Cambiar de Evento
Seleccionar otro Evento

Patrocinadores




Información del Evento
Final Juegos Deportivos Estudiantiles 2017 Categoria C y D
17 y 18 de Agosto del 2017
Tilarán, Guanacaste
Categoria C
FEM
Categoria C
MASC
Categoría D
FEM
Categoría D
MASC
Todas las Categorías
        
Atletas Inscritos:
Equipo 
 
01. Bilingüe Palmares 5
02. Bilingüe San Ramón 8
03. Bilingüe Sarchí 4
04. Cañas Dulces 1
05. Catie 1
06. Catolico San José De Hojancha 1
07. Cec San José 4
08. Centro Educativo Green Valley 1
09. Cindea De Cariari 1
10. Coelgio Calasanz 1
11. Colegio Académico De Jiménez 2
12. Colegio Académico De Siquirres 3
13. Colegio Agropecuario 2
14. Colegio Alejandro Quesada 2
15. Colegio Barbacoas 1
16. Colegio Bilingüe San Ramón 1
17. Colegio Daniel Oduber Q 1
18. Colegio De Bagaces 2
19. Colegio De Limón Diurno 1
20. Colegio De Santa Ana 5
21. Colegio Deportivo Limón 11
22. Colegio Diocesano 11
23. Colegio Divino Pastor 2
24. Colegio Elías Leiva Quirós 12
25. Colegio Experimental Bilingüe De Siquirres 1
26. Colegio Hernán Vargas 4
27. Colegio Humboldt 3
28. Colegio La Asunción 1
29. Colegio Laboratorio 1
30. Colegio Miravalle 5
31. Colegio Nocturno De Liberia 1
32. Colegio República De Italia 5
33. Colegio Saint Francis 2
34. Colegio San Francisco 4
35. Colegio San Luis Gonzaga 7
36. Colegio Santa Teresa 2
37. Colegio Sek 3
38. Colegio Yurusti 2
39. Covomosa 1
40. Ctp 27 De Abril 1
41. Ctp Alajuelita 1
42. Ctp Ambientalista Isaías Retana 1
43. Ctp Buenos Aires 5
44. Ctp Calle Zamora 5
45. Ctp Cañas 1
46. Ctp Carrizal 1
47. Ctp Corralillo 8
48. Ctp Corredores 1
49. Ctp De Limón 5
50. Ctp De Orosí 1
51. Ctp De Siquirres 11
52. Ctp Del Valle De La Estrella 3
53. Ctp Fernando Volio 1
54. Ctp Francisco J. Orlich 3
55. Ctp General Viejo 2
56. Ctp Heredia 1
57. Ctp Hojancha 1
58. Ctp Invu Las Cañas 2
59. Ctp José Albertazzi A 1
60. Ctp José Daniel Flores Zavaleta 2
61. Ctp José María Zeledón 1
62. Ctp Liberia 1
63. Ctp Mata Palo 1
64. Ctp Nataniel Arias 1
65. Ctp Oreamuno 1
66. Ctp Pejibaye 2
67. Ctp Piedades Sur 3
68. Ctp Pital 1
69. Ctp Platanar 1
70. Ctp Platanares 1
71. Ctp Pococí 4
72. Ctp Puerto Jiménez 3
73. Ctp Roberto Gamboa 1
74. Ctp San Isidro 4
75. Ctp San Juan Sur 2
76. Ctp San Pedro Barva 1
77. Ctp San Rafael De Poás 3
78. Ctp San Sebastián 1
79. Ctp Tronadora 1
80. Ctp Umberto Melloni 2
81. Ctp Upala 9
82. Ctp Venecia 1
83. Ctp Zarcero 2
84. Ctpr San Carlos 6
85. Deportivo De Grecia 25
86. Emva College 5
87. Iet 3
88. Instituto De Guanacaste 1
