Patrocinadores

Resultado Oficial
II Torneo de Verano Desamparados 2018
Sábado 17 de marzo del 2018
Polideportivo El Porvenir - Desamparados
Final

800 mts Planos
Abierto, Masculino
17/03/2018 a las 10:00
Pos 
Nombre del Atleta 
Dorsal 
Equipo 
Nacim. 
Marca 
Ptos
IAAF
 
Heat: 1
 1 carlos daniel PICADO montero
1125 Heredia
24/8/2004 02:34.04
154
 2 hanzel andres NUÑEZ fallas
1142 Impacto Oreamuno
16/3/2005 02:42.92
72
 3 jefersson gustavo GUTIERREZ martinez
1975 Alajuelita
11/5/2005 02:52.41
18
 4 sebastian HERNANDEZ seas
1964 Alajuela Codea
12/12/2005 03:00.61
0
 5 jose daniel CAMPOS canales
21 Ccdr Carrillo
28/9/2006 03:03.08
0
 6 gerald alejandro SOLANO araya
1140 Impacto Oreamuno
23/5/2006 03:03.36
0
 7 bryan emmanuel NARVAEZ quesada
1599 Ccdr Carrillo
17/12/2006 03:04.37
0
 8 sebastian RUIZ rivas
1966 Alajuela Codea
29/7/2005 03:05.16
0
 9 sebastian MONTES herrera
1965 Alajuela Codea
5/5/2006 03:09.57
0
 10 jose pablo TALAVERA fallas
1911 Adava
1/6/2005 03:18.46
0
 11 manuel david ARAYA calderon
1150 Impacto Oreamuno
7/7/2004 03:19.53
0
 12 tomas de jesus BLANDO reyes
1123 Goicoechea
20/4/2005 03:20.95
0
 13 jose andres CESPEDES gomez
1951 Alajuela Codea
29/11/2006 03:26.23
0
 14 kenneth david HERNANDEZ zuñiga
1163 Montes De Oro
16/4/2005 03:29.60
0
 15 gabriel OBANDO ventura
1160 Montes De Oro
11/8/2005 04:32.68
0
Heat: 2
 1 rasheed jamal SANDOVAL gorgona
38 Ccdr Liberia
13/10/2004 02:20.81
335
 2 samuel obed SANDI garcia
1983 Alajuelita
21/1/2004 02:25.98
256
 3 oscar isaacs CASTRILLO villarreal
37 Ccdr Liberia
8/11/2004 02:26.94
243
 4 brayan josue RODRIGUEZ obregon
1938 Alajuela Codea
28/5/2004 02:29.02
215
 5 luis alejandro ARGUELLO salazar
1570 Atletismo Upala
4/12/2004 02:30.03
202
 6 allan moises RAMIREZ villegas
1156 Montes De Oro
26/7/2004 02:36.04
133
 7 jackson eliecer BEJARANO zapata
18 Ccdr Carrillo
27/1/2003 02:36.34
130
 8 lian esteban GARRO moncada
1918 Adava
19/8/2003 02:42.20
77
 9 jeison leonel ALVARADO briceño
20 Ccdr Carrillo
17/3/2003 02:47.74
40
 10 jorge alberto HERNANDEZ segura
1910 Adava
16/1/2003 02:49.39
31
 11 carlos andres BERMUDEZ canales
15 Ccdr Carrillo
12/1/2003 02:53.43
14
 12 juan jose ALVARADO aguilar
1162 Montes De Oro
16/9/2004 02:57.57
3
 13 michael steven ARAGON solano
1152 Impacto Oreamuno
13/4/2004 02:58.75
2
Heat: 3
 1 mauricio steef LIZANO avila
1105 El Guarco
9/4/2001 02:03.66
673
 2 andrey POVEDA calvo
1135 Impacto Oreamuno
26/1/2001 02:08.73
561
 3 luis alonso GUEVARA olivas
1957 Alajuela Codea
13/3/2000 02:10.37
527
 4 yordin alberto ALVARADO pazos
42 Ccdr Liberia
28/12/2001 02:15.04
436
 5 jonathan RIVERA gomez
1992 Alajuelita 2001
5/8/2002 02:16.12
416
 6 luis fabian RIVERA arias
82 Coronado
16/6/2002 02:17.15
398
