Patrocinadores

Resultado Oficial
JDN 2018 - 1ª Eliminatoria Juvenil-C
7 y 8 de Abril, 2018
Polideportivo El Porvenir, Desamparados
Eliminatoria

300 mts Planos
Juvenil C, Masculino
07/04/2018 a las 10:25
Pos 
Nombre del Atleta 
Dorsal 
Equipo 
Nacim. 
 
Marca 
 1 rasheed jamal SANDOVAL gorgona
730 Liberia
13/10/2004 q 38.28
 2 alejandro antonio RICKETTS martinez
734 Limón
11/5/2003 q 38.45
 3 fabian andres ORTIZ cespedes
356 Cartago
11/2/2003 q 38.95
 4 juan jose CAMPOS fuentes
977 Tilarán
19/2/2003 q 39.29
 5 justin stewark LEWIS aguilar
316 Alajuelita
18/11/2003 q 40.17
 6 ronny josue GUIDO salas
979 Tilarán
26/4/2003 q 40.20
 7 justin arturo CAMPOS esquivel
871 San Carlos
10/10/2003 q 40.21
 8 greivin SUAREZ gonzalez
860 Puntarenas
11/2/2003 q 40.29
 9 roberto ronaldo SAUMA fernandez
874 San Carlos
29/6/2003 q 41.00
 10 tairon andres PATTERSON harris
744 Limón
28/3/2003 q 41.25
 11 daykel jaffet VARGAS guerrero
953 Siquirres
20/2/2003 q 41.71
 12 simon COTE parada
688 Escazú
28/2/2003 q 41.87
 13 kenny andrey CARRILLO monge
317 Alajuelita
4/2/2004 q 42.06
 14 sean ha min KIM sean
375 Coronado
1/3/2003 q 42.09
 15 aaron santiago CORRALES vargas
314 Alajuelita
11/10/2004 q 42.29
 16 carlos felipe SEGURA rojas
59 Alajuela
6/6/2004 q 42.50
 16 isaac jose GUTIERREZ lopez
766 Nicoya
22/6/2004 q 42.50
 18 andre GARCIA bruno
44 Alajuela
29/1/2004   42.54
 19 jose manuel MARIN rodriguez
935 Santa Cruz
10/10/2003   42.57
 20 jesus esteban MARTINEZ campos
396 El Guarco
31/1/2003   42.93
 21 aaron jose MATAMOROS sanchez
852 Pococí
10/2/2003   43.04
 22 fabricio ARIAS rodriguez
868 San Carlos
11/2/2003   43.10
 23 brayan josue RODRIGUEZ obregon
56 Alajuela
28/5/2004   43.17
 24 luis alejandro ARGUELLO salazar
987 Upala
4/12/2004   44.00
 25 fernando jose MATARRITA gonzalez
394 El Guarco
2/5/2004   44.51
 26 jean carlos DURAN galan
724 La Cruz
19/1/2004   44.59
 27 yurkin eduardo MURILLO serrato
971 Siquirres
16/7/2003   45.09
 28 roymar jonai MENDOZA garcia
743 Limón
24/7/2004   46.27
 29 angel fabian MARTINEZ smith
762 Naranjo
19/6/2003   46.73
 30 magdiel antonio CESPEDES vindas
755 Montes De Oro
14/8/2003   48.46
 31 jack RANGEL mora
767 Nicoya
28/3/2003   49.01
 32 ethan josue ALVAREZ villalobos
381 Curridabat
3/2/2003   49.98
 33 isaac felipe BRENES calderon
395 El Guarco
3/5/2004   52.48
 34 bayron josue MASIS loria
325 Alvarado
3/6/2004   54.01
 35 joshua gerardo CASTRO castro
706 Grecia
25/11/2004   01:04.45
 - derek alexander AGUILAR burr
946 Santo Domingo
27/3/2003   DQ
(Art.163.3)


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com