Patrocinadores

Resultado Oficial
II Torneo de Verano Desamparados 2018
Sábado 17 de marzo del 2018
Polideportivo El Porvenir - Desamparados
Final

3.000 mts Planos
Abierto, Masculino
17/03/2018 a las 11:15
Pos 
Nombre del Atleta 
Dorsal 
Equipo 
Nacim. 
Marca 
Ptos
IAAF
 
Heat: 1
 1 brandon alexanderz BARRANTES calderon
1136 Impacto Oreamuno
28/10/2002 10:07.01
442
 2 oscar guillermo CALDERON fuentes
1926 Adava
7/9/2002 10:14.65
413
 3 kevin CORTES cortez
93 Crc Endurance
4/4/2002 10:43.50
314
 4 dennis miguel BARRANTES lizano
1942 Alajuela Codea
23/4/2001 10:44.63
311
 5 yordin alberto ALVARADO pazos
42 Ccdr Liberia
28/12/2001 10:59.40
265
 6 luis fabian RIVERA arias
82 Coronado
16/6/2002 11:03.70
253
 7 cristopher DURAN gamboa
1904 Adava
8/8/2002 11:09.31
237
 8 oscar isaacs CASTRILLO villarreal
37 Ccdr Liberia
8/11/2004 11:38.53
163
 9 minor samuel GARCIA robles
1572 Atletismo Upala
7/10/2002 11:39.16
161
 10 kiban donay RIVERA maroto
1149 Impacto Oreamuno
14/7/2004 11:43.35
152
 11 jose mariano MAROTO martinez
1147 Impacto Oreamuno
24/7/2002 11:46.58
145
 12 andrew jesus RODRIGUEZ pereira
1132 Impacto Alvarado
31/5/2002 11:50.28
137
 13 derek adrian CHAVARRIA mata
1171 Puriscal
15/11/2005 12:00.55
116
 14 jeison leonel ALVARADO briceño
20 Ccdr Carrillo
17/3/2003 12:22.61
77
 15 allan moises RAMIREZ villegas
1156 Montes De Oro
26/7/2004 12:28.39
68
 16 chris santos ELIZONDO sanchez
1159 Montes De Oro
5/2/2001 13:08.31
21
 - carlos andres BERMUDEZ canales
15 Ccdr Carrillo
12/1/2003 DNF
0
 - samuel obed SANDI garcia
1983 Alajuelita
21/1/2004 DNF
0
 - michael steven ARAGON solano
1152 Impacto Oreamuno
13/4/2004 DNF
0
Heat: 2
 1 larry antonio BERMUDEZ romero
1917 Adava
12/6/1996 09:28.63
600
 2 jose enrique CALVO solano
1146 Impacto Oreamuno
19/8/1995 09:42.29
541
 3 jorge jesus PRENDAS sanchez
92 Crc Endurance
24/9/2000 09:46.07
525
 4 marvin alejandro CHACON carrillo
1922 Adava
27/10/1998 09:59.48
471
 5 gilberto steven AGUILAR condega
30 Ccdr La Cruz
5/6/2000 10:33.96
345
 6 jose noel MARTINEZ espinoza
32 Ccdr La Cruz
6/11/2001 10:37.93
332
 7 anthony joel SOTO arguedas
1157 Montes De Oro
16/8/1997 10:38.82
329
 8 edoney alessandro MATA montoya
96 El Guarco
26/7/2000 10:48.92
297
 9 carlos jose gerardo COTO badilla
1903 Adava
29/5/1967 10:56.46
274
 10 esnaider antony POTOY aguirre
28 Ccdr La Cruz
11/12/2000 11:00.46
262
 11 steven andelino MARTINEZ quiros
40 Ccdr Liberia
14/12/1999 11:10.01
235
 12 marco vinicio SOLANO gomez
1151 Impacto Oreamuno
2/9/2000 11:10.07
235
 13 jesus antonio RODRIGUEZ cedeño
1991 Alajuelita 2001
22/8/2000 11:17.54
