Patrocinadores

Resultado Oficial
JDN 2018 - 1ª Eliminatoria Infantil-B, Infantil-A
14 y 15 de Abril, 2018
Polideportivo El Porvenir, Desamparados
Puntuación

KIDS Athletics - Relevo Velocidad y Vallas (1)
Infantil B, Mixto
14/04/2018 a las 09:00
Pos 
Nombre del Atleta 
Equipo 
Marca 
Ptos 
 1 anthony RODRIGUEZ - johnny KOOPER - mariangela CORDERO - thairen KOPPER
San Carlos
01:09.00
24
 2 bianca ACUÑA - david MURILLO - jose OBREGON - mariana GONZALEZ
Valverde Vega
01:11.82
23
 3 emanuel NUÑEZ - isabel BARQUERO - kristin SILES - thiago RODRÍGUEZ
Puriscal
01:12.46
22
 4 dickinson CRUZ - jeykel ESPINOZA - mary PERALTA - sury DOWNING
Liberia
01:12.48
21
 5 ashlin ALVAREZ - joseph MATARRITA - tamara ANGULO - yoshua SANCHEZ
Santa Cruz
01:12.75
20
 6 emiliano MADRIGAL - gabriel SOLIS - jennifer ROA - reichel QUESADA
Naranjo
01:13.25
19
 7 franciny BARCIAS - froylan MORALES - maria AGUERO - rai MONGE
Puntarenas
01:13.74
18
 8 david ROJAS - foxy GUIDO - genesis RODRIGUEZ - ricardo PICHARDO
Tilarán
01:14.07
17
 9 daniel ALFARO - derek RODRIGUEZ - nancy CHANG - yariela CARBALLO
Montes De Oro
01:14.79
16
 10 ina MATZEN - luciano BONILLA - nathalia PERILLA - uriel VEGA
Escazú
01:14.89
15
 11 angel VALVERDE - britaney ARAYA - ferlly RODRIGUEZ - sebastian QUESADA
Pérez Zeledón
01:15.07
14
 12 camila ZAMORA - gabriel CHAVES - jonathan BONICHE - viviana QUESADA
Bagaces
01:15.75
13
 13 angel DURAN - camila OBANDO - fiorella ANCHIA - yaru JIMENEZ
Desamparados
01:15.85
12
 14 aaron RODRIGUEZ - diana VARGAS - mariana HERRERA - santiago OROZCO
San Isidro
01:16.22
11
 15 divian BOLAÑOS - jeikelyn SOLIS - meshly CAMERON - tayler WYNTA
Limón
01:16.43
10
 16 dylan ALFARO - ignacio GONZALEZ - mariana PEREZ - sofia DIAZ
San José
01:16.49
9
 17 alison NUÑEZ - brayan JIMENEZ - duvan SANCHEZ - sharon VARGAS
Nandayure
01:17.10
8
 18 aaron GONZALEZ - abigail SALAS - anderson LORIA - daniela MORA
Grecia
01:17.22
7
 19 alejandro BARRANTES - andres HIDALGO - genesis RAMIREZ - raquel HIDALGO
San Ramón
01:17.39
6
 20 analaura SALAS - jose MARTINEZ - luz ARRIETA - pablo BRENES
El Guarco
01:17.76
5
 21 alison ELIZONDO - jeremy VARGAS - samantha ABARCA
Turrialba
01:19.25
4
 22 antonella LANUZA - dereck VEGA - mariana JIMENEZ - sebastian MUÑOZ
Alajuela
01:20.15
3
 23 jimena MORAGA - jurguen ALFARO - tobit HERNANDEZ - ximena CASTILLO
Cartago
01:20.54
2
 24 camila RUMOROSO - gabriel GAMBOA - kristel MORA - santiago SALAZAR
Alajuelita
01:26.83
1

Resultados FINALES de Kids Athletics
(Infantil B, Mixto)

Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com