Patrocinadores

Resultado Oficial
Festival de Pruebas No Olímpicas Liga Palmareña 2018
Sábado 17 de Febrero del 2018
Estadio Nacional, San José
Final

600 mts Planos
U20 y Mayor, Masculino
17/02/2018 a las 10:45
Pos 
Nombre del Atleta 
Dorsal 
Equipo 
Nacim. 
Marca 
Ptos
IAAF
 
Heat: 1
 1 luis diego ARAYA barrantes
1421 Ucr
19/7/1998 01:26.67
721
 2 kevin josue ARGUEDAS arias
1324 Perez Zeledón
16/3/1999 01:27.53
693
 3 john bryan ABBOTT guzman
1416 Team Abbott
6/11/1998 01:28.79
653
 4 josser steven MATARRITA sanchez
38 Alajuela Codea
15/2/1999 01:29.54
630
 5 alejandro javier HERNANDEZ castro
20 Adevacoa
28/9/1998 01:32.21
552
 6 leonardo RIOS parra
242 Escazú
7/6/1999 01:32.50
543
 7 andres ignacio MONGE zuñiga
198 Coronado
20/5/1999 01:34.15
498
 8 brayan josue CAMPOS ilama
199 Coronado
30/9/1999 01:34.65
484
 9 joseph martin CASTILLO oporta
115 Atletismo Upala
14/3/1996 01:36.20
444
 10 cristopher andres ARAYA betancourt
135 Cartago
31/5/2000 01:36.40
439
 11 cristiam miguel POTOY aguirre
181 Ccdr La Cruz
12/10/1996 01:37.09
422
 12 heyder jose POTOY aguirre
1413 Team Abbott
25/1/1999 01:37.26
417
 13 edward steve ALVAREZ ruiz
178 Ccdr Carrillo
30/1/1999 01:38.48
388
 14 christopher francisco CANALES rivera
232 Escazú
7/9/1999 01:41.21
325
 15 jose ariel MARTINEZ tinoco
238 Escazú
6/4/2000 01:43.80
271
Heat: 2
 1 jose pablo ELIZONDO chinchilla
1322 Perez Zeledón
20/2/2000 01:23.64
823
 2 luis alonso GUEVARA olivas
41 Alajuela Codea
13/3/2000 01:26.53
725
 3 fabian GOMEZ carballo
1348 San Carlos
2/9/2000 01:26.65
721
 4 sebastian ALONSO piza
210 Coronado
28/1/2000 01:29.20
641
 5 jonathan RIVERA gomez
84 Alajuelita 2001
5/8/2000 01:32.47
544
 6 jose daniel CRUZ romero
113 Atletismo Upala
12/5/2000 01:35.45
463
 7 juan alberto MURILLO olivas
116 Atletismo Upala
16/11/2000 01:36.74
430
 8 esnaider antony POTOY aguirre
183 Ccdr La Cruz
11/12/2000 01:37.17
420
 9 gilberto steven AGUILAR condega
185 Ccdr La Cruz
5/6/2000 01:38.79
380
 10 miguel angel CASTRO herrera
279 Heredia
17/5/2000 01:43.39
279
 11 teylor rodolfo GOMEZ cordero
228 Crc Endurance
14/9/2000 01:46.25
224
 12 johnny alfredo GALLO jonathan
219 Crc Endurance
10/3/2000 01:46.47
220
RESULTADOS GENERALES
600 mts Planos - U20 y Mayor, Masculino - Final
pos 
nombre 
Nacim. 
Equipo 
Marca 
Heat 
Ptos-IAAF 
1 Jose Pablo ELIZONDO 20/2/2000 Perez Zeledón01:23.642 823
2 Luis Alonso GUEVARA 13/3/2000 Alajuela Codea01:26.532 725
3 Fabian GOMEZ 2/9/2000 San Carlos01:26.652 721
4 Luis Diego ARAYA 19/7/1998 Ucr01:26.671 721
5 Kevin Josue ARGUEDAS 16/3/1999 Perez Zeledón01:27.531 693
6 John Bryan ABBOTT 6/11/1998 Team Abbott01:28.791 653
7 Sebastian ALONSO 28/1/2000 Coronado01:29.202 641
8 Josser Steven MATARRITA 15/2/1999 Alajuela Codea01:29.541 630
9 Alejandro Javier HERNANDEZ 28/9/1998 Adevacoa01:32.211 552
10 Jonathan RIVERA 5/8/2000 Alajuelita 200101:32.472 544
11 Leonardo RIOS 7/6/1999 Escazú01:32.501 543
12 Andres Ignacio MONGE 20/5/1999 Coronado01:34.151 498
13 Brayan Josue CAMPOS 30/9/1999 Coronado01:34.651 484
14 Jose Daniel CRUZ 12/5/2000 Atletismo Upala01:35.452 463
15 Joseph Martin CASTILLO 14/3/1996 Atletismo Upala01:36.201 444
16 Cristopher Andres ARAYA 31/5/2000 Cartago01:36.401 439
17 Juan Alberto MURILLO 16/11/2000 Atletismo Upala01:36.742 430
18 Cristiam Miguel POTOY 12/10/1996 Ccdr La Cruz01:37.091 422
19 Esnaider Antony POTOY 11/12/2000 Ccdr La Cruz01:37.172 420
20 Heyder Jose POTOY 25/1/1999 Team Abbott01:37.261 417
21 Edward Steve ALVAREZ 30/1/1999 Ccdr Carrillo01:38.481 388
22 Gilberto Steven AGUILAR 5/6/2000 Ccdr La Cruz01:38.792 380
23 Christopher Francisco CANALES 7/9/1999 Escazú01:41.211 325
24 Miguel Angel CASTRO 17/5/2000 Heredia01:43.392 279
25 Jose Ariel MARTINEZ 6/4/2000 Escazú01:43.801 271
26 Teylor Rodolfo GOMEZ 14/9/2000 Crc Endurance01:46.252 224
27 Johnny Alfredo GALLO 10/3/2000 Crc Endurance01:46.472 220


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com