del Evento
Campeonato Centroamericano U-18 y U-20
Del 28 al 30 de Julio del 2017
Managua, Nicaragua
Ver Mejores Marcas Técnicas
Atletas Inscritos:
 
Equipo 
Atletas 
Belice 26
Costa Rica 99
El Salvador 53
Guatemala 53
Honduras 11
Nicaragua 57
Panamá 46
  345

Descargas:
(Creado el 30/07/2017 - 282 Kb)
(Creado el 30/07/2017 - 60 Kb)
(Creado el 30/07/2017 - 53 Kb)

Tabla de Medallas:
 
Equipo 
Guatemala 25 21 14
Costa Rica 21 27 27
El Salvador 17 21 16
Panamá 15 7 9
Nicaragua 6 6 15
Belice 1 3 1
Honduras 1 2 1
Pruebas:
Ordenar Por Categoría y Prueba
Hora 
Prueba 
Ronda 
Categ 
Tot 
Lista 
Resultado 
Viernes - Tarde
  13:00 Lanzamiento de Martillo 3 kg Final U18-Fem 9 Siembra Resultado
  13:00 Salto con Pértiga Final U20-Fem 4 Siembra Resultado
  13:00 400 mts Vallas 0.91 Final U20-Mas 6 Siembra Resultado
  13:00 Salto Alto Final U20-Mas 5 Siembra Resultado
  13:15 400 mts Vallas 0.76 Final U20-Fem 3 Siembra Resultado
  13:30 400 mts Vallas 0.76 Final U18-Fem 6 Siembra Resultado
  13:45 400 mts Vallas 0.84 Final U18-Mas 6 Siembra Resultado
  14:00 100 mts Planos Semifinal U18-Fem 12 Siembra Resultado
  14:15 Lanzamiento de Martillo 5 kg Final U18-Mas 7 Siembra Resultado
  14:20 100 mts Planos Semifinal U18-Mas 13 Siembra Resultado
  14:30 Salto Alto Final U18-Fem 5 Siembra Resultado
  14:30 100 mts Planos Semifinal U20-Mas 10 Siembra Resultado
  14:40 800 mts Planos Final U18-Fem 7 Siembra Resultado
  14:45 Salto Largo Final U18-Mas 8 Siembra Resultado
  14:50 800 mts Planos Final U20-Fem 7 Siembra Resultado
  15:00 800 mts Planos Final U18-Mas 8 Siembra Resultado
  15:10 800 mts Planos Final U20-Mas 8 Siembra Resultado
  15:30 Lanzamiento de Disco 1 kg Final U20-Fem 7 Siembra Resultado
Sábado - Mañana
  07:00 Lanzamiento de Jabalina 800g Final U20-Mas 9 Siembra Resultado
  07:00 Heptatlón - 100 mts Vallas 0.76 (1) Puntuación U18-Fem 7 Siembra Resultado
  07:00 Salto con Pértiga Final U18-Fem 4 Siembra Resultado
  07:00 Salto Alto Final U20-Fem 3 Siembra Resultado
  07:10 Heptatlón - 100 mts Vallas 0.84 (1) Puntuación U20-Fem 5 Siembra Resultado
  07:20 Decatlón - 100 mts Planos (1) Puntuación U20-Mas 3 Siembra Resultado
  07:30 Decatlón - 100 mts Planos (1) Puntuación U18-Mas 7 Siembra Resultado
  07:40 3.000 mts Planos Final U18-Fem 6 Siembra Resultado
  08:10 3.000 mts Planos Final U18-Mas 8 Siembra Resultado
  08:15 Decatlón - Salto Largo (2) Puntuación U18-Mas 7 Siembra Resultado
  08:15 Decatlón - Salto Largo (2) Puntuación U20-Mas 3 Siembra Resultado
  08:30 Lanzamiento de Jabalina 500g Final U18-Fem 7 Siembra Resultado
  08:30 Lanzamiento de Jabalina 600g Final U20-Fem 7 Siembra Resultado
  08:40 100 mts Planos Final U20-Fem 7 Siembra Resultado
  08:50 100 mts Planos Final U20-Mas 8 Siembra Resultado
  09:00 100 mts Planos Final U18-Fem 8 Siembra Resultado
  09:00 Heptatlón - Salto Alto (2) Puntuación U18-Fem 7 Siembra Resultado
  09:10 100 mts Planos Final U18-Mas 8 Siembra Resultado
  09:20 5.000 mts Planos Final U20-Fem 4 Siembra Resultado
  10:00 5.000 mts Planos Final U20-Mas 8 Siembra Resultado