215
 14 terry alexei RODRIGUEZ perez
41 Ccdr Liberia
3/6/1999 11:29.69
184
 15 elcegid MATA delgado
1905 Adava
9/12/1999 11:36.01
168
 16 david roberto MAROTO martinez
1137 Impacto Oreamuno
2/5/2000 11:56.54
124
 17 orlando lorenzo BRENES rivera
1111 Espartano
9/6/1985 12:27.90
69
RESULTADOS GENERALES
3.000 mts Planos - Abierto, Masculino - Final
pos 
nombre 
Nacim. 
Equipo 
Marca 
Heat 
Ptos-IAAF 
1 Larry Antonio BERMUDEZ 12/6/1996 Adava09:28.632 600
2 Jose Enrique CALVO 19/8/1995 Impacto Oreamuno09:42.292 541
3 Jorge Jesus PRENDAS 24/9/2000 Crc Endurance09:46.072 525
4 Marvin Alejandro CHACON 27/10/1998 Adava09:59.482 471
5 Brandon Alexanderz BARRANTES 28/10/2002 Impacto Oreamuno10:07.011 442
6 Oscar Guillermo CALDERON 7/9/2002 Adava10:14.651 413
7 Gilberto Steven AGUILAR 5/6/2000 Ccdr La Cruz10:33.962 345
8 Jose Noel MARTINEZ 6/11/2001 Ccdr La Cruz10:37.932 332
9 Anthony Joel SOTO 16/8/1997 Montes De Oro10:38.822 329
10 Kevin CORTES 4/4/2002 Crc Endurance10:43.501 314
11 Dennis Miguel BARRANTES 23/4/2001 Alajuela Codea10:44.631 311
12 Edoney Alessandro MATA 26/7/2000 El Guarco10:48.922 297
13 Carlos Jose Gerardo COTO 29/5/1967 Adava10:56.462 274
14 Yordin Alberto ALVARADO 28/12/2001 Ccdr Liberia10:59.401 265
15 Esnaider Antony POTOY 11/12/2000 Ccdr La Cruz11:00.462 262
16 Luis Fabian RIVERA 16/6/2002 Coronado11:03.701 253
17 Cristopher DURAN 8/8/2002 Adava11:09.311 237
18 Steven Andelino MARTINEZ 14/12/1999 Ccdr Liberia11:10.012 235
19 Marco Vinicio SOLANO 2/9/2000 Impacto Oreamuno11:10.072 235
20 Jesus Antonio RODRIGUEZ 22/8/2000 Alajuelita 200111:17.542 215
21 Terry Alexei RODRIGUEZ 3/6/1999 Ccdr Liberia11:29.692 184
22 Elcegid MATA 9/12/1999 Adava11:36.012 168
23 Oscar Isaacs CASTRILLO 8/11/2004 Ccdr Liberia11:38.531 163
24 Minor Samuel GARCIA 7/10/2002 Atletismo Upala11:39.161 161
25 Kiban Donay RIVERA 14/7/2004 Impacto Oreamuno11:43.351 152
26 Jose Mariano MAROTO 24/7/2002 Impacto Oreamuno11:46.581 145
27 Andrew Jesus RODRIGUEZ 31/5/2002 Impacto Alvarado11:50.281 137
28 David Roberto MAROTO 2/5/2000 Impacto Oreamuno11:56.542 124
29 Derek Adrian CHAVARRIA 15/11/2005 Puriscal12:00.551 116
30 Jeison Leonel ALVARADO 17/3/2003 Ccdr Carrillo12:22.611 77
31 Orlando Lorenzo BRENES 9/6/1985 Espartano12:27.902 69
32 Allan Moises RAMIREZ 26/7/2004 Montes De Oro12:28.391 68
33 Chris Santos ELIZONDO 5/2/2001 Montes De Oro13:08.311 21
- Carlos Andres BERMUDEZ 12/1/2003 Ccdr CarrilloDNF1 0
- Samuel Obed SANDI 21/1/2004 AlajuelitaDNF1 0
- Michael Steven ARAGON 13/4/2004 Impacto OreamunoDNF1 0


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com