Patrocinadores

Resultado Oficial
Festival de Pruebas No Olímpicas Liga Palmareña 2018
Sábado 17 de Febrero del 2018
Estadio Nacional, San José
Final

300 mts Planos
U-16, Masculino
17/02/2018 a las 08:20
Pos 
Nombre del Atleta 
Dorsal 
Equipo 
Nacim. 
Carril 
Marca 
Ptos
IAAF
 
Heat: 1
 1 fabian andres ORTIZ cespedes
140 Cartago
11/2/2003 4 38.61
632
 2 saimon CHAVES centeno
209 Coronado
3/1/2003 6 41.85
431
 3 aaron santiago CORRALES vargas
75 Alajuelita 2001
11/10/2004 7 42.74
382
 4 joshua emanuel ACOSTA rodriguez
254 Esparza
25/9/2003 5 50.36
85
 5 alex alberto BARAHONA montoya
248 Esparza
18/9/2004 3 53.79
21
 6 dylan gerardo ARIAS porras
253 Esparza
8/9/2004 2 57.99
0
Heat: 2
 1 justin stewark LEWIS aguilar
69 Alajuelita
18/11/2003 3 40.32
521
 2 kenny andrey CARRILLO monge
70 Alajuelita
4/2/2004 5 41.26
464
 3 roberto ronaldo SAUMA fernandez
1375 San Carlos
29/6/2003 4 41.30
462
 4 luis alejandro ARGUELLO salazar
117 Atletismo Upala
4/12/2004 6 42.65
387
 5 carlos felipe SEGURA rojas
26 Alajuela Codea
6/6/2004 7 44.49
295
Heat: 3
 1 jean carlos DURAN galan
186 Ccdr La Cruz
19/1/2004 3 43.81
328
 2 brayan josue RODRIGUEZ obregon
24 Alajuela Codea
28/5/2004 4 44.40
299
 3 steven ARGUEDAS quiroz
57 Alajuela Codea
26/2/2003 5 46.86
195
 4 johan eladio MENESES abarca
237 Escazú
8/9/2003 6 48.72
131
 5 andres BUSTAMANTE leon
230 Escazú
18/8/2003 2 53.91
19
RESULTADOS GENERALES
300 mts Planos - U-16, Masculino - Final
pos 
nombre 
Nacim. 
Equipo 
Marca 
Heat 
Ptos-IAAF 
1 Fabian Andres ORTIZ 11/2/2003 Cartago38.611 632
2 Justin Stewark LEWIS 18/11/2003 Alajuelita40.322 521
3 Kenny Andrey CARRILLO 4/2/2004 Alajuelita41.262 464
4 Roberto Ronaldo SAUMA 29/6/2003 San Carlos41.302 462
5 Saimon CHAVES 3/1/2003 Coronado41.851 431
6 Luis Alejandro ARGUELLO 4/12/2004 Atletismo Upala42.652 387
7 Aaron Santiago CORRALES 11/10/2004 Alajuelita 200142.741 382
8 Jean Carlos DURAN 19/1/2004 Ccdr La Cruz43.813 328
9 Brayan Josue RODRIGUEZ 28/5/2004 Alajuela Codea44.403 299
10 Carlos Felipe SEGURA 6/6/2004 Alajuela Codea44.492 295
11 Steven ARGUEDAS 26/2/2003 Alajuela Codea46.863 195
12 Johan Eladio MENESES 8/9/2003 Escazú48.723 131
13 Joshua Emanuel ACOSTA 25/9/2003 Esparza50.361 85
14 Alex Alberto BARAHONA 18/9/2004 Esparza53.791 21
15 Andres BUSTAMANTE 18/8/2003 Escazú53.913 19
16 Dylan Gerardo ARIAS 8/9/2004 Esparza57.991 0


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com