Patrocinadores

Resultado Oficial
JDN 2018 - 1ª Eliminatoria Infantil-B, Infantil-A
14 y 15 de Abril, 2018
Polideportivo El Porvenir, Desamparados
Puntuación

KIDS Athletics - Lanz. para Niños con Vórtex (9)
Infantil B, Mixto
15/04/2018 a las 09:00
Pos 
Nombre del Atleta 
Equipo 
Marca 
Ptos 
 1 daniel ALFARO - derek RODRIGUEZ - nancy CHANG - yariela CARBALLO
Montes De Oro
86.60 m
24
 2 david ROJAS - foxy GUIDO - genesis RODRIGUEZ - ricardo PICHARDO
Tilarán
85.60 m
23
 3 dickinson CRUZ - jeykel ESPINOZA - mary PERALTA - sury DOWNING
Liberia
83.40 m
22
 4 ashlin ALVAREZ - joseph MATARRITA - tamara ANGULO - yoshua SANCHEZ
Santa Cruz
81.00 m
21
 5 bianca ACUÑA - david MURILLO - jose OBREGON - mariana GONZALEZ
Valverde Vega
79.20 m
20
 6 angel DURAN - camila OBANDO - fiorella ANCHIA - yaru JIMENEZ
Desamparados
75.80 m
19
 7 alison NUÑEZ - brayan JIMENEZ - duvan SANCHEZ - sharon VARGAS
Nandayure
74.60 m
18
 8 camila ZAMORA - gabriel CHAVES - jonathan BONICHE - viviana QUESADA
Bagaces
74.40 m
17
 9 ina MATZEN - luciano BONILLA - nathalia PERILLA - uriel VEGA
Escazú
72.00 m
16
 10 aaron RODRIGUEZ - diana VARGAS - mariana HERRERA - santiago OROZCO
San Isidro
71.80 m
15
 11 aaron GONZALEZ - abigail SALAS - anderson LORIA - daniela MORA
Grecia
71.00 m
14
 12 emanuel NUÑEZ - isabel BARQUERO - kristin SILES - thiago RODRÍGUEZ
Puriscal
70.60 m
13
 13 emiliano MADRIGAL - gabriel SOLIS - jennifer ROA - reichel QUESADA
Naranjo
70.40 m
12
 14 divian BOLAÑOS - jeikelyn SOLIS - meshly CAMERON - tayler WYNTA
Limón
70.20 m
11
 15 angel VALVERDE - britaney ARAYA - ferlly RODRIGUEZ - sebastian QUESADA
Pérez Zeledón
70.00 m
10
 16 anthony RODRIGUEZ - johnny KOOPER - mariangela CORDERO - thairen KOPPER
San Carlos
68.60 m
9
 17 dylan ALFARO - ignacio GONZALEZ - mariana PEREZ - sofia DIAZ
San José
68.00 m
8
 18 antonella LANUZA - dereck VEGA - mariana JIMENEZ - sebastian MUÑOZ
Alajuela
61.00 m
7
 19 franciny BARCIAS - froylan MORALES - maria AGUERO - rai MONGE
Puntarenas
60.80 m
6
 20 jimena MORAGA - jurguen ALFARO - tobit HERNANDEZ - ximena CASTILLO
Cartago
59.80 m
5
 21 alejandro BARRANTES - andres HIDALGO - genesis RAMIREZ - raquel HIDALGO
San Ramón
57.00 m
4
 22 analaura SALAS - jose MARTINEZ - luz ARRIETA - pablo BRENES
El Guarco
56.20 m
3
 23 alison ELIZONDO - jeremy VARGAS - samantha ABARCA
Turrialba
55.60 m
2
 24 camila RUMOROSO - gabriel GAMBOA - kristel MORA - santiago SALAZAR
Alajuelita
42.80 m
1

Resultados FINALES de Kids Athletics
(Infantil B, Mixto)

Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com