Patrocinadores

Resultado Oficial
JDN 2018 - 1ª Eliminatoria Juvenil-C
7 y 8 de Abril, 2018
Polideportivo El Porvenir, Desamparados
Eliminatoria

150 mts Planos
Juvenil C, Masculino
08/04/2018 a las 09:20
Pos 
Nombre del Atleta 
Dorsal 
Equipo 
Nacim. 
 
Marca 
 1 alejandro antonio RICKETTS martinez
734 Limón
11/5/2003 q 17.04
 2 rasheed jamal SANDOVAL gorgona
730 Liberia
13/10/2004 q 18.14
 3 jeison eduardo CHEVEZ hernandez
351 Carrillo
26/8/2004 q 18.20
 4 kirmer yerbais ARANA sandi
964 Siquirres
11/10/2004 q 18.31
 5 jose pablo DOWNING castillo
726 Liberia
6/5/2004 q 18.37
 6 jocshua mauricio DOMINGUEZ ramirez
960 Siquirres
26/5/2003 q 18.40
 7 juan jose CAMPOS fuentes
977 Tilarán
19/2/2003 q 18.46
 8 david josue GAMBOA suarez
819 Pérez Zeledón
16/2/2004 q 18.62
 9 javier alberto BLANCO solano
347 Cañas
29/3/2003 q 18.67
 10 tairon andres PATTERSON harris
744 Limón
28/3/2003 q 18.71
 11 huberth josue DIAZ sanchez
765 Nicoya
7/5/2003 q 18.73
 12 greivin SUAREZ gonzalez
860 Puntarenas
11/2/2003 q 18.84
 13 kenny andrey CARRILLO monge
317 Alajuelita
4/2/2004 q 18.87
 14 edwin antonio CLARKE espinoza
956 Siquirres
23/11/2003 q 18.96
 15 jose daniel BRENES hernandez
397 El Guarco
4/7/2003 q 19.01
 16 josue MOYA esquivel
707 Grecia
1/12/2003 q 19.03
 17 farid antonio ALVAREZ campos
784 Osa
23/4/2003   19.05
 18 fabian FERNANDEZ stein
683 Escazú
2/3/2003   19.07
 19 andre GARCIA bruno
44 Alajuela
29/1/2004   19.18
 20 aaron jose MATAMOROS sanchez
852 Pococí
10/2/2003   19.20
 21 carlos felipe SEGURA rojas
59 Alajuela
6/6/2004   19.21
 22 ryan BOWMAN weng
697 Goicoechea
11/11/2003   19.35
 23 jean carlos DURAN galan
724 La Cruz
19/1/2004   19.53
 24 derek alexander AGUILAR burr
946 Santo Domingo
27/3/2003   19.58
 25 joshua dayan VEGA hernandez
870 San Carlos
4/3/2003   19.73
 26 fabricio ARIAS rodriguez
868 San Carlos
11/2/2003   19.76
 27 jack RANGEL mora
767 Nicoya
28/3/2003   19.87
 28 daniel JIMENEZ leon
878 San José
27/11/2003   19.91
 29 milton andre GUZMAN calderon
678 El Guarco
5/6/2003   20.28
 30 jostin eladio ELIZONDO paniagua
861 Puntarenas
17/12/2003   20.29
 30 yurkin eduardo MURILLO serrato
971 Siquirres
16/7/2003   20.29
 32 ethan josue ALVAREZ villalobos
381 Curridabat
3/2/2003   20.40
 33 brayan josue RODRIGUEZ obregon
56 Alajuela
28/5/2004   20.42
 34 sheymark isaac DENNIS patrickson
969 Siquirres
9/1/2004   20.49
 35 fernando jose MATARRITA gonzalez
394 El Guarco
2/5/2004   20.65
 36 roymar jonai MENDOZA garcia
743 Limón
24/7/2004   21.04
 37 thomas NEVERMANN carazo
689 Escazú
27/6/2003   22.28
 38 kevin BURGER gomez
695 Goicoechea
18/2/2004   22.42
 39 bayron josue MASIS loria
325 Alvarado
3/6/2004   22.51
 40 justin stiven CASTILLO martinez
721 Heredia
13/2/2004   23.66
 41 joshua gerardo CASTRO castro
706 Grecia
25/11/2004   27.39


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com