Patrocinadores

Resultado Oficial
Festival de Pruebas No Olímpicas Liga Palmareña 2018
Sábado 17 de Febrero del 2018
Estadio Nacional, San José
Final

3.000 mts Planos
Abierto, Masculino
17/02/2018 a las 07:15
Pos 
Nombre del Atleta 
Dorsal 
Equipo 
Nacim. 
Marca 
Ptos
IAAF
 
Heat: 1
 1 wilberth FLORES gutierrez
1382 San Carlos
17/5/1995 09:21.67
631
 2 mario alexander LEIVA mendez
1372 San Carlos
26/12/1998 09:47.51
519
 3 leonardo RIOS parra
242 Escazú
7/6/1999 09:48.57
515
 4 anthony fabian SANCHEZ solorzano
1342 San Carlos
11/12/2000 09:52.87
497
 5 juan rafael GOMEZ castro
1303 Palmares
4/2/1986 09:57.02
481
 6 cristiam miguel POTOY aguirre
181 Ccdr La Cruz
12/10/1996 10:13.18
419
 7 heyder jose POTOY aguirre
1413 Team Abbott
25/1/1999 10:17.49
403
 8 alejandro javier HERNANDEZ castro
20 Adevacoa
28/9/1998 10:20.82
391
 9 andres GALEANO frores
61 Alajuelita
27/11/1992 10:44.31
312
 10 victor hugo del carmen MORAGA vargas
175 Cartago
19/9/1970 11:02.73
256
 11 wilmer antonio ABURTO artiaga
191 Ccdr La Cruz
25/1/1998 11:15.48
220
 12 christopher francisco CANALES rivera
232 Escazú
7/9/1999 11:17.26
215
 13 hector MARTINEZ rizo
144 Cartago
6/11/1998 11:40.83
157
 14 edward steve ALVAREZ ruiz
178 Ccdr Carrillo
30/1/1999 13:16.06
15
Heat: 2
 1 jose daniel CRUZ romero
113 Atletismo Upala
12/5/2000 10:12.45
421
 2 gilberto steven AGUILAR condega
185 Ccdr La Cruz
5/6/2000 10:14.51
414
 3 jose ariel MARTINEZ tinoco
238 Escazú
6/4/2000 10:21.63
388
 4 esnaider antony POTOY aguirre
183 Ccdr La Cruz
11/12/2000 10:26.02
373
 5 teylor rodolfo GOMEZ cordero
228 Crc Endurance
14/9/2000 10:28.24
365
 6 luis daniel OSES campos
1306 Palmares
19/11/2001 10:35.61
340
 7 cristopher andres ARAYA betancourt
135 Cartago
31/5/2000 10:48.29
299
 8 jorge alberto CRUZ rodriguez
1361 San Carlos
22/10/2001 11:02.89
255
 9 teylor alberto REDONDO contreras
227 Crc Endurance
25/9/2000 11:38.74
162
 10 leonel josue CHAVES pacheco
223 Crc Endurance
30/8/2000 11:41.74
155
 11 jeremy alejandro GARCIA baltodano
284 Independiente
25/10/2001 12:38.61
53
Heat: 3
 1 jose julian VARGAS serrano
151 Cartago
19/4/2001 09:46.00
525
 2 andy felipe CORDOBA jimenez
217 Crc Endurance
6/3/2002 10:04.70
451
 3 dennis miguel BARRANTES lizano
28 Alajuela Codea
23/4/2001 10:08.10
438
 4 carlos edesmin CRUZ amador
63 Alajuelita
11/4/2001 10:09.80
431
 5 fridoling SPERLING thomas
142 Cartago
12/5/2001 10:11.80
424
 6 jose noel MARTINEZ espinoza
187 Ccdr La Cruz
6/11/2001 10:12.10
423
 7 silvio mauricio MURILLO salmeron
91 Alajuelita 2001
12/5/2002 10:43.20
315
 8 luis fabian RIVERA arias
205 Coronado
16/6/2002 10:52.80