  10:15 Decatlón - Impulsión de Bala 5 kg (3) Puntuación U18-Mas 7 Siembra Resultado
  10:15 Heptatlón - Salto Alto (2) Puntuación U20-Fem 5 Siembra Resultado
  10:15 Decatlón - Impulsión de Bala 6 kg (3) Puntuación U20-Mas 3 Siembra Resultado
  10:15 Lanzamiento de Disco 1.75 kg Final U20-Mas 7 Siembra Resultado
  10:40 400 mts Planos Final U18-Fem 8 Siembra Resultado
  10:55 400 mts Planos Final U18-Mas 10 Siembra Resultado
Sábado - Tarde
  13:00 Decatlón - Salto Alto (4) Puntuación U20-Mas 3 Siembra Resultado
  13:00 Impulsión de Bala 4 kg Final U20-Fem 5 Siembra Resultado
  13:00 Salto Largo Final U20-Mas 8 Siembra Resultado
  13:10 200 mts Planos Semifinal U20-Mas 11 Siembra Resultado
  13:20 200 mts Planos Semifinal U18-Fem 11 Siembra Resultado
  13:30 200 mts Planos Semifinal U18-Mas 12 Siembra Resultado
  13:40 1.500 mts Planos Final U20-Mas 5 Siembra Resultado
  14:00 1.500 mts Planos Final U20-Fem 7 Siembra Resultado
  14:30 Heptatlón - Impulsión de Bala 3 kg (3) Puntuación U18-Fem 7 Siembra Resultado
  14:30 Lanzamiento de Disco 1 kg Final U18-Fem 10 Siembra Resultado
  14:30 Decatlón - Salto Alto (4) Puntuación U18-Mas 7 Siembra Resultado
  14:30 Heptatlón - Impulsión de Bala 4 kg (3) Puntuación U20-Fem 5 Siembra Resultado
  14:30 Decatlón - 400 mts Planos (5) Puntuación U20-Mas 3 Siembra Resultado
  14:40 Relevos 4x100 mts Final U20-Fem 16 Siembra Resultado
  15:00 Relevos 4x100 mts Final U20-Mas 24 Siembra Resultado
  15:20 Heptatlón - 200 mts Planos (4) Puntuación U18-Fem 7 Siembra Resultado
  15:30 Heptatlón - 200 mts Planos (4) Puntuación U20-Fem 5 Siembra Resultado
  15:45 Lanzamiento de Jabalina 700g Final U18-Mas 7 Siembra Resultado
  15:45 Impulsión de Bala 6 kg Final U20-Mas 8 Siembra Resultado
  15:50 Decatlón - 400 mts Planos (5) Puntuación U18-Mas 7 Siembra Resultado
  16:00 Salto Triple Final U18-Fem 6 Siembra Resultado
  16:00 10.000 mts Planos Final U20-Mas 4 Siembra Resultado
  16:00 Salto Triple Final U20-Fem 4 Siembra Resultado
Domingo - Mañana
  06:00 5.000 mts Marcha Final U18-Fem 5 Siembra Resultado
  06:00 10.000 mts Marcha Final U20-Fem 4 Siembra Resultado
  07:00 10.000 mts Marcha Final U18-Mas 6 Siembra Resultado
  07:00 10.000 mts Marcha Final U20-Mas 6 Siembra Resultado
  07:30 Lanzamiento de Disco 1.5 kg Final U18-Mas 10 Siembra Resultado
  07:30 Salto Largo Final U20-Fem 6 Siembra Resultado
  07:45 Salto con Pértiga Final U18-Mas 6 Siembra Resultado
  08:00 Decatlón - 110 mts Vallas 0.91 (6) Puntuación U18-Mas 7 Siembra Resultado
  08:05 110 mts Vallas 0.91 Final U18-Mas 7 Siembra Resultado
  08:15 Decatlón - 110 mts Vallas 0.99 (6) Puntuación U20-Mas 3 Siembra Resultado
  08:20 110 mts Vallas 0.99 Final U20-Mas 5 Siembra Resultado
  08:35 100 mts Vallas 0.84 Final U20-Fem 7 Siembra Resultado
  08:45 Heptatlón - Salto Largo (5) Puntuación U18-Fem 7 Siembra Resultado
  08:45 Heptatlón - Salto Largo (5) Puntuación U20-Fem 5 Siembra Resultado
  08:50 100 mts Vallas 0.76 Final U18-Fem 7 Siembra Resultado
