Patrocinadores

Resultado Oficial
Campeonato Nacional de Campo Traviesa
Sábado 27 de Enero del 2018
Parque La Sabana - San José
Final

8 Km Campo Traviesa
U-20, Masculino
27/01/2018 a las 09:30
Pos 
Nombre del Atleta 
Dorsal 
Equipo 
Nacim. 
Marca 
 1 jorge jesus PRENDAS sanchez
518 Crc Endurance
24/9/2000 28:33.67
 2 kevin josue ARGUEDAS arias
574 Pérez Zeledón
16/3/1999 28:56.38
 3 juan diego CASTRO villalobos
530 Gacelas Running Team
17/5/2000 29:38.52
 4 andy jaffet RAMIREZ cortes
497 Ccdr Tilaran
13/12/2000 30:57.28
 5 neijel eiken ULATE arias
436 Alajuela Codea
1/1/1999 31:14.28
 6 anthony fabian SANCHEZ solorzano
597 San Carlos
11/12/2000 31:17.08
 7 leonardo ramon RODRIGUEZ quesada
534 Impacto Alvarado
10/5/1999 31:37.57
 8 bryan andres MARIN zumbado
403 Adava
21/2/1999 31:43.59
 9 leonardo RIOS parra
526 Crc Endurance
7/6/1999 31:45.20
 10 kevin jose MARIN sanchez
525 Crc Endurance
11/7/1999 31:54.36
 11 eduardo emiliano CECILIANO corrales
598 San Carlos
8/4/1999 31:55.89
 12 keylor jesus SOLIS hidalgo
575 Pérez Zeledón
29/4/2000 32:41.29
 13 josue CARRION sanchez
520 Crc Endurance
4/10/2000 32:46.72
 14 jairo mauricio DELGADO jimenez
601 San Jose
18/11/1999 32:58.16
 15 bryan steven SALAS bonilla
620 Team Sergio Molina
4/1/1999 33:18.81
 16 carlos daniel ARCE rodriguez
512 Crc Endurance
18/5/1999 33:20.83
 17 gerson ruben MORA guido
572 Pérez Zeledón
21/12/1999 33:40.98
 18 jose ariel MARTINEZ tinoco
519 Crc Endurance
6/4/2000 33:41.12
 19 damian raimundo GARCIA isaacs
405 Adava
27/7/2000 33:56.20
 20 teylor rodolfo GOMEZ cordero
496 Ccdr Paraiso
14/9/2000 34:01.84
 21 jose pablo ELIZONDO chinchilla
573 Pérez Zeledón
20/2/2000 34:13.91
 22 jose manzan NUÑEZ guzman
557 Nicoya
8/7/2000 34:35.64
 23 christopher francisco CANALES rivera
513 Crc Endurance
7/9/1999 34:52.20
 24 esnaider antony POTOY aguirre
488 Ccdr La Cruz
11/12/2000 35:13.54
 25 josser steven MATARRITA sanchez
430 Alajuela Codea
15/2/1999 35:25.76
 26 jose fernando RAMIREZ rodriguez
540 Impacto Oreamuno
8/11/2000 35:40.28
 27 cristian bernardo BADILLA carvajal
514 Crc Endurance
2/3/2000 35:42.26
 28 haxel josé CALERO lópez
425 Alajuela Codea
24/11/1999 37:08.35
 29 jonathan RIVERA gomez
456 Alajuelita2001
5/8/2000 37:12.18
 30 adonay edgardo SALAZAR bolaños
602 San Ramón
25/6/1999 39:50.01
 31 cristopher andres ARAYA betancourt
464 Cartago
31/5/2000 40:25.05
 32 edward steve ALVAREZ ruiz
485 Ccdr Carrillo
30/1/1999 40:56.29
 - dacner adrian ARAYA peralta
421 Alajuela Codea
22/10/2000 DNF


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com