Patrocinadores

Resultado Oficial
Festival de Pruebas No Olímpicas Liga Palmareña 2018
Sábado 17 de Febrero del 2018
Estadio Nacional, San José
Final

150 mts Planos
U-18, Masculino
17/02/2018 a las 11:50
Pos 
Nombre del Atleta 
Dorsal 
Equipo 
Nacim. 
Carril 
Marca 
Viento 
Heat: 1
 1 joost KOUWENBERG villalobos
276 Heredia
16/4/2001 1 17.40
-1.4
 2 isaac eduardo ARAYA conejo
275 Heredia
3/9/2002 5 17.57
-1.4
 3 stiver josue ALFARO leon
1379 San Carlos
2/2/2002 4 17.63
-1.4
 4 juan jose CORRALES campos
1364 San Carlos
16/1/2002 3 17.97
-1.4
 5 sebastian ARCE nuñez
1376 San Carlos
17/2/2001 2 18.24
-1.4
 6 carlos andres CRUZ romero
100 Atletismo Upala
29/5/2002 8 18.48
-1.4
 7 matias MACHADO garro
278 Heredia
12/10/2002 7 18.99
-1.4
Heat: 2
 1 greivin adrian SALAZAR avila
64 Alajuelita
4/2/2001 2 17.56
0.0
 2 christopher andres ARGUEDAS maroto
134 Cartago
15/5/2002 6 18.94
0.0
 3 julio esteban FULLER chevez
1397 San Ramón
21/5/2002 7 18.96
0.0
 4 jose jesus FONSECA gonzalez
114 Atletismo Upala
6/9/2001 4 19.61
0.0
 5 cristofer VARGAS vega
293 Palmares
9/2/2001 3 19.96
0.0
 6 walner fabricio QUESADA sanchez
194 Ccdr Paraìso
20/5/2001 8 19.97
0.0
 7 jeferson jesus SALGUERO chaves
193 Ccdr Paraìso
28/3/2001 1 21.26
0.0
Heat: 3
 1 juan pablo MARTINEZ quiros
240 Escazú
7/6/2001 2 18.35
-1.5
 2 anthony jose CARRILLO chaves
290 Palmares
25/12/2002 6 19.07
-1.5
 3 andrik jamil MORALES matamoros
1391 San Ramón
1/9/2002 4 19.22
-1.5
 4 albin josue OROZCO zuñiga
1387 San Ramón
7/9/2001 5 19.68
-1.5
 5 james andres CHAVARRIA mata
1336 Puriscal
25/7/2002 3 21.17
-1.5
 6 warren andrey BRENES brenes
122 Atletismo Upala
13/3/2002 1 21.38
-1.5
RESULTADOS GENERALES
150 mts Planos - U-18, Masculino - Final
pos 
nombre 
Nacim. 
Equipo 
Marca 
Viento 
Heat 
1 Joost KOUWENBERG 16/4/2001 Heredia17.40 -1.4 1
2 Greivin Adrian SALAZAR 4/2/2001 Alajuelita17.56 0.0 2
3 Isaac Eduardo ARAYA 3/9/2002 Heredia17.57 -1.4 1
4 Stiver Josue ALFARO 2/2/2002 San Carlos17.63 -1.4 1
5 Juan Jose CORRALES 16/1/2002 San Carlos17.97 -1.4 1
6 Sebastian ARCE 17/2/2001 San Carlos18.24 -1.4 1
7 Juan Pablo MARTINEZ 7/6/2001 Escazú18.35 -1.5 3
8 Carlos Andres CRUZ 29/5/2002 Atletismo Upala18.48 -1.4 1
9 Christopher Andres ARGUEDAS 15/5/2002 Cartago18.94 0.0 2
10 Julio Esteban FULLER 21/5/2002 San Ramón18.96 0.0 2
11 Matias MACHADO 12/10/2002 Heredia18.99 -1.4 1
12 Anthony Jose CARRILLO 25/12/2002 Palmares19.07 -1.5 3
13 Andrik Jamil MORALES 1/9/2002 San Ramón19.22 -1.5 3
14 Jose Jesus FONSECA 6/9/2001 Atletismo Upala19.61 0.0 2
15 Albin Josue OROZCO 7/9/2001 San Ramón19.68 -1.5 3
16 Cristofer VARGAS 9/2/2001 Palmares19.96 0.0 2
17 Walner Fabricio QUESADA 20/5/2001 Ccdr Paraìso19.97 0.0 2
18 James Andres CHAVARRIA 25/7/2002 Puriscal21.17 -1.5 3
19 Jeferson Jesus SALGUERO 28/3/2001 Ccdr Paraìso21.26 0.0 2
20 Warren Andrey BRENES 13/3/2002 Atletismo Upala21.38 -1.5 3


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com