Patrocinadores

Resultado Oficial
JDN 2018 - 1ª Eliminatoria Infantil-B, Infantil-A
14 y 15 de Abril, 2018
Polideportivo El Porvenir, Desamparados
Puntuación

KIDS Athletics - Fórmula (4)
Infantil B, Mixto
14/04/2018 a las 09:00
Pos 
Nombre del Atleta 
Equipo 
Marca 
Ptos 
 1 anthony RODRIGUEZ - johnny KOOPER - mariangela CORDERO - thairen KOPPER
San Carlos
01:07.80
24
 2 angel DURAN - camila OBANDO - fiorella ANCHIA - yaru JIMENEZ
Desamparados
01:08.54
23
 3 bianca ACUÑA - david MURILLO - jose OBREGON - mariana GONZALEZ
Valverde Vega
01:09.29
22
 4 dickinson CRUZ - jeykel ESPINOZA - mary PERALTA - sury DOWNING
Liberia
01:11.07
21
 5 ina MATZEN - luciano BONILLA - nathalia PERILLA - uriel VEGA
Escazú
01:11.23
20
 6 david ROJAS - foxy GUIDO - genesis RODRIGUEZ - ricardo PICHARDO
Tilarán
01:12.10
19
 7 ashlin ALVAREZ - joseph MATARRITA - tamara ANGULO - yoshua SANCHEZ
Santa Cruz
01:12.15
18
 8 emanuel NUÑEZ - isabel BARQUERO - kristin SILES - thiago RODRÍGUEZ
Puriscal
01:13.02
17
 9 camila ZAMORA - gabriel CHAVES - jonathan BONICHE - viviana QUESADA
Bagaces
01:13.51
16
 10 daniel ALFARO - derek RODRIGUEZ - nancy CHANG - yariela CARBALLO
Montes De Oro
01:14.57
15
 11 aaron RODRIGUEZ - diana VARGAS - mariana HERRERA - santiago OROZCO
San Isidro
01:14.70
14
 12 emiliano MADRIGAL - gabriel SOLIS - jennifer ROA - reichel QUESADA
Naranjo
01:15.02
13
 13 dylan ALFARO - ignacio GONZALEZ - mariana PEREZ - sofia DIAZ
San José
01:16.10
12
 14 divian BOLAÑOS - jeikelyn SOLIS - meshly CAMERON - tayler WYNTA
Limón
01:16.16
11
 15 alison NUÑEZ - brayan JIMENEZ - duvan SANCHEZ - sharon VARGAS
Nandayure
01:16.48
10
 16 alejandro BARRANTES - andres HIDALGO - genesis RAMIREZ - raquel HIDALGO
San Ramón
01:16.70
9
 17 aaron GONZALEZ - abigail SALAS - anderson LORIA - daniela MORA
Grecia
01:16.76
8
 18 angel VALVERDE - britaney ARAYA - ferlly RODRIGUEZ - sebastian QUESADA
Pérez Zeledón
01:17.36
7
 19 antonella LANUZA - dereck VEGA - mariana JIMENEZ - sebastian MUÑOZ
Alajuela
01:17.54
6
 20 jimena MORAGA - jurguen ALFARO - tobit HERNANDEZ - ximena CASTILLO
Cartago
01:18.80
5
 21 franciny BARCIAS - froylan MORALES - maria AGUERO - rai MONGE
Puntarenas
01:18.92
4
 22 analaura SALAS - jose MARTINEZ - luz ARRIETA - pablo BRENES
El Guarco
01:20.54
3
 23 camila RUMOROSO - gabriel GAMBOA - kristel MORA - santiago SALAZAR
Alajuelita
01:20.67
2
 24 alison ELIZONDO - jeremy VARGAS - samantha ABARCA
Turrialba
01:22.45
1

Resultados FINALES de Kids Athletics
(Infantil B, Mixto)

Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com