Patrocinadores

Resultado Oficial
II Torneo de Verano Desamparados 2018
Sábado 17 de marzo del 2018
Polideportivo El Porvenir - Desamparados
Final

400 mts Planos
Abierto, Masculino
17/03/2018 a las 11:45
Pos 
Nombre del Atleta 
Dorsal 
Equipo 
Nacim. 
Carril 
Marca 
Ptos
IAAF
 
Heat: 1
 1 carlos felipe SEGURA rojas
1939 Alajuela Codea
6/6/2004 5 01:04.01
229
 2 luis alejandro ARGUELLO salazar
1570 Atletismo Upala
4/12/2004 2 01:04.67
209
 3 brayan josue RODRIGUEZ obregon
1938 Alajuela Codea
28/5/2004 4 01:05.15
195
Heat: 2
 1 saimon CHAVES centeno
85 Coronado
3/1/2003 6 01:00.74
340
 2 jorge alberto HERNANDEZ segura
1910 Adava
16/1/2003 7 01:09.68
88
 3 denzel miguel PONCE sanabria
1115 Goicoechea
15/11/2004 4 01:13.41
31
Heat: 3
 1 gary esteban ALTAMIRANO chinchilla
1118 Goicoechea
6/2/2002 1 55.24
576
 2 ulises josue MONGE castro
1573 Atletismo Upala
9/8/2002 8 59.87
373
 3 jesus esteban MARTINEZ campos
98 El Guarco
31/1/2003 4 01:02.19
288
 4 andres COREA jimenez
1575 Belén
20/12/2002 2 01:06.95
148
Heat: 4
 1 luis diego OPORTA oporta
1571 Atletismo Upala
18/4/2002 5 54.63
606
 2 jonathan RIVERA gomez
1992 Alajuelita 2001
5/8/2002 3 57.25
482
 3 adrian jossue JIMENEZ bermudez
1901 Adava
20/4/2001 7 58.95
410
 4 esteban DURAN gamboa
1906 Adava
8/8/2002 4 59.59
384
 5 harvin JIMENEZ velasquez
97 El Guarco
13/9/2001 2 01:00.47
350
 6 emerson VILLALOBOS carranza
1565 Asocaribe
3/1/2001 1 01:02.27
285
Heat: 5
 1 mauricio steef LIZANO avila
1105 El Guarco
9/4/2001 1 53.23
678
 2 andrey POVEDA calvo
1135 Impacto Oreamuno
26/1/2001 8 54.27
624
 3 greivin adrian SALAZAR avila
1974 Alajuelita
4/2/2001 4 57.75
461
 4 alejandro ALONSO piza
71 Coronado
17/9/2001 3 58.23
440
 5 wesley enrique ROJAS morales
1931 Adava
23/1/2001 6 01:03.21
254
 6 jose antonio RIVERA cerdas
99 El Guarco
15/9/2001 2 01:03.90
232
Heat: 6
 1 smaykell annferny OLIVARES parkinson
1929 Adava
17/12/2000 6 53.61
658
 2 joost KOUWENBERG villalobos
1127 Heredia
16/4/2001 3 54.57
609
 3 sebastian ALONSO piza
86 Coronado
28/1/2000 8 55.02
587
 4 dacner adrian ARAYA peralta
1940 Alajuela Codea
22/10/2000 7 01:01.41
315
 5 jafet arturo CAMACHO vega
1144 Impacto Oreamuno
10/11/2000 1 01:05.50
186
Heat: 7
 1 jorge daniel MARTINEZ castro
1145 Impacto Oreamuno
18/5/1999 8 55.19
578
 2 william francisco GUTIERREZ calderon
1108 El Guarco
7/11/1999 7 57.56
469
 3 brayan josue CAMPOS ilama
75 Coronado
30/9/1999 1 58.29
437
Heat: 8
 1 justin david ROJAS ramirez
1148 Impacto Oreamuno
18/6/1999 4 53.96
640
 2 josser steven MATARRITA sanchez
1953 Alajuela Codea
15/2/1999 3 54.59
608
 3 pablo daniel SOTO salas
1590 Belén
28/4/1999 6 55.46
565
 4 andres ignacio MONGE zuñiga
74 Coronado
20/5/1999 5 57.51
471
