Cambiar de Evento
Seleccionar otro Evento

Patrocinadores




Información del Evento
Final de Pista y Campo Juegos Deportivos Estudiantiles Siquirres
29 y 30 de Mayo del 2018
Polideportivo Siquirres
Categoría C
FEM
Categoría C
MASC
Categoría D
FEM
Categoría D
MASC
Todas las Categorías
        
Atletas Inscritos:
Equipo 
 
01. C. Bilingüe Ciudad Blanca 2
02. C. Científico De Cr San Carlos 1
03. C. Diocesano Padre Eladio 6
04. C. E. Eulogio López Obando 1
05. C. Elías Leiva Quirós 14
06. C. Francisca Carrazco Jiménez 2
07. C. Jorge Volio Jiménez 2
08. C. Ricardo Moreno Cañas 1
09. C. San Luis Gonzaga 1
10. C.E. Saúl Cárdenas Cubillo 4
11. Caotoso 1
12. Centro Docente Miravalle 2
13. Centro E. Católico S.J. 3
14. Centro Educativo María Inmaculada 1
15. Cindea Nicoya San Antonio 1
16. Clodomiro Picado Twihgt 6
17. Colegio Académico De Siquirres 5
18. Colegio Ambientalista Pejibaye 1
19. Colegio Bilingüe San Ramon 4
20. Colegio Científico De San Carlos 1
21. Colegio Cooperativo 1
22. Colegio De Bagaces 3
23. Colegio De Limón Diurno 7
24. Colegio De Pacuare 1
25. Colegio De Santa Ana 1
26. Colegio Del Valle 2
27. Colegio Deportivo De Santo Domingo 1
28. Colegio Diurno Florencia 1
29. Colegio Divino Pastor Corredores 4
30. Colegio Enrique Malavassi Vargas 10
31. Colegio Humanístico Costarricense 1
32. Colegio Humboldt 5
33. Colegio Indígena Shiroles 1
34. Colegio Internacional Sek 2
35. Colegio José María Gutierrez 4
36. Colegio La Asunción 1
37. Colegio Mentalista Pejibaye 1
38. Colegio Nacional Marco Tulio Salazar 1
39. Colegio Nocturno Ciudad Neily 1
40. Colegio Nuestra Señora Del Pilar 2
41. Colegio República De Italia 6
42. Colegio Saint Francis 1
43. Colegio Salesiano Don Bosco 1
44. Colegio San Martín 1
45. Colegio Santa María De Guadalupe 6
46. Colegio Santa Teresa 1
47. Colegio Superior De Señoritas 2
48. Colegio Técnico Profesional De Guácimo 4
49. Conservatorio Castella 1
50. Costa Rica International Academy 1
51. Cot Barbacoas 1
52. Ctp 27 Abril Santa Cruz 4
53. Ctp Alajuelita 6
54. Ctp Ambientalista Isaías Retana Arias 2
55. Ctp Atenas 4
56. Ctp Barrio Irvin 1
57. Ctp Calle Zamora 4
58. Ctp Corredores 1
59. Ctp De Calle Blancos 1
60. Ctp De Carrillo 1
61. Ctp De Corralillo 1
62. Ctp De Limón 6
63. Ctp De Pejibaye 1
64. Ctp De Pococí 2
65. Ctp Escazú 1
66. Ctp Esparza 1
67. Ctp Fernando Volio Jiménez 6
68. Ctp General Viejo 3
69. Ctp Guaycara 1
70. Ctp José Figueres Ferrer 1
71. Ctp La Fortuna 1
72. Ctp La Mansión 1
73. Ctp Las Palmitas 1
74. Ctp Liberia 2
75. Ctp Liverpool 1
76. Ctp Oreamuno 1
77. Ctp Orosí 1
78. Ctp Piedades Sur 2
79. Ctp Press Siquirres 35
80. Ctp Puerto Jiménez 1
81. Ctp Roberto Gamboa Valverde 1
82. Ctp San Isidro 6
83. Ctp San Pablo 1
84. Ctp San Rafael De Poás 1
85. Ctp San Sebastián 1
86. Ctp Santa Elena 1