  09:00 200 mts Planos Final U18-Fem 8 Siembra Resultado
  09:00 Decatlón - Lanzamiento de Disco 1.5 kg (7) Puntuación U18-Mas 7 Siembra Resultado
  09:00 Decatlón - Lanzamiento de Disco 1.75 kg (7) Puntuación U20-Mas 3 Siembra Resultado
  09:10 200 mts Planos Final U18-Mas 8 Siembra Resultado
  09:20 200 mts Planos Final U20-Fem 7 Siembra Resultado
  09:30 Salto Largo Final U18-Fem 8 Siembra Resultado
  09:30 200 mts Planos Final U20-Mas 8 Siembra Resultado
  09:40 1.500 mts Planos Final U18-Fem 6 Siembra Resultado
  09:50 1.500 mts Planos Final U18-Mas 8 Siembra Resultado
  10:00 3.000 mts Planos Final U20-Fem 4 Siembra Resultado
  10:15 Heptatlón - Lanzamiento de Jabalina 600g (6) Puntuación U20-Fem 5 Siembra Resultado
  10:15 Heptatlón - Lanzamiento de Jabalina 500g (6) Puntuación U18-Fem 7 Siembra Resultado
  10:30 Decatlón - Salto con Pértiga (8) Puntuación U18-Mas 7 Siembra Resultado
  10:30 Decatlón - Salto con Pértiga (8) Puntuación U20-Mas 3 Siembra Resultado
  10:30 Relevos Medley (100-200-300-400) Final U18-Fem 20 Siembra Resultado
  10:45 Salto Triple Final U18-Mas 7 Siembra Resultado
  10:45 Relevos Medley (100-200-300-400) Final U18-Mas 24 Siembra Resultado
Domingo - Tarde
  13:00 Salto Alto Final U18-Mas 8 Siembra Resultado
  13:00 400 mts Planos Final U20-Fem 6 Siembra Resultado
  13:00 Salto con Pértiga Final U20-Mas 5 Siembra Resultado
  13:00 Lanzamiento de Martillo 6 kg Final U20-Mas 6 Siembra Resultado
  13:15 400 mts Planos Final U20-Mas 7 Siembra Resultado
  13:30 Heptatlón - 800 mts Planos (7) Puntuación U18-Fem 7 Siembra Resultado
  13:30 Heptatlón Final U18-Fem 7 Siembra Resultado
  13:40 Heptatlón - 800 mts Planos (7) Puntuación U20-Fem 5 Siembra Resultado
  13:40 Heptatlón Final U20-Fem 5 Siembra Resultado
  14:00 2.000 mts Obstáculos 0.76 Final U18-Fem 6 Siembra Resultado
  14:20 3.000 mts Obstáculos 0.76 Final U20-Fem 6 Siembra Resultado
  14:30 Decatlón - Lanzamiento de Jabalina 700g (9) Puntuación U18-Mas 7 Siembra Resultado
  14:30 Decatlón - Lanzamiento de Jabalina 800g (9) Puntuación U20-Mas 3 Siembra Resultado
  14:45 Impulsión de Bala 3 kg Final U18-Fem 10 Siembra Resultado
  14:45 2.000 mts Obstáculos 0.91 Final U18-Mas 8 Siembra Resultado
  15:10 3.000 mts Obstáculos 0.91 Final U20-Mas 5 Siembra Resultado
  15:35 Relevos 4x100 mts Final U18-Fem 16 Siembra Resultado
  15:50 Relevos 4x100 mts Final U18-Mas 20 Siembra Resultado
  16:00 Impulsión de Bala 5 kg Final U18-Mas 11 Siembra Resultado
  16:00 Lanzamiento de Martillo 4 kg Final U20-Fem 3 Siembra Resultado
  16:00 Salto Triple Final U20-Mas 8 Siembra Resultado
  16:05 Decatlón - 1.500 mts Planos (10) Puntuación U18-Mas 7 Siembra Resultado
  16:05 Decatlón Final U18-Mas 7 Siembra Resultado
  16:15 Decatlón - 1.500 mts Planos (10) Puntuación U20-Mas 3 Siembra Resultado
  16:15 Decatlón Final U20-Mas 3 Siembra Resultado
  16:30 Relevos 4x400 mts Final U20-Fem 16 Siembra Resultado
  16:45 Relevos 4x400 mts Final U20-Mas 20 Siembra Resultado

Copyright 2016 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com