Patrocinadores

Resultado Oficial
Festival de Pruebas No Olímpicas Liga Palmareña 2018
Sábado 17 de Febrero del 2018
Estadio Nacional, San José
Final

150 mts Planos
U20 y Mayor, Masculino
17/02/2018 a las 12:10
Pos 
Nombre del Atleta 
Dorsal 
Equipo 
Nacim. 
Carril 
Marca 
Viento 
Heat: 1
 1 anthony alexander RUGAMA brown
255 Gacelas
26/11/1983 5 16.45
+3.0
 2 kluiverth armando NUÑEZ mora
257 Gacelas
10/6/2000 3 16.64
+3.0
 3 hanfarney jahmir FERNANDEZ thomas
1412 Team Abbott
27/5/1998 2 16.80
+3.0
 4 kevin fabian CASTILLO lopez
1410 Santa Bárbara
9/4/2000 7 17.11
+3.0
Heat: 2
 1 joseph hossue RODRIGUEZ picado
19 Adava
27/8/2000 4 16.84
+3.9
 2 kendal adrian SANDI mejias
1409 Santa Bárbara
1/10/1998 2 17.23
+3.9
 3 juan gabriel HIDALGO rojas
1301 Palmares
7/8/1991 6 17.63
+3.9
 4 evencio gerardo ELIZONDO vargas
302 Palmares
9/7/1998 7 18.12
+3.9
 5 josser steven MATARRITA sanchez
38 Alajuela Codea
15/2/1999 5 18.61
+3.9
 6 kevin josue ARGUEDAS arias
1324 Perez Zeledón
16/3/1999 1 18.79
+3.9
Heat: 3
 1 shane octavio THOMAS wilson
1418 Team Abbott
19/6/2000 3 17.98
-0.1
 2 jose pablo ELIZONDO chinchilla
1322 Perez Zeledón
20/2/2000 4 18.22
-0.1
 3 guillermo steven SALAS vindas
1353 San Carlos
18/4/2000 6 18.39
-0.1
 4 yorkin PEREZ santana
1385 San Carlos
24/8/2000 2 18.64
-0.1
 5 jean carlos MORALES nuñez
1357 San Carlos
2/12/1997 7 19.10
-0.1
 6 jason josue GOMEZ arias
35 Alajuela Codea
4/12/1995 1 19.26
-0.1
Heat: 4
 1 jose andres VASQUEZ vega
85 Alajuelita 2001
30/8/2000 3 18.08
+0.5
 2 teylor alberto REDONDO contreras
227 Crc Endurance
25/9/2000 6 19.20
+0.5
 3 michael enrique MARTINEZ rizo
164 Cartago
12/12/1999 4 19.24
+0.5
 4 stward LEZCANO alvarez
247 Escazú
2/4/2000 7 20.46
+0.5
 5 eduardo josue CORRALES corrales
30 Alajuela Codea
1/4/2000 2 20.56
+0.5
RESULTADOS GENERALES
150 mts Planos - U20 y Mayor, Masculino - Final
pos 
nombre 
Nacim. 
Equipo 
Marca 
Viento 
Heat 
1 Anthony Alexander RUGAMA 26/11/1983 Gacelas16.45 +3.0 1
2 Kluiverth Armando NUÑEZ 10/6/2000 Gacelas16.64 +3.0 1
3 Hanfarney Jahmir FERNANDEZ 27/5/1998 Team Abbott16.80 +3.0 1
4 Joseph Hossue RODRIGUEZ 27/8/2000 Adava16.84 +3.9 2
5 Kevin Fabian CASTILLO 9/4/2000 Santa Bárbara17.11 +3.0 1
6 Kendal Adrian SANDI 1/10/1998 Santa Bárbara17.23 +3.9 2
7 Juan Gabriel HIDALGO 7/8/1991 Palmares17.63 +3.9 2
8 Shane Octavio THOMAS 19/6/2000 Team Abbott17.98 -0.1 3
9 Jose Andres VASQUEZ 30/8/2000 Alajuelita 200118.08 +0.5 4
10 Evencio Gerardo ELIZONDO 9/7/1998 Palmares18.12 +3.9 2
11 Jose Pablo ELIZONDO 20/2/2000 Perez Zeledón18.22 -0.1 3
12 Guillermo Steven SALAS 18/4/2000 San Carlos18.39 -0.1 3
13 Josser Steven MATARRITA 15/2/1999 Alajuela Codea18.61 +3.9 2
14 Yorkin PEREZ 24/8/2000 San Carlos18.64 -0.1 3
15 Kevin Josue ARGUEDAS 16/3/1999 Perez Zeledón18.79 +3.9 2
16 Jean Carlos MORALES 2/12/1997 San Carlos19.10 -0.1 3
17 Teylor Alberto REDONDO 25/9/2000 Crc Endurance19.20 +0.5 4
18 Michael Enrique MARTINEZ 12/12/1999 Cartago19.24 +0.5 4
19 Jason Josue GOMEZ 4/12/1995 Alajuela Codea19.26 -0.1 3
20 Stward LEZCANO 2/4/2000 Escazú20.46 +0.5 4
21 Eduardo Josue CORRALES 1/4/2000 Alajuela Codea20.56 +0.5 4


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com