89. Instituto Edu Moderno 4
90. Instituto Julio Acosta García 2
91. Instituto Paraíso 6
92. Ipec 1
93. Ipec Cañas 1
94. Lakeside 2
95. Leb De Río Jiménez 3
96. Leb La Cruz 1
97. Leb Trinidad De Moravia 6
98. Liceo Académico De Cariari 2
99. Liceo Anastasio Alfaro 4
100. Liceo Bilingue De Santa Cruz 1
101. Liceo Boruca 1
102. Liceo Canalete 1
103. Liceo Ciudad Neilly 4
104. Liceo Concepción Pilas 1
105. Liceo De Belen 1
106. Liceo De Chacarita 4
107. Liceo De Copey 1
108. Liceo De Corralillo 1
109. Liceo De Costa Rica 1
110. Liceo De Esparza 1
111. Liceo De Florencia 5
112. Liceo De Guardia 1
113. Liceo De Magallanes 4
114. Liceo De Miramar 5
115. Liceo De Nicoya 3
116. Liceo De Poás 1
117. Liceo De San Miguel 11
118. Liceo De Santa Bárbara 1
119. Liceo De Santa Cruz 10
120. Liceo De Sucre 8
121. Liceo De Tarrazú 1
122. Liceo Diurno Liberia 1
123. Liceo Dobles Segreda 2
124. Liceo El Roble 5
125. Liceo Emiliano Odio 1
126. Liceo Exp. Bilingüe De Grecia 7
127. Liceo Exp. Bilingüe De La Trinidad 1
128. Liceo Francisco Amigueti 2
129. Liceo Gastón Peralta 1
130. Liceo Hernán Vargas 4
131. Liceo Jose Marti 4
132. Liceo La Alegría 4
133. Liceo La Amistad 1
134. Liceo Laboratorio 1
135. Liceo Las Delicias 1
136. Liceo Las Mercedes 1
137. Liceo Los Angeles 1
138. Liceo Luis Fernando Volio 3
139. Liceo Mario Vindas 1
140. Liceo Maurilio Alvarado Vargas 10
141. Liceo Miguel Araya Venegas 3
142. Liceo Moravia 2
143. Liceo Otilio Ulate Blanco 1
144. Liceo Pacífico Sur 13
145. Liceo Regional De Flores 1
146. Liceo Rural De Cartagena 1
147. Liceo Rural De Paraíso 1
148. Liceo Rural Grano De Oro 6
149. Liceo Rural Pacayitas 1
150. Liceo Rural Usekla 2
151. Liceo Samuel Saénz 2
152. Liceo San Antonio 1
153. Liceo San Carlos 1
154. Liceo San Gabriel 1
155. Liceo San José De La Montaña 1
156. Liceo San Rafael 1
157. Liceo San Rafael De Alajuela 3
158. Liceo San Roque 1
159. Liceo Santa Eduviges 1
160. Liceo Santa Gertrudis 9
161. Liceo Santa Rita 1
162. Liceo Santísima Trinidad 1
163. Liceo Sinai 1
164. Liceo Sonafluca 1
165. Liceo Teodoro Picado 5
166. Liceo Unesco 1
167. Liceo Vargas Calvo 2
168. Liceo Yolanda Oreamuno Unger 1
169. Maurilio Nocturno 1
170. Medalla Milagrosa 1
171. Miguel Araya Venegas 1
172. Nuestra Señora Angeles 2
173. Ricardo Moreno Cañas 2
174. Rural Nueva Guatemala 1
175. Salesiano Don Bosco 1
176. Samagu 4
177. Saúl Cardenas 1
178. Tabarcia De Mora 1
179. Tv Las Brisas 1
180. Tv Rural Boca Del Río 3
181. Up 4 Reinas De Tibás 1
182. Up Sotero González Barquero 1
 505