87. Ctp Sardinal 1
88. Ctp Uladislao Gamez Solano 1
89. Ctp Umberto Melloni 1
90. Ctpr San Carlos 6
91. Educación Abierto Manuel B. Gomez 4
92. Escuela Y Colegio Complementario De Cahuita 1
93. Green Valley 2
94. Instituto De Educación Integral 1
95. Instituto De Guanacaste 4
96. Instituto Julio Acosta G. 2
97. Instituto Paraíso Limón 5
98. International Christian School 4
99. Ipec Puntarenas 1
100. L. Orientación La Amistad 4
101. L. Vicente Lachner Sandoval 1
102. Leb Agua Buena 1
103. Leb De Sarchí 2
104. Leb José Figueres Ferrer 1
105. Leb La Trinidad 3
106. Leb Los Angeles 1
107. Leb Palmares 5
108. Leb Río Jiménez 5
109. Leb San Ramón 7
110. Leb Turrialba 5
111. Liceo Acadédimico De Cariarii 5
112. Liceo Académico Buenos Aires 1
113. Liceo Académico Jiménez 2
114. Liceo Académico Santiago 1
115. Liceo Bilingüe Santa Cruz 2
116. Liceo Braulio Carrillo Colina 2
117. Liceo Canalete Upala 3
118. Liceo Ciudad Neily 2
119. Liceo Concepción Daniel Flores 2
120. Liceo Costa Rica 1
121. Liceo De Alajuelita 10
122. Liceo De Boruca 2
123. Liceo De Escazú 1
124. Liceo De Guardia 1
125. Liceo De Magallanes 1
126. Liceo De Miramar 1
127. Liceo De Nicoya 5
128. Liceo De Paraíso 1
129. Liceo De Poás 1
130. Liceo De Puriscal 4
131. Liceo De San Carlos 1
132. Liceo De San Miguel 6
133. Liceo De Sucre 8
134. Liceo De Tucurrique 1
135. Liceo De Venecia 1
136. Liceo Deportivo De Grecia 14
137. Liceo El Roble Sta Barbara 4
138. Liceo Emiliano Odio Madrigal 1
139. Liceo Esparza 2
140. Liceo Franco Costarricense 1
141. Liceo Hernán Vargas Ramírez 4
142. Liceo La Alegria 3
143. Liceo La Lucha 1
144. Liceo La Perla 1
145. Liceo Luis Dobles Segreda 1
146. Liceo Manuel Benavides Rodríguez 2
147. Liceo Mario Vindas Salazar 1
148. Liceo Maurilio Alvarado Vargas 2
149. Liceo Miguel Araya Venegas 2
150. Liceo Nuevo De Limón 4
151. Liceo Pacífico Sur 19
152. Liceo Roberto Brenes Mesén 1
153. Liceo Rodrigo Hernández Vargas 6
154. Liceo Rural Boca Río Sc 2
155. Liceo Rural De Cartagena 2
156. Liceo Rural De Paraíso Coto 2
157. Liceo Rural De Usekla 3
158. Liceo Rural Grano De Oro 6
159. Liceo Rural Islas Del Chirripo 2
160. Liceo Rural Nueva Guatemala 1
161. Liceo Rurla Cahuita 1
162. Liceo Samuel Saenz Flores 2
163. Liceo San Antonio Pz 5
164. Liceo San Isidro Heredia 2
165. Liceo San José De La Montaña 1
166. Liceo San Pedro 5
167. Liceo San Rafael Guapiles 1
168. Liceo Santa Barbara 1
169. Liceo Santa Cruz 10
170. Liceo Santa Gertrudis 1
171. Liceo Santa Teresita 1
172. Liceo Santísima Trinidad 1
173. Liceo Sn Rafael Alajuela 1
174. Liceo Teodoro Picado 10
175. Liceo Unesco 1
176. Liceo Villarreal Sta. Cruz 1
177. Lie Matina 2
178. Saint Gregory School 1
179. Telesecundaria Las Brisas 1
180. Unidad Pedagógica Río Cuba 1
181. Unidad Rafael Calderon Guardia 1
 508

