Patrocinadores

Resultado Oficial
Festival de Pruebas No Olímpicas Liga Palmareña 2018
Sábado 17 de Febrero del 2018
Estadio Nacional, San José
Final

600 mts Planos
U-18, Masculino
17/02/2018 a las 10:35
Pos 
Nombre del Atleta 
Dorsal 
Equipo 
Nacim. 
Marca 
Ptos
IAAF
 
Heat: 1
 1 warren fabian ARAYA betancourt
176 Cartago
9/9/2002 01:32.79
535
 2 minor samuel GARCIA robles
119 Atletismo Upala
7/10/2002 01:35.57
460
 3 edgar adrian CONTRERAS mena
138 Cartago
1/5/2002 01:36.77
430
 4 luis fabian RIVERA arias
205 Coronado
16/6/2002 01:37.33
416
 5 jose andres ARRIETA monge
150 Cartago
8/2/2002 01:39.67
360
 6 andres josue BLANCO porras
270 Heredia
13/3/2002 01:40.27
346
 7 julio esteban FULLER chevez
1397 San Ramón
21/5/2002 01:41.44
320
 8 cristian BUSTAMANTE umaña
200 Coronado
16/4/2002 01:41.91
310
 9 luis diego OPORTA oporta
118 Atletismo Upala
18/4/2002 01:42.75
292
 10 sebastian GRANADOS esquivel
211 Coronado
25/7/2002 01:44.53
257
 11 ulises josue MONGE castro
121 Atletismo Upala
9/8/2002 01:55.25
91
Heat: 2
 1 jean paul UNFRIED taleno
1358 San Carlos
30/3/2001 01:22.57
860
 2 greivin adrian SALAZAR avila
64 Alajuelita
4/2/2001 01:27.94
680
 3 felix gabriel SABORIO chavarria
1352 San Carlos
19/1/2001 01:28.70
656
 4 erick jesús MARTINEZ lópez
300 Palmares
10/7/2001 01:31.29
578
 5 alejandro ALONSO piza
195 Coronado
17/9/2001 01:31.48
573
 6 denis alberto PORRAS chacon
296 Palmares
26/12/2001 01:33.77
508
 7 ivan alonso SALAS ulate
1356 San Carlos
2/10/2001 01:38.06
398
 8 fridoling SPERLING thomas
142 Cartago
12/5/2001 01:39.23
370
 9 jose noel MARTINEZ espinoza
187 Ccdr La Cruz
6/11/2001 01:39.36
367
 10 jeremy alejandro GARCIA baltodano
284 Independiente
25/10/2001 01:47.43
203
 11 dennis miguel BARRANTES lizano
28 Alajuela Codea
23/4/2001 01:50.91
148
RESULTADOS GENERALES
600 mts Planos - U-18, Masculino - Final
pos 
nombre 
Nacim. 
Equipo 
Marca 
Heat 
Ptos-IAAF 
1 Jean Paul UNFRIED 30/3/2001 San Carlos01:22.572 860
2 Greivin Adrian SALAZAR 4/2/2001 Alajuelita01:27.942 680
3 Felix Gabriel SABORIO 19/1/2001 San Carlos01:28.702 656
4 Erick Jesús MARTINEZ 10/7/2001 Palmares01:31.292 578
5 Alejandro ALONSO 17/9/2001 Coronado01:31.482 573
6 Warren Fabian ARAYA 9/9/2002 Cartago01:32.791 535
7 Denis Alberto PORRAS 26/12/2001 Palmares01:33.772 508
8 Minor Samuel GARCIA 7/10/2002 Atletismo Upala01:35.571 460
9 Edgar Adrian CONTRERAS 1/5/2002 Cartago01:36.771 430
10 Luis Fabian RIVERA 16/6/2002 Coronado01:37.331 416
11 Ivan Alonso SALAS 2/10/2001 San Carlos01:38.062 398
12 Fridoling SPERLING 12/5/2001 Cartago01:39.232 370
13 Jose Noel MARTINEZ 6/11/2001 Ccdr La Cruz01:39.362 367
14 Jose Andres ARRIETA 8/2/2002 Cartago01:39.671 360
15 Andres Josue BLANCO 13/3/2002 Heredia01:40.271 346
16 Julio Esteban FULLER 21/5/2002 San Ramón01:41.441 320
17 Cristian BUSTAMANTE 16/4/2002 Coronado01:41.911 310
18 Luis Diego OPORTA 18/4/2002 Atletismo Upala01:42.751 292
19 Sebastian GRANADOS 25/7/2002 Coronado01:44.531 257
20 Jeremy Alejandro GARCIA 25/10/2001 Independiente01:47.432 203
21 Dennis Miguel BARRANTES 23/4/2001 Alajuela Codea01:50.912 148
22 Ulises Josue MONGE 9/8/2002 Atletismo Upala01:55.251 91


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com