Patrocinadores

Resultado Oficial
Festival de Pruebas No Olímpicas Liga Palmareña 2018
Sábado 17 de Febrero del 2018
Estadio Nacional, San José
Final

400 mts Planos
U-14, Femenino
17/02/2018 a las 11:05
Pos 
Nombre del Atleta 
Dorsal 
Equipo 
Nacim. 
Carril 
Marca 
Ptos
IAAF
 
Heat: 1
 1 elineth francela NAVARRO amador
31 Alajuela Codea
1/4/2006 8 01:10.90
512
 2 natalia PEREZ esquivel
1373 San Carlos
15/2/2006 5 01:18.54
331
 3 alaniz marbelle CERDAS gonzalez
1338 San Carlos
17/12/2006 4 01:19.57
310
 4 noemi SOTO rojas
49 Alajuela Codea
13/7/2006 1 01:20.07
300
 5 sofia CASCANTE romero
1378 San Carlos
11/1/2006 6 01:24.07
225
 6 dayanara MOSQUERA arroyo
252 Esparza
28/12/2006 3 01:25.78
196
 7 allison de los angeles GUEVARA ulate
249 Esparza
18/12/2005 2 01:26.64
182
Heat: 2
 1 sarai QUIÑONES florez
168 Cartago
22/4/2005 7 01:08.64
573
 2 nashli shanik GUEVARA espinoza
89 Alajuelita 2001
2/5/2005 5 01:10.38
525
 3 kiara de los angeles MUÑOZ vargas
40 Alajuela Codea
4/8/2006 4 01:19.04
321
 4 maria belen POVEDA duarte
159 Cartago
23/8/2006 6 01:22.12
260
 5 naidelin tatiana ARGUELLO mora
72 Alajuelita
17/9/2005 8 01:23.67
232
 6 lucia MORA callaci
158 Cartago
21/4/2006 3 01:27.88
163
 7 francella ARGUEDAS maroto
141 Cartago
3/8/2006 2 01:35.60
69
Heat: 3
 1 ana maria CORRALES waser
1315 Perez Zeledón
18/4/2005 2 01:10.46
523
 2 siany juliana MADRIZ castro
171 Cartago
26/6/2005 4 01:13.11
455
 3 chelsea yuliana ARAYA ulloa
1318 Perez Zeledón
17/10/2006 3 01:15.73
393
 4 sofia VARGAS hidalgo
55 Alajuela Codea
17/8/2005 6 01:17.48
354
 5 mariangel NUÑEZ quesada
45 Alajuela Codea
24/8/2006 1 01:17.50
353
 6 yuelee yuseth HERNANDEZ figueroa
216 Corredores
25/2/2005 7 01:19.84
304
 7 sofia dayana CHAVES murillo
1333 Poas
8/8/2006 8 01:22.48
253
Heat: 4
 1 jimena lucia POVEDA briones
236 Escazú
15/4/2005 8 01:14.25
428
 2 samanta FERNANDEZ herrera
246 Escazú
31/7/2006 7 01:19.00
321
 3 fabiola BALLESTERO arrieta
1329 Poas
19/11/2006 1 01:20.13
298
 4 jazmin vanessa VARGAS solano
235 Escazú
29/10/2005 2 01:21.10
279
 5 brithany paola PICADO ortiz
25 Alajuela Codea
1/5/2005 4 01:22.14
260
 6 maria daniela MOLINA delgado
1331 Poas
2/4/2006 3 01:23.85
229
 7 dilana ruth MENESES abarca
234 Escazú
17/11/2006 6 01:24.21
222
 8 ashley pamela GOMEZ fernandez
1344 San Carlos
27/11/2006 5 01:27.49
169
Heat: 5
 1 natalie SPIX spix
1311 Palmares
25/4/2005 5 01:17.65
350
 2 ana paula HIDALGO vargas
1340 San Carlos
12/11/2005 2 01:19.80
305
 3 maydeli CABRERA benavides
244 Escazú
26/4/2006 6 01:20.01
301
 4 kristel ariadna BADILLA vega
204 Coronado
31/12/2006 4 01:20.39
293
 5 kyra eliana CARRILLO ramirez
1305 Palmares
9/9/2006 7 01:24.73
213
RESULTADOS GENERALES
400 mts Planos - U-14, Femenino - Final
pos 
nombre 
Nacim. 
Equipo 
Marca 
Heat 
Ptos-IAAF 
1 Sarai QUIÑONES 22/4/2005 Cartago01:08.642 573
2 Nashli Shanik GUEVARA 2/5/2005 Alajuelita 200101:10.382 525
3 Ana Maria CORRALES 18/4/2005 Perez Zeledón01:10.463 523
4 Elineth Francela NAVARRO 1/4/2006 Alajuela Codea01:10.901 512
5 Siany Juliana MADRIZ 26/6/2005 Cartago01:13.113 455
6 Jimena Lucia POVEDA 15/4/2005 Escazú01:14.254 428
7 Chelsea Yuliana ARAYA 17/10/2006 Perez Zeledón01:15.733 393
8 Sofia VARGAS 17/8/2005 Alajuela Codea01:17.483 354
9 Mariangel NUÑEZ 24/8/2006 Alajuela Codea01:17.503 353
10 Natalie SPIX 25/4/2005 Palmares01:17.655 350
11 Natalia PEREZ 15/2/2006 San Carlos01:18.541 331
12 Samanta FERNANDEZ 31/7/2006 Escazú01:19.004 321
13 Kiara De Los Angeles MUÑOZ 4/8/2006 Alajuela Codea01:19.042 321
14 Alaniz Marbelle CERDAS 17/12/2006 San Carlos01:19.571 310
15 Ana Paula HIDALGO 12/11/2005 San Carlos01:19.805 305
16 Yuelee Yuseth HERNANDEZ 25/2/2005 Corredores01:19.843 304
17 Maydeli CABRERA 26/4/2006 Escazú01:20.015 301
18 Noemi SOTO 13/7/2006 Alajuela Codea01:20.071 300
19 Fabiola BALLESTERO 19/11/2006 Poas01:20.134 298
20 Kristel Ariadna BADILLA 31/12/2006 Coronado01:20.395 293
21 Jazmin Vanessa VARGAS 29/10/2005 Escazú01:21.104 279
22 Maria Belen POVEDA 23/8/2006 Cartago01:22.122 260
23 Brithany Paola PICADO 1/5/2005 Alajuela Codea01:22.144 260
24 Sofia Dayana CHAVES 8/8/2006 Poas01:22.483 253
25 Naidelin Tatiana ARGUELLO 17/9/2005 Alajuelita01:23.672 232
26 Maria Daniela MOLINA 2/4/2006 Poas01:23.854 229
27 Sofia CASCANTE 11/1/2006 San Carlos01:24.071 225
28 Dilana Ruth MENESES 17/11/2006 Escazú01:24.214 222
29 Kyra Eliana CARRILLO 9/9/2006 Palmares01:24.735 213
30 Dayanara MOSQUERA 28/12/2006 Esparza01:25.781 196
31 Allison De Los Angeles GUEVARA 18/12/2005 Esparza01:26.641 182
32 Ashley Pamela GOMEZ 27/11/2006 San Carlos01:27.494 169
33 Lucia MORA 21/4/2006 Cartago01:27.882 163
34 Francella ARGUEDAS 3/8/2006 Cartago01:35.602 69


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com