Mejores Marcas Técnicas:
Marcas Técnicas
Descargas:
(Creado el 28/05/2018 - 58 Kb)

Pruebas:
Ordenar Por Jornada y Horario
Prueba 
Categ 
Ronda 
Tot 
Lista 
Resultado 
Categoría Categoría C, Femenino
  100 mts Planos C-Fem Final 8 Siembra Resultado
  150 mts Planos C-Fem Final 8 Siembra Resultado
  300 mts Planos C-Fem Final 8 Siembra Resultado
  600 mts Planos C-Fem Final 7 Siembra Resultado
  1.200 mts Planos C-Fem Final 7 Siembra Resultado
  2.000 mts Planos C-Fem Final 7 Siembra Resultado
  4.000 mts Marcha C-Fem Final 6 Siembra Resultado
  80 mts Vallas 0.76 C-Fem Final 8 Siembra Resultado
  300 mts Vallas 0.76 C-Fem Final 7 Siembra Resultado
  Relevos 4x100 mts C-Fem Final 34 Siembra Resultado
  Relevos Medley (100-200-300-400) C-Fem Final 34 Siembra Resultado
  Salto Alto C-Fem Final 8 Siembra Resultado
  Salto Largo C-Fem Final 8 Siembra Resultado
  Salto Triple C-Fem Final 7 Siembra Resultado
  Impulsión de Bala 3 kg C-Fem Final 8 Siembra Resultado
  Lanzamiento de Jabalina 500g C-Fem Final 8 Siembra Resultado
  Lanzamiento de Disco 1 kg C-Fem Final 8 Siembra Resultado
Categoría Categoría C, Masculino
  100 mts Planos C-Mas Final 8 Siembra Resultado
  150 mts Planos C-Mas Final 8 Siembra Resultado
  300 mts Planos C-Mas Final 8 Siembra Resultado
  600 mts Planos C-Mas Final 8 Siembra Resultado
  1.200 mts Planos C-Mas Final 8 Siembra Resultado
  2.000 mts Planos C-Mas Final 7 Siembra Resultado
  5.000 mts Marcha C-Mas Final 6 Siembra Resultado
  100 mts Vallas 0.84 C-Mas Final 8 Siembra Resultado
  300 mts Vallas 0.76 C-Mas Final 8 Siembra Resultado
  Relevos 4x100 mts C-Mas Final 37 Siembra Resultado
  Relevos Medley (100-200-300-400) C-Mas Final 35 Siembra Resultado
  Salto Alto C-Mas Final 8 Siembra Resultado
  Salto Largo C-Mas Final 8 Siembra Resultado
  Salto Triple C-Mas Final 8 Siembra Resultado
  Impulsión de Bala 4 kg C-Mas Final 8 Siembra Resultado
  Lanzamiento de Jabalina 600g C-Mas Final 8 Siembra Resultado
  Lanzamiento de Disco 1 kg C-Mas Final 8 Siembra Resultado
Categoría Categoría D, Femenino
  100 mts Planos D-Fem Final 8 Siembra Resultado
  200 mts Planos D-Fem Final 8 Siembra Resultado
  400 mts Planos D-Fem Final 8 Siembra Resultado
  800 mts Planos D-Fem Final 8 Siembra Resultado
  1.500 mts Planos D-Fem Final 7 Siembra Resultado
  3.000 mts Planos D-Fem Final 7 Siembra Resultado
  5.000 mts Marcha D-Fem Final 7 Siembra Resultado
  100 mts Vallas 0.76 D-Fem Final 8 Siembra Resultado
  400 mts Vallas 0.76 D-Fem Final 7 Siembra Resultado
  Relevos 4x100 mts D-Fem Final 35 Siembra Resultado
  Relevos 4x400 mts D-Fem Final 31 Siembra Resultado
  Salto Alto D-Fem Final 6 Siembra Resultado
  Salto Largo D-Fem Final 8 Siembra Resultado
  Salto Triple D-Fem Final 8 Siembra Resultado
  Impulsión de Bala 4 kg D-Fem Final 8 Siembra Resultado
  Lanzamiento de Jabalina 500g D-Fem Final 8 Siembra Resultado
  Lanzamiento de Martillo 3 kg D-Fem Final 8 Siembra Resultado
  Lanzamiento de Disco 1 kg D-Fem Final 8 Siembra Resultado
Categoría Categoría D, Masculino
  100 mts Planos D-Mas Final 8 Siembra Resultado
  200 mts Planos D-Mas Final 8 Siembra Resultado
  400 mts Planos D-Mas Final 8 Siembra Resultado
  800 mts Planos D-Mas Final 8 Siembra Resultado
  1.500 mts Planos D-Mas Final 8 Siembra Resultado
  3.000 mts Planos D-Mas Final 8 Siembra Resultado
  10.000 mts Marcha D-Mas Final 6 Siembra Resultado
  110 mts Vallas 0.91 D-Mas Final 8 Siembra Resultado
  400 mts Vallas 0.84 D-Mas Final 8 Siembra Resultado
  Relevos 4x100 mts D-Mas Final 34 Siembra Resultado
  Relevos 4x400 mts D-Mas Final 36 Siembra Resultado
  Salto Alto D-Mas Final 8 Siembra Resultado
  Salto Largo D-Mas Final 8 Siembra Resultado
  Salto Triple D-Mas Final 8 Siembra Resultado
  Impulsión de Bala 5 kg D-Mas Final 8 Siembra Resultado
  Lanzamiento de Jabalina 700g D-Mas Final 8 Siembra Resultado
  Lanzamiento de Martillo 5 kg D-Mas Final 8 Siembra Resultado
  Lanzamiento de Disco 1.5 kg D-Mas Final 8 Siembra Resultado

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com