 5 edward steve ALVAREZ ruiz
16 Ccdr Carrillo
30/1/1999 7 01:00.24
359
Heat: 9
 1 jocksan eduardo MORALES cespedes
1167 Puntarenas
2/8/1993 1 53.10
684
 2 oldemar alexander MARTINEZ moncada
70 Coach Jony
14/5/1995 7 54.71
602
 3 mundo eduardo PERALTA vanegas
1555 Alajuelita 2001
7/3/1998 6 55.02
587
 4 rasheed jamal SANDOVAL gorgona
38 Ccdr Liberia
13/10/2004 8 55.31
573
RESULTADOS GENERALES
400 mts Planos - Abierto, Masculino - Final
pos 
nombre 
Nacim. 
Equipo 
Marca 
Heat 
Ptos-IAAF 
1 Jocksan Eduardo MORALES 2/8/1993 Puntarenas53.109 684
2 Mauricio Steef LIZANO 9/4/2001 El Guarco53.235 678
3 Smaykell Annferny OLIVARES 17/12/2000 Adava53.616 658
4 Justin David ROJAS 18/6/1999 Impacto Oreamuno53.968 640
5 Andrey POVEDA 26/1/2001 Impacto Oreamuno54.275 624
6 Joost KOUWENBERG 16/4/2001 Heredia54.576 609
7 Josser Steven MATARRITA 15/2/1999 Alajuela Codea54.598 608
8 Luis Diego OPORTA 18/4/2002 Atletismo Upala54.634 606
9 Oldemar Alexander MARTINEZ 14/5/1995 Coach Jony54.719 602
10 Mundo Eduardo PERALTA 7/3/1998 Alajuelita 200155.029 587
10 Sebastian ALONSO 28/1/2000 Coronado55.026 587
12 Jorge Daniel MARTINEZ 18/5/1999 Impacto Oreamuno55.197 578
13 Gary Esteban ALTAMIRANO 6/2/2002 Goicoechea55.243 576
14 Rasheed Jamal SANDOVAL 13/10/2004 Ccdr Liberia55.319 573
15 Pablo Daniel SOTO 28/4/1999 Belén55.468 565
16 Jonathan RIVERA 5/8/2002 Alajuelita 200157.254 482
17 Andres Ignacio MONGE 20/5/1999 Coronado57.518 471
18 William Francisco GUTIERREZ 7/11/1999 El Guarco57.567 469
19 Greivin Adrian SALAZAR 4/2/2001 Alajuelita57.755 461
20 Alejandro ALONSO 17/9/2001 Coronado58.235 440
21 Brayan Josue CAMPOS 30/9/1999 Coronado58.297 437
22 Adrian Jossue JIMENEZ 20/4/2001 Adava58.954 410
23 Esteban DURAN 8/8/2002 Adava59.594 384
24 Ulises Josue MONGE 9/8/2002 Atletismo Upala59.873 373
25 Edward Steve ALVAREZ 30/1/1999 Ccdr Carrillo01:00.248 359
26 Harvin JIMENEZ 13/9/2001 El Guarco01:00.474 350
27 Saimon CHAVES 3/1/2003 Coronado01:00.742 340
28 Dacner Adrian ARAYA 22/10/2000 Alajuela Codea01:01.416 315
29 Jesus Esteban MARTINEZ 31/1/2003 El Guarco01:02.193 288
30 Emerson VILLALOBOS 3/1/2001 Asocaribe01:02.274 285
31 Wesley Enrique ROJAS 23/1/2001 Adava01:03.215 254
32 Jose Antonio RIVERA 15/9/2001 El Guarco01:03.905 232
33 Carlos Felipe SEGURA 6/6/2004 Alajuela Codea01:04.011 229
34 Luis Alejandro ARGUELLO 4/12/2004 Atletismo Upala01:04.671 209
35 Brayan Josue RODRIGUEZ 28/5/2004 Alajuela Codea01:05.151 195
36 Jafet Arturo CAMACHO 10/11/2000 Impacto Oreamuno01:05.506 186
37 Andres COREA 20/12/2002 Belén01:06.953 148
38 Jorge Alberto HERNANDEZ 16/1/2003 Adava01:09.682 88
39 Denzel Miguel PONCE 15/11/2004 Goicoechea01:13.412 31


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com