Patrocinadores

Resultado Oficial
I Torneo de Verano Desamparados 2018
Sábado 10 de febrero del 2018
Polideportivo El Porvenir
Final

400 mts Planos
Abierto, Masculino
Pos 
Nombre del Atleta 
Dorsal 
Equipo 
Nacim. 
Carril 
Marca 
Ptos
IAAF
 
Heat: 1
 1 mauricio steef LIZANO avila
414 El Guarco
9/4/2001 7 53.53
662
 2 oldemar alexander MARTINEZ moncada
388 Coach Jonny
14/5/1995 2 54.92
592
 3 moises fernando GUZMAN retana
393 Corredores
20/7/2002 4 55.28
574
 4 jairo antonio PEREZ muñoz
446 Santa Bárbara
7/4/2000 6 59.96
370
 5 eduardo ORTIZ martinez
442 Santa Bárbara
1/9/1999 1 01:05.91
174
 6 joel arturo SOLORZANO bozo
447 Santa Bárbara
15/10/1999 5 01:08.86
104
 - esteban jesus ALFARO guillen
445 Santa Bárbara
15/5/1999 3 DQ
0
Heat: 2
 1 geovanny jose QUESADA jimenez
380 Ccdr Cañas
5/6/1999 4 54.31
622
 2 fernando jose MORALES lopez
385 Ccdr La Cruz
30/4/2000 1 55.29
573
 3 luis anthony CABEZAS conejo
454 Santa Bárbara
13/1/2000 5 57.22
484
 4 jefry alejandro GARCIA vargas
354 Alajuelita 2001
24/8/2002 7 57.38
477
 5 william francisco GUTIERREZ calderon
421 El Guarco
7/11/1999 6 59.43
391
 6 kendall andres LACAYO chavarria
451 Santa Bárbara
23/8/2002 3 01:00.26
358
Heat: 3
 1 alejandro BRAVO marin
395 Crc Endurance
7/9/2000 3 54.50
612
 2 greivin adrian SALAZAR avila
334 Alajuelita
4/2/2001 1 54.65
605
 3 isaac andres CHAVES sanchez
352 Alajuelita 2001
4/5/2001 7 55.75
551
 4 jose antonio RIVERA cerdas
403 El Guarco
15/9/2001 2 01:04.01
229
 5 emmanuel OQUENDO ramirez
444 Santa Bárbara
20/11/2000 4 01:04.22
223
 6 jose daniel BRENES hernandez
404 El Guarco
4/7/2003 5 01:05.47
186
 7 jorge andres MUÑOZ hidalgo
448 Santa Bárbara
15/8/2002 6 01:31.40
0
Heat: 4
 1 jonathan RIVERA gomez
356 Alajuelita 2001
5/9/2000 4 55.61
558
 2 wilmer antonio ABURTO artiaga
387 Ccdr La Cruz
25/1/1998 2 59.82
375
 3 breyner RODRIGUEZ rivera
377 Ccdr Cañas
13/3/2001 6 01:02.05
293
 4 schmaiquel geovanny HERNANDEZ mora
458 Santa Bárbara
27/3/2001 5 01:04.79
206
 5 melkin AZAEL velásquez
415 El Guarco
12/6/2000 1 01:05.36
189
 6 jean carlos DURAN galan
386 Ccdr La Cruz
19/1/2004 3 01:05.76
178
Heat: 5
 1 joser yorjany GUTIERREZ rojas
313 Adava
15/5/1998 3 52.82
699
 2 smaykell annferny OLIVARES parkinson
329 Adava
17/12/2000 6 53.10
684
 3 wesley enrique ROJAS morales
330 Adava
23/1/2001 7 54.23
626
 4 erick fabricio GONZALEZ cisneros
305 Adava
2/6/2002 5 56.33
524
 5 esteban DURAN gamboa
306 Adava
8/8/2002 2 59.16
401
 6 olman jose RODRIGUEZ zamora
372 Begushi
10/5/2001 4 59.66
381
 7 anthuar mauricio HIDALGO solis
438 Santa Bárbara
28/12/2002 1 01:03.20
254
RESULTADOS GENERALES
400 mts Planos - Abierto, Masculino - Final
pos 
nombre 
Nacim. 
Equipo 
Marca 
Heat 
Ptos-IAAF 
1 Joser Yorjany GUTIERREZ 15/5/1998 Adava52.825 699
2 Smaykell Annferny OLIVARES 17/12/2000 Adava53.105 684
3 Mauricio Steef LIZANO 9/4/2001 El Guarco53.531 662
4 Wesley Enrique ROJAS 23/1/2001 Adava54.235 626
5 Geovanny Jose QUESADA 5/6/1999 Ccdr Cañas54.312 622
6 Alejandro BRAVO 7/9/2000 Crc Endurance54.503 612
7 Greivin Adrian SALAZAR 4/2/2001 Alajuelita54.653 605
8 Oldemar Alexander MARTINEZ 14/5/1995 Coach Jonny54.921 592
9 Moises Fernando GUZMAN 20/7/2002 Corredores55.281 574
10 Fernando Jose MORALES 30/4/2000 Ccdr La Cruz55.292 573
11 Jonathan RIVERA 5/9/2000 Alajuelita 200155.614 558
12 Isaac Andres CHAVES 4/5/2001 Alajuelita 200155.753 551
13 Erick Fabricio GONZALEZ 2/6/2002 Adava56.335 524
14 Luis Anthony CABEZAS 13/1/2000 Santa Bárbara57.222 484
15 Jefry Alejandro GARCIA 24/8/2002 Alajuelita 200157.382 477
16 Esteban DURAN 8/8/2002 Adava59.165 401
17 William Francisco GUTIERREZ 7/11/1999 El Guarco59.432 391
18 Olman Jose RODRIGUEZ 10/5/2001 Begushi59.665 381
19 Wilmer Antonio ABURTO 25/1/1998 Ccdr La Cruz59.824 375
20 Jairo Antonio PEREZ 7/4/2000 Santa Bárbara59.961 370
21 Kendall Andres LACAYO 23/8/2002 Santa Bárbara01:00.262 358
22 Breyner RODRIGUEZ 13/3/2001 Ccdr Cañas01:02.054 293
23 Anthuar Mauricio HIDALGO 28/12/2002 Santa Bárbara01:03.205 254
24 Jose Antonio RIVERA 15/9/2001 El Guarco01:04.013 229
25 Emmanuel OQUENDO 20/11/2000 Santa Bárbara01:04.223 223
26 Schmaiquel Geovanny HERNANDEZ 27/3/2001 Santa Bárbara01:04.794 206
27 Melkin AZAEL 12/6/2000 El Guarco01:05.364 189
28 Jose Daniel BRENES 4/7/2003 El Guarco01:05.473 186
29 Jean Carlos DURAN 19/1/2004 Ccdr La Cruz01:05.764 178
30 Eduardo ORTIZ 1/9/1999 Santa Bárbara01:05.911 174
31 Joel Arturo SOLORZANO 15/10/1999 Santa Bárbara01:08.861 104
32 Jorge Andres MUÑOZ 15/8/2002 Santa Bárbara01:31.403 0
- Esteban Jesus ALFARO 15/5/1999 Santa BárbaraDQ1 0


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com