Patrocinadores

Resultado Oficial
JDN 2018 - 1ª Eliminatoria Infantil-B, Infantil-A
14 y 15 de Abril, 2018
Polideportivo El Porvenir, Desamparados
Puntuación

KIDS Athletics - Salto Largo con Pértiga (8)
Infantil B, Mixto
15/04/2018 a las 09:00
Pos 
Nombre del Atleta 
Equipo 
Marca 
Ptos 
 1 divian BOLAÑOS - jeikelyn SOLIS - meshly CAMERON - tayler WYNTA
Limón
15.00 m
24
 1 alison NUÑEZ - brayan JIMENEZ - duvan SANCHEZ - sharon VARGAS
Nandayure
15.00 m
24
 2 angel VALVERDE - britaney ARAYA - ferlly RODRIGUEZ - sebastian QUESADA
Pérez Zeledón
14.00 m
23
 3 franciny BARCIAS - froylan MORALES - maria AGUERO - rai MONGE
Puntarenas
13.00 m
22
 3 alison ELIZONDO - jeremy VARGAS - samantha ABARCA
Turrialba
13.00 m
22
 3 emiliano MADRIGAL - gabriel SOLIS - jennifer ROA - reichel QUESADA
Naranjo
13.00 m
22
 3 anthony RODRIGUEZ - johnny KOOPER - mariangela CORDERO - thairen KOPPER
San Carlos
13.00 m
22
 3 camila ZAMORA - gabriel CHAVES - jonathan BONICHE - viviana QUESADA
Bagaces
13.00 m
22
 3 analaura SALAS - jose MARTINEZ - luz ARRIETA - pablo BRENES
El Guarco
13.00 m
22
 3 aaron GONZALEZ - abigail SALAS - anderson LORIA - daniela MORA
Grecia
13.00 m
22
 3 dickinson CRUZ - jeykel ESPINOZA - mary PERALTA - sury DOWNING
Liberia
13.00 m
22
 4 antonella LANUZA - dereck VEGA - mariana JIMENEZ - sebastian MUÑOZ
Alajuela
12.00 m
21
 4 aaron RODRIGUEZ - diana VARGAS - mariana HERRERA - santiago OROZCO
San Isidro
12.00 m
21
 4 dylan ALFARO - ignacio GONZALEZ - mariana PEREZ - sofia DIAZ
San José
12.00 m
21
 4 emanuel NUÑEZ - isabel BARQUERO - kristin SILES - thiago RODRÍGUEZ
Puriscal
12.00 m
21
 5 alejandro BARRANTES - andres HIDALGO - genesis RAMIREZ - raquel HIDALGO
San Ramón
11.00 m
20
 5 ashlin ALVAREZ - joseph MATARRITA - tamara ANGULO - yoshua SANCHEZ
Santa Cruz
11.00 m
20
 5 david ROJAS - foxy GUIDO - genesis RODRIGUEZ - ricardo PICHARDO
Tilarán
11.00 m
20
 5 daniel ALFARO - derek RODRIGUEZ - nancy CHANG - yariela CARBALLO
Montes De Oro
11.00 m
20
 5 jimena MORAGA - jurguen ALFARO - tobit HERNANDEZ - ximena CASTILLO
Cartago
11.00 m
20
 5 angel DURAN - camila OBANDO - fiorella ANCHIA - yaru JIMENEZ
Desamparados
11.00 m
20
 6 ina MATZEN - luciano BONILLA - nathalia PERILLA - uriel VEGA
Escazú
10.00 m
19
 6 bianca ACUÑA - david MURILLO - jose OBREGON - mariana GONZALEZ
Valverde Vega
10.00 m
19
 7 camila RUMOROSO - gabriel GAMBOA - kristel MORA - santiago SALAZAR
Alajuelita
9.00 m
18

Resultados FINALES de Kids Athletics
(Infantil B, Mixto)

Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com