 7 alejandro ALONSO piza
71 Coronado
17/9/2001 02:17.21
397
 8 silvio mauricio MURILLO salmeron
1558 Alajuelita 2001
12/5/2002 02:18.04
382
 9 minor samuel GARCIA robles
1572 Atletismo Upala
7/10/2002 02:18.24
379
 10 jose noel MARTINEZ espinoza
32 Ccdr La Cruz
6/11/2001 02:19.92
350
 11 nelson geovanny MONGE cordero
1924 Adava
27/1/2002 02:23.08
299
 12 jose andres HERNANDEZ seas
1952 Alajuela Codea
24/4/2002 02:23.79
289
 13 andres josue BLANCO porras
1124 Heredia
13/3/2002 02:25.20
268
 14 sebastian GRANADOS esquivel
87 Coronado
25/7/2002 02:28.79
218
 15 alejandro jose MARTINEZ marin
43 Ccdr Paraíso
9/9/2001 02:40.75
89
Heat: 4
 1 justin david ROJAS ramirez
1148 Impacto Oreamuno
18/6/1999 02:04.98
643
 2 josser steven MATARRITA sanchez
1953 Alajuela Codea
15/2/1999 02:09.33
549
 3 mundo eduardo PERALTA vanegas
1555 Alajuelita 2001
7/3/1998 02:10.98
515
 4 william francisco GUTIERREZ calderon
1108 El Guarco
7/11/1999 02:11.48
505
 5 anthony joel SOTO arguedas
1157 Montes De Oro
16/8/1997 02:12.34
488
 6 alejandro BRAVO marin
90 Crc Endurance
7/9/2000 02:13.78
460
 7 brayan josue CAMPOS ilama
75 Coronado
30/9/1999 02:13.83
459
 8 jorge daniel MARTINEZ castro
1145 Impacto Oreamuno
18/5/1999 02:13.96
456
 9 steven andelino MARTINEZ quiros
40 Ccdr Liberia
14/12/1999 02:16.74
405
 10 carlos daniel ARCE rodriguez
91 Crc Endurance
18/5/1999 02:17.17
397
 11 edward steve ALVAREZ ruiz
16 Ccdr Carrillo
30/1/1999 02:21.12
330
 12 esnaider antony POTOY aguirre
28 Ccdr La Cruz
11/12/2000 02:21.44
325
 13 terry alexei RODRIGUEZ perez
41 Ccdr Liberia
3/6/1999 02:27.55
234
 14 jesus antonio RODRIGUEZ cedeño
1991 Alajuelita 2001
22/8/2000 02:28.03
228
 15 miguel angel CASTRO herrera
1128 Heredia
17/5/2000 02:31.31
186
 16 angel ignacio VALIENTE sandi
1576 Belén
1/5/1972 02:35.55
138
RESULTADOS GENERALES
800 mts Planos - Abierto, Masculino - Final
pos 
nombre 
Nacim. 
Equipo 
Marca 
Heat 
Ptos-IAAF 
1 Mauricio Steef LIZANO 9/4/2001 El Guarco02:03.663 673
2 Justin David ROJAS 18/6/1999 Impacto Oreamuno02:04.984 643
3 Andrey POVEDA 26/1/2001 Impacto Oreamuno02:08.733 561
4 Josser Steven MATARRITA 15/2/1999 Alajuela Codea02:09.334 549
5 Luis Alonso GUEVARA 13/3/2000 Alajuela Codea02:10.373 527
6 Mundo Eduardo PERALTA 7/3/1998 Alajuelita 200102:10.984 515
7 William Francisco GUTIERREZ 7/11/1999 El Guarco02:11.484 505
8 Anthony Joel SOTO 16/8/1997 Montes De Oro02:12.344 488
9 Alejandro BRAVO 7/9/2000 Crc Endurance02:13.784 460
10 Brayan Josue CAMPOS 30/9/1999 Coronado02:13.834 459
11 Jorge Daniel MARTINEZ 18/5/1999 Impacto Oreamuno02:13.964 456
12 Yordin Alberto ALVARADO 28/12/2001 Ccdr Liberia02:15.043 436
13 Jonathan RIVERA 5/8/2002 Alajuelita 200102:16.123 416
14 Steven Andelino MARTINEZ 14/12/1999 Ccdr Liberia02:16.744 405