285
 9 samuel obed SANDI garcia
73 Alajuelita
21/1/2004 11:15.20
221
 10 brandon andres JIMENEZ granados
218 Crc Endurance
30/12/2001 11:24.90
196
 11 alejandro jose MARTINEZ marin
192 Ccdr Paraìso
9/9/2001 12:08.30
101
 12 ian jose BARRIENTOS zuñiga
1414 Team Abbott
23/1/2004 12:38.30
54
RESULTADOS GENERALES
3.000 mts Planos - Abierto, Masculino - Final
pos 
nombre 
Nacim. 
Equipo 
Marca 
Heat 
Ptos-IAAF 
1 Wilberth FLORES 17/5/1995 San Carlos09:21.671 631
2 Jose Julian VARGAS 19/4/2001 Cartago09:46.003 525
3 Mario Alexander LEIVA 26/12/1998 San Carlos09:47.511 519
4 Leonardo RIOS 7/6/1999 Escazú09:48.571 515
5 Anthony Fabian SANCHEZ 11/12/2000 San Carlos09:52.871 497
6 Juan Rafael GOMEZ 4/2/1986 Palmares09:57.021 481
7 Andy Felipe CORDOBA 6/3/2002 Crc Endurance10:04.703 451
8 Dennis Miguel BARRANTES 23/4/2001 Alajuela Codea10:08.103 438
9 Carlos Edesmin CRUZ 11/4/2001 Alajuelita10:09.803 431
10 Fridoling SPERLING 12/5/2001 Cartago10:11.803 424
11 Jose Noel MARTINEZ 6/11/2001 Ccdr La Cruz10:12.103 423
12 Jose Daniel CRUZ 12/5/2000 Atletismo Upala10:12.452 421
13 Cristiam Miguel POTOY 12/10/1996 Ccdr La Cruz10:13.181 419
14 Gilberto Steven AGUILAR 5/6/2000 Ccdr La Cruz10:14.512 414
15 Heyder Jose POTOY 25/1/1999 Team Abbott10:17.491 403
16 Alejandro Javier HERNANDEZ 28/9/1998 Adevacoa10:20.821 391
17 Jose Ariel MARTINEZ 6/4/2000 Escazú10:21.632 388
18 Esnaider Antony POTOY 11/12/2000 Ccdr La Cruz10:26.022 373
19 Teylor Rodolfo GOMEZ 14/9/2000 Crc Endurance10:28.242 365
20 Luis Daniel OSES 19/11/2001 Palmares10:35.612 340
21 Silvio Mauricio MURILLO 12/5/2002 Alajuelita 200110:43.203 315
22 Andres GALEANO 27/11/1992 Alajuelita10:44.311 312
23 Cristopher Andres ARAYA 31/5/2000 Cartago10:48.292 299
24 Luis Fabian RIVERA 16/6/2002 Coronado10:52.803 285
25 Victor Hugo Del Carmen MORAGA 19/9/1970 Cartago11:02.731 256
26 Jorge Alberto CRUZ 22/10/2001 San Carlos11:02.892 255
27 Samuel Obed SANDI 21/1/2004 Alajuelita11:15.203 221
28 Wilmer Antonio ABURTO 25/1/1998 Ccdr La Cruz11:15.481 220
29 Christopher Francisco CANALES 7/9/1999 Escazú11:17.261 215
30 Brandon Andres JIMENEZ 30/12/2001 Crc Endurance11:24.903 196
31 Teylor Alberto REDONDO 25/9/2000 Crc Endurance11:38.742 162
32 Hector MARTINEZ 6/11/1998 Cartago11:40.831 157
33 Leonel Josue CHAVES 30/8/2000 Crc Endurance11:41.742 155
34 Alejandro Jose MARTINEZ 9/9/2001 Ccdr Paraìso12:08.303 101
35 Ian Jose BARRIENTOS 23/1/2004 Team Abbott12:38.303 54
36 Jeremy Alejandro GARCIA 25/10/2001 Independiente12:38.612 53
37 Edward Steve ALVAREZ 30/1/1999 Ccdr Carrillo13:16.061 15


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com