Patrocinadores

Resultado Oficial
JDN 2018 - 1ª Eliminatoria Infantil-B, Infantil-A
14 y 15 de Abril, 2018
Polideportivo El Porvenir, Desamparados
Eliminatoria

Kids Athletics
Infantil B, Mixto
Pos 
Nombre del Atleta 
Equipo 
 
Marca 
 1 dickinson CRUZ - jeykel ESPINOZA - mary PERALTA - sury DOWNING
Liberia
q 219 pts
 2 ashlin ALVAREZ - joseph MATARRITA - tamara ANGULO - yoshua SANCHEZ
Santa Cruz
q 210 pts
 3 anthony RODRIGUEZ - johnny KOOPER - mariangela CORDERO - thairen KOPPER
San Carlos
q 209 pts
 4 bianca ACUÑA - david MURILLO - jose OBREGON - mariana GONZALEZ
Valverde Vega
q 202 pts
 5 emanuel NUÑEZ - isabel BARQUERO - kristin SILES - thiago RODRÍGUEZ
Puriscal
q 192 pts
 5 angel DURAN - camila OBANDO - fiorella ANCHIA - yaru JIMENEZ
Desamparados
q 192 pts
 7 david ROJAS - foxy GUIDO - genesis RODRIGUEZ - ricardo PICHARDO
Tilarán
q 186 pts
 8 ina MATZEN - luciano BONILLA - nathalia PERILLA - uriel VEGA
Escazú
q 183 pts
 9 emiliano MADRIGAL - gabriel SOLIS - jennifer ROA - reichel QUESADA
Naranjo
q 174 pts
 10 daniel ALFARO - derek RODRIGUEZ - nancy CHANG - yariela CARBALLO
Montes De Oro
q 172 pts
 11 aaron RODRIGUEZ - diana VARGAS - mariana HERRERA - santiago OROZCO
San Isidro
q 162 pts
 12 alison NUÑEZ - brayan JIMENEZ - duvan SANCHEZ - sharon VARGAS
Nandayure
q 150 pts
 12 camila ZAMORA - gabriel CHAVES - jonathan BONICHE - viviana QUESADA
Bagaces
q 150 pts
 14 dylan ALFARO - ignacio GONZALEZ - mariana PEREZ - sofia DIAZ
San José
q 147 pts
 15 divian BOLAÑOS - jeikelyn SOLIS - meshly CAMERON - tayler WYNTA
Limón
q 139 pts
 15 franciny BARCIAS - froylan MORALES - maria AGUERO - rai MONGE
Puntarenas
q 139 pts
 17 aaron GONZALEZ - abigail SALAS - anderson LORIA - daniela MORA
Grecia
  138 pts
 18 alejandro BARRANTES - andres HIDALGO - genesis RAMIREZ - raquel HIDALGO
San Ramón
  134 pts
 19 angel VALVERDE - britaney ARAYA - ferlly RODRIGUEZ - sebastian QUESADA
Pérez Zeledón
  131 pts
 20 antonella LANUZA - dereck VEGA - mariana JIMENEZ - sebastian MUÑOZ
Alajuela
  123 pts
 21 jimena MORAGA - jurguen ALFARO - tobit HERNANDEZ - ximena CASTILLO
Cartago
  122 pts
 22 analaura SALAS - jose MARTINEZ - luz ARRIETA - pablo BRENES
El Guarco
  93 pts
 23 alison ELIZONDO - jeremy VARGAS - samantha ABARCA
Turrialba
  90 pts
 24 camila RUMOROSO - gabriel GAMBOA - kristel MORA - santiago SALAZAR
Alajuelita
  85 pts


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com