15 Luis Fabian RIVERA 16/6/2002 Coronado02:17.153 398
16 Carlos Daniel ARCE 18/5/1999 Crc Endurance02:17.174 397
17 Alejandro ALONSO 17/9/2001 Coronado02:17.213 397
18 Silvio Mauricio MURILLO 12/5/2002 Alajuelita 200102:18.043 382
19 Minor Samuel GARCIA 7/10/2002 Atletismo Upala02:18.243 379
20 Jose Noel MARTINEZ 6/11/2001 Ccdr La Cruz02:19.923 350
21 Rasheed Jamal SANDOVAL 13/10/2004 Ccdr Liberia02:20.812 335
22 Edward Steve ALVAREZ 30/1/1999 Ccdr Carrillo02:21.124 330
23 Esnaider Antony POTOY 11/12/2000 Ccdr La Cruz02:21.444 325
24 Nelson Geovanny MONGE 27/1/2002 Adava02:23.083 299
25 Jose Andres HERNANDEZ 24/4/2002 Alajuela Codea02:23.793 289
26 Andres Josue BLANCO 13/3/2002 Heredia02:25.203 268
27 Samuel Obed SANDI 21/1/2004 Alajuelita02:25.982 256
28 Oscar Isaacs CASTRILLO 8/11/2004 Ccdr Liberia02:26.942 243
29 Terry Alexei RODRIGUEZ 3/6/1999 Ccdr Liberia02:27.554 234
30 Jesus Antonio RODRIGUEZ 22/8/2000 Alajuelita 200102:28.034 228
31 Sebastian GRANADOS 25/7/2002 Coronado02:28.793 218
32 Brayan Josue RODRIGUEZ 28/5/2004 Alajuela Codea02:29.022 215
33 Luis Alejandro ARGUELLO 4/12/2004 Atletismo Upala02:30.032 202
34 Miguel Angel CASTRO 17/5/2000 Heredia02:31.314 186
35 Carlos Daniel PICADO 24/8/2004 Heredia02:34.041 154
36 Angel Ignacio VALIENTE 1/5/1972 Belén02:35.554 138
37 Allan Moises RAMIREZ 26/7/2004 Montes De Oro02:36.042 133
38 Jackson Eliecer BEJARANO 27/1/2003 Ccdr Carrillo02:36.342 130
39 Alejandro Jose MARTINEZ 9/9/2001 Ccdr Paraíso02:40.753 89
40 Lian Esteban GARRO 19/8/2003 Adava02:42.202 77
41 Hanzel Andres NUÑEZ 16/3/2005 Impacto Oreamuno02:42.921 72
42 Jeison Leonel ALVARADO 17/3/2003 Ccdr Carrillo02:47.742 40
43 Jorge Alberto HERNANDEZ 16/1/2003 Adava02:49.392 31
44 Jefersson Gustavo GUTIERREZ 11/5/2005 Alajuelita02:52.411 18
45 Carlos Andres BERMUDEZ 12/1/2003 Ccdr Carrillo02:53.432 14
46 Juan Jose ALVARADO 16/9/2004 Montes De Oro02:57.572 3
47 Michael Steven ARAGON 13/4/2004 Impacto Oreamuno02:58.752 2
48 Sebastian HERNANDEZ 12/12/2005 Alajuela Codea03:00.611 0
49 Jose Daniel CAMPOS 28/9/2006 Ccdr Carrillo03:03.081 0
50 Gerald Alejandro SOLANO 23/5/2006 Impacto Oreamuno03:03.361 0
51 Bryan Emmanuel NARVAEZ 17/12/2006 Ccdr Carrillo03:04.371 0
52 Sebastian RUIZ 29/7/2005 Alajuela Codea03:05.161 0
53 Sebastian MONTES 5/5/2006 Alajuela Codea03:09.571 0
54 Jose Pablo TALAVERA 1/6/2005 Adava03:18.461 0
55 Manuel David ARAYA 7/7/2004 Impacto Oreamuno03:19.531 0
56 Tomas De Jesus BLANDO 20/4/2005 Goicoechea03:20.951 0
57 Jose Andres CESPEDES 29/11/2006 Alajuela Codea03:26.231 0
58 Kenneth David HERNANDEZ 16/4/2005 Montes De Oro03:29.601 0
59 Gabriel OBANDO 11/8/2005 Montes De Oro04:32.681 0


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com