Patrocinadores

Resultado Oficial
Festival de Pruebas No Olímpicas Liga Palmareña 2018
Sábado 17 de Febrero del 2018
Estadio Nacional, San José
Final

300 mts Planos
U20 y Mayor, Masculino
17/02/2018 a las 07:30
Pos 
Nombre del Atleta 
Dorsal 
Equipo 
Nacim. 
Carril 
Marca 
Ptos
IAAF
 
Heat: 1
 1 brayan martin GUZMAN sanchez
21 Adevacoa
9/8/1998 5 34.47
945
 2 anthony alexander RUGAMA brown
255 Gacelas
26/11/1983 3 34.62
933
 3 kluiverth armando NUÑEZ mora
257 Gacelas
10/6/2000 4 34.79
919
 4 sebastian ALONSO piza
210 Coronado
28/1/2000 7 36.92
752
 5 andres ignacio MONGE zuñiga
198 Coronado
20/5/1999 2 37.21
731
 6 jose pablo ELIZONDO chinchilla
1322 Perez Zeledón
20/2/2000 1 37.61
702
Heat: 2
 1 hanfarney jahmir FERNANDEZ thomas
1412 Team Abbott
27/5/1998 5 36.87
756
 2 ricardo josue PEREZ bertozzi
1425 Una
11/1/1993 2 36.97
748
 3 oscar MORALES nuñez
1374 San Carlos
27/1/1999 8 37.04
743
 4 sebastian SOLIS rodriguez
212 Coronado
12/9/1999 7 38.06
670
 5 kevin yosue RODRIGUEZ rodriguez
156 Cartago
21/9/2000 3 39.04
603
 6 brayan josue CAMPOS ilama
199 Coronado
30/9/1999 6 39.59
567
 7 guillermo steven SALAS vindas
1353 San Carlos
18/4/2000 1 39.65
563
Heat: 3
 1 joseph hossue RODRIGUEZ picado
19 Adava
27/8/2000 8 37.81
688
 2 carlos alonso MONGE bonilla
256 Gacelas
12/10/1978 3 38.35
650
 3 jose andres VASQUEZ vega
85 Alajuelita 2001
30/8/2000 7 38.38
648
 4 shane octavio THOMAS wilson
1418 Team Abbott
19/6/2000 1 38.46
642
 5 josser steven MATARRITA sanchez
38 Alajuela Codea
15/2/1999 2 38.65
629
 6 kevin josue ARGUEDAS arias
1324 Perez Zeledón
16/3/1999 4 38.93
610
 7 fabian GOMEZ carballo
1348 San Carlos
2/9/2000 5 39.11
598
 8 jason josue GOMEZ arias
35 Alajuela Codea
4/12/1995 6 41.77
435
Heat: 4
 1 jonathan RIVERA gomez
84 Alajuelita 2001
5/8/2000 3 38.67
628
 2 fernando jose MORALES lopez
184 Ccdr La Cruz
30/4/2000 1 38.77
621
 3 evencio gerardo ELIZONDO vargas
302 Palmares
9/7/1998 5 39.47
575
 4 michael enrique MARTINEZ rizo
164 Cartago
12/12/1999 6 41.92
427
 5 mauricio jesus ROJAS vargas
46 Alajuela Codea
18/11/1999 2 44.55
292
RESULTADOS GENERALES
300 mts Planos - U20 y Mayor, Masculino - Final
pos 
nombre 
Nacim. 
Equipo 
Marca 
Heat 
Ptos-IAAF 
1 Brayan Martin GUZMAN 9/8/1998 Adevacoa34.471 945
2 Anthony Alexander RUGAMA 26/11/1983 Gacelas34.621 933
3 Kluiverth Armando NUÑEZ 10/6/2000 Gacelas34.791 919
4 Hanfarney Jahmir FERNANDEZ 27/5/1998 Team Abbott36.872 756
5 Sebastian ALONSO 28/1/2000 Coronado36.921 752
6 Ricardo Josue PEREZ 11/1/1993 Una36.972 748
7 Oscar MORALES 27/1/1999 San Carlos37.042 743
8 Andres Ignacio MONGE 20/5/1999 Coronado37.211 731
9 Jose Pablo ELIZONDO 20/2/2000 Perez Zeledón37.611 702
10 Joseph Hossue RODRIGUEZ 27/8/2000 Adava37.813 688
11 Sebastian SOLIS 12/9/1999 Coronado38.062 670
12 Carlos Alonso MONGE 12/10/1978 Gacelas38.353 650
13 Jose Andres VASQUEZ 30/8/2000 Alajuelita 200138.383 648
14 Shane Octavio THOMAS 19/6/2000 Team Abbott38.463 642
15 Josser Steven MATARRITA 15/2/1999 Alajuela Codea38.653 629
16 Jonathan RIVERA 5/8/2000 Alajuelita 200138.674 628
17 Fernando Jose MORALES 30/4/2000 Ccdr La Cruz38.774 621
18 Kevin Josue ARGUEDAS 16/3/1999 Perez Zeledón38.933 610
19 Kevin Yosue RODRIGUEZ 21/9/2000 Cartago39.042 603
20 Fabian GOMEZ 2/9/2000 San Carlos39.113 598
21 Evencio Gerardo ELIZONDO 9/7/1998 Palmares39.474 575
22 Brayan Josue CAMPOS 30/9/1999 Coronado39.592 567
23 Guillermo Steven SALAS 18/4/2000 San Carlos39.652 563
24 Jason Josue GOMEZ 4/12/1995 Alajuela Codea41.773 435
25 Michael Enrique MARTINEZ 12/12/1999 Cartago41.924 427
26 Mauricio Jesus ROJAS 18/11/1999 Alajuela Codea44.554 292


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com