Patrocinadores

Resultado Oficial
JDN 2018 - 1ª Eliminatoria Infantil-B, Infantil-A
14 y 15 de Abril, 2018
Polideportivo El Porvenir, Desamparados
Puntuación

KIDS Athletics - Resistencia 1.000 mts (10)
Infantil B, Mixto
15/04/2018 a las 09:00
Pos 
Nombre del Atleta 
Equipo 
Marca 
Ptos 
 1 ashlin ALVAREZ - joseph MATARRITA - tamara ANGULO - yoshua SANCHEZ
Santa Cruz
16:11.82
24
 2 angel DURAN - camila OBANDO - fiorella ANCHIA - yaru JIMENEZ
Desamparados
16:28.26
23
 3 emanuel NUÑEZ - isabel BARQUERO - kristin SILES - thiago RODRÍGUEZ
Puriscal
16:35.27
22
 4 dickinson CRUZ - jeykel ESPINOZA - mary PERALTA - sury DOWNING
Liberia
16:40.96
21
 5 david ROJAS - foxy GUIDO - genesis RODRIGUEZ - ricardo PICHARDO
Tilarán
17:04.29
20
 6 ina MATZEN - luciano BONILLA - nathalia PERILLA - uriel VEGA
Escazú
17:06.00
19
 7 alejandro BARRANTES - andres HIDALGO - genesis RAMIREZ - raquel HIDALGO
San Ramón
17:15.24
18
 8 aaron RODRIGUEZ - diana VARGAS - mariana HERRERA - santiago OROZCO
San Isidro
17:35.64
17
 9 jimena MORAGA - jurguen ALFARO - tobit HERNANDEZ - ximena CASTILLO
Cartago
17:36.57
16
 10 camila RUMOROSO - gabriel GAMBOA - kristel MORA - santiago SALAZAR
Alajuelita
17:43.97
15
 11 anthony RODRIGUEZ - johnny KOOPER - mariangela CORDERO - thairen KOPPER
San Carlos
17:47.38
14
 12 antonella LANUZA - dereck VEGA - mariana JIMENEZ - sebastian MUÑOZ
Alajuela
17:52.93
13
 13 aaron GONZALEZ - abigail SALAS - anderson LORIA - daniela MORA
Grecia
18:04.10
12
 14 bianca ACUÑA - david MURILLO - jose OBREGON - mariana GONZALEZ
Valverde Vega
18:37.46
11
 15 franciny BARCIAS - froylan MORALES - maria AGUERO - rai MONGE
Puntarenas
18:43.26
10
 16 angel VALVERDE - britaney ARAYA - ferlly RODRIGUEZ - sebastian QUESADA
Pérez Zeledón
18:43.79
9
 17 camila ZAMORA - gabriel CHAVES - jonathan BONICHE - viviana QUESADA
Bagaces
18:56.46
8
 18 daniel ALFARO - derek RODRIGUEZ - nancy CHANG - yariela CARBALLO
Montes De Oro
19:10.29
7
 19 emiliano MADRIGAL - gabriel SOLIS - jennifer ROA - reichel QUESADA
Naranjo
19:43.14
6
 20 analaura SALAS - jose MARTINEZ - luz ARRIETA - pablo BRENES
El Guarco
20:03.45
5
 21 alison NUÑEZ - brayan JIMENEZ - duvan SANCHEZ - sharon VARGAS
Nandayure
20:05.00
4
 21 divian BOLAÑOS - jeikelyn SOLIS - meshly CAMERON - tayler WYNTA
Limón
20:05.00
4
 21 dylan ALFARO - ignacio GONZALEZ - mariana PEREZ - sofia DIAZ
San José
20:05.00
4
 21 alison ELIZONDO - jeremy VARGAS - samantha ABARCA
Turrialba
20:05.00
4

Resultados FINALES de Kids Athletics
(Infantil B, Mixto)

Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com