Mejores Marcas Técnicas:
Marcas Técnicas
Descargas:
(No hay Archivos Disponibles)

Pruebas:
Ordenar Por Jornada y Horario
Prueba 
Categ 
Ronda 
Tot 
Lista 
Resultado 
Categoría Categoria C, Femenino
  100 mts Planos CATC-Fem Final 8 Siembra Resultado
  150 mts Planos CATC-Fem Final 8 Siembra Resultado
  300 mts Planos CATC-Fem Final 7 Siembra Resultado
  600 mts Planos CATC-Fem Final 8 Siembra Resultado
  1.200 mts Planos CATC-Fem Final 8 Siembra Resultado
  2.000 mts Planos CATC-Fem Final 8 Siembra Resultado
  4.000 mts Marcha CATC-Fem Final 7 Siembra Resultado
  80 mts Vallas 0.76 CATC-Fem Final 8 Siembra Resultado
  300 mts Vallas 0.76 CATC-Fem Final 6 Siembra Resultado
  Relevos 4x100 mts CATC-Fem Final 24 Siembra Resultado
  Relevos Medley (100-200-300-400) CATC-Fem Final 25 Siembra Resultado
  Salto Alto CATC-Fem Final 8 Siembra Resultado
  Salto Largo CATC-Fem Final 8 Siembra Resultado
  Salto Triple CATC-Fem Final 7 Siembra Resultado
  Impulsión de Bala 3 kg CATC-Fem Final 7 Siembra Resultado
  Lanzamiento de Jabalina 500g CATC-Fem Final 8 Siembra Resultado
  Lanzamiento de Disco 1 kg CATC-Fem Final 6 Siembra Resultado
Categoría Categoria C, Masculino
  100 mts Planos CATC-Mas Final 8 Siembra Resultado
  150 mts Planos CATC-Mas Final 8 Siembra Resultado
  300 mts Planos CATC-Mas Final 7 Siembra Resultado
  600 mts Planos CATC-Mas Final 9 Siembra Resultado
  1.200 mts Planos CATC-Mas Final 8 Siembra Resultado
  2.000 mts Planos CATC-Mas Final 8 Siembra Resultado
  5.000 mts Marcha CATC-Mas Final 6 Siembra Resultado
  100 mts Vallas 0.84 CATC-Mas Final 7 Siembra Resultado
  300 mts Vallas 0.76 CATC-Mas Final 6 Siembra Resultado
  Relevos 4x100 mts CATC-Mas Final 26 Siembra Resultado
  Relevos Medley (100-200-300-400) CATC-Mas Final 29 Siembra Resultado
  Salto Alto CATC-Mas Final 8 Siembra Resultado
  Salto Largo CATC-Mas Final 9 Siembra Resultado
  Salto Triple CATC-Mas Final 8 Siembra Resultado
  Impulsión de Bala 3 kg CATC-Mas Final 7 Siembra Resultado
  Lanzamiento de Jabalina 600g CATC-Mas Final 9 Siembra Resultado
  Lanzamiento de Disco 1 kg CATC-Mas Final 8 Siembra Resultado
Categoría Categoría D, Femenino
  100 mts Planos CATD-Fem Final 8 Siembra Resultado
  200 mts Planos CATD-Fem Final 8 Siembra Resultado
  400 mts Planos CATD-Fem Final 7 Siembra Resultado
  800 mts Planos CATD-Fem Final 9 Siembra Resultado
  1.500 mts Planos CATD-Fem Final 8 Siembra Resultado
  3.000 mts Planos CATD-Fem Final 8 Siembra Resultado
  5.000 mts Marcha CATD-Fem Final 6 Siembra Resultado
  100 mts Vallas 0.76 CATD-Fem Final 8 Siembra Resultado
  400 mts Vallas 0.76 CATD-Fem Final 7 Siembra Resultado
  Relevos 4x100 mts CATD-Fem Final 26 Siembra Resultado
  Relevos 4x400 mts CATD-Fem Final 32 Siembra Resultado
  Salto Alto CATD-Fem Final 8 Siembra Resultado
  Salto Largo CATD-Fem Final 8 Siembra Resultado
  Salto Triple CATD-Fem Final 6 Siembra Resultado
  Impulsión de Bala 4 kg CATD-Fem Final 9 Siembra Resultado
  Lanzamiento de Jabalina 600g CATD-Fem Final 9 Siembra Resultado
  Lanzamiento de Martillo 4 kg CATD-Fem Final 7 Siembra Resultado
  Lanzamiento de Disco 1 kg CATD-Fem Final 9 Siembra Resultado
Categoría Categoría D, Masculino
  100 mts Planos CATD-Mas Final 8 Siembra Resultado
  200 mts Planos CATD-Mas Final 8 Siembra Resultado
  400 mts Planos CATD-Mas Final 8 Siembra Resultado
  800 mts Planos CATD-Mas Final 9 Siembra Resultado
  1.500 mts Planos CATD-Mas Final 7 Siembra Resultado
  3.000 mts Planos CATD-Mas Final 9 Siembra Resultado
  10.000 mts Marcha CATD-Mas Final 6 Siembra Resultado
  110 mts Vallas 0.91 CATD-Mas Final 8 Siembra Resultado
  400 mts Vallas 0.84 CATD-Mas Final 5 Siembra Resultado
  Relevos 4x100 mts CATD-Mas Final 33 Siembra Resultado
  Relevos 4x400 mts CATD-Mas Final 27 Siembra Resultado
  Salto Alto CATD-Mas Final 8 Siembra Resultado
  Salto Largo CATD-Mas Final 9 Siembra Resultado
  Salto Triple CATD-Mas Final 8 Siembra Resultado
  Impulsión de Bala 5 kg CATD-Mas Final 9 Siembra Resultado
  Lanzamiento de Jabalina 700g CATD-Mas Final 8 Siembra Resultado
  Lanzamiento de Martillo 5 kg CATD-Mas Final 8 Siembra Resultado
  Lanzamiento de Disco 1.5 kg CATD-Mas Final 8 Siembra Resultado

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com