Patrocinadores

Resultado Oficial
JDN 2018 - 1ª Eliminatoria Infantil-B, Infantil-A
14 y 15 de Abril, 2018
Polideportivo El Porvenir, Desamparados
Puntuación

KIDS Athletics - Rebote Cruzado (2)
Infantil B, Mixto
14/04/2018 a las 09:00
Pos 
Nombre del Atleta 
Equipo 
Marca 
Ptos 
 1 ashlin ALVAREZ - joseph MATARRITA - tamara ANGULO - yoshua SANCHEZ
Santa Cruz
23.00 m
24
 2 dickinson CRUZ - jeykel ESPINOZA - mary PERALTA - sury DOWNING
Liberia
21.00 m
23
 3 emanuel NUÑEZ - isabel BARQUERO - kristin SILES - thiago RODRÍGUEZ
Puriscal
19.00 m
22
 3 antonella LANUZA - dereck VEGA - mariana JIMENEZ - sebastian MUÑOZ
Alajuela
19.00 m
22
 3 ina MATZEN - luciano BONILLA - nathalia PERILLA - uriel VEGA
Escazú
19.00 m
22
 3 david ROJAS - foxy GUIDO - genesis RODRIGUEZ - ricardo PICHARDO
Tilarán
19.00 m
22
 3 angel VALVERDE - britaney ARAYA - ferlly RODRIGUEZ - sebastian QUESADA
Pérez Zeledón
19.00 m
22
 4 alejandro BARRANTES - andres HIDALGO - genesis RAMIREZ - raquel HIDALGO
San Ramón
18.00 m
21
 4 bianca ACUÑA - david MURILLO - jose OBREGON - mariana GONZALEZ
Valverde Vega
18.00 m
21
 4 anthony RODRIGUEZ - johnny KOOPER - mariangela CORDERO - thairen KOPPER
San Carlos
18.00 m
21
 4 alison NUÑEZ - brayan JIMENEZ - duvan SANCHEZ - sharon VARGAS
Nandayure
18.00 m
21
 4 emiliano MADRIGAL - gabriel SOLIS - jennifer ROA - reichel QUESADA
Naranjo
18.00 m
21
 5 aaron GONZALEZ - abigail SALAS - anderson LORIA - daniela MORA
Grecia
17.00 m
20
 5 angel DURAN - camila OBANDO - fiorella ANCHIA - yaru JIMENEZ
Desamparados
17.00 m
20
 5 alison ELIZONDO - jeremy VARGAS - samantha ABARCA
Turrialba
17.00 m
20
 6 analaura SALAS - jose MARTINEZ - luz ARRIETA - pablo BRENES
El Guarco
16.00 m
19
 6 camila ZAMORA - gabriel CHAVES - jonathan BONICHE - viviana QUESADA
Bagaces
16.00 m
19
 6 jimena MORAGA - jurguen ALFARO - tobit HERNANDEZ - ximena CASTILLO
Cartago
16.00 m
19
 7 camila RUMOROSO - gabriel GAMBOA - kristel MORA - santiago SALAZAR
Alajuelita
15.00 m
18
 7 divian BOLAÑOS - jeikelyn SOLIS - meshly CAMERON - tayler WYNTA
Limón
15.00 m
18
 7 aaron RODRIGUEZ - diana VARGAS - mariana HERRERA - santiago OROZCO
San Isidro
15.00 m
18
 7 dylan ALFARO - ignacio GONZALEZ - mariana PEREZ - sofia DIAZ
San José
15.00 m
18
 7 franciny BARCIAS - froylan MORALES - maria AGUERO - rai MONGE
Puntarenas
15.00 m
18
 8 daniel ALFARO - derek RODRIGUEZ - nancy CHANG - yariela CARBALLO
Montes De Oro
14.00 m
17

Resultados FINALES de Kids Athletics
(Infantil B, Mixto)

Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com