Patrocinadores

Resultado Oficial
JDN 2018 - 1ª Eliminatoria Juvenil-C
7 y 8 de Abril, 2018
Polideportivo El Porvenir, Desamparados
Eliminatoria

600 mts Planos
Juvenil C, Masculino
08/04/2018 a las 11:30
Pos 
Nombre del Atleta 
Dorsal 
Equipo 
Nacim. 
 
Marca 
 1 ronny josue GUIDO salas
979 Tilarán
26/4/2003 q 01:30.40
 2 justin arturo CAMPOS esquivel
871 San Carlos
10/10/2003 q 01:32.53
 3 jeikol jose ALVARADO vargas
990 San Ramón
28/5/2003 q 01:34.28
 3 greivin SUAREZ gonzalez
860 Puntarenas
11/2/2003 q 01:34.28
 5 rasheed jamal SANDOVAL gorgona
730 Liberia
13/10/2004 q 01:36.78
 6 joseth david ARAYA madrigal
983 Turrialba
8/1/2003 q 01:37.14
 7 paulo de jesus GOMEZ gonzalez
922 Santa Bárbara
18/2/2004 q 01:37.48
 8 saimon CHAVES centeno
374 Coronado
3/1/2003 q 01:41.37
 9 brayan josue RODRIGUEZ obregon
56 Alajuela
28/5/2004 q 01:42.24
 10 ian jose BARRIENTOS zuñiga
382 Curridabat
23/1/2004 q 01:42.67
 11 isaac jose GUTIERREZ lopez
766 Nicoya
22/6/2004 q 01:43.26
 12 daykel jaffet VARGAS guerrero
953 Siquirres
20/2/2003 q 01:43.70
 13 joshua dayan VEGA hernandez
870 San Carlos
4/3/2003 q 01:44.43
 14 sebastian SIBAJA bermudez
698 Goicoechea
7/1/2004 q 01:45.00
 15 josue david GALVEZ bogantes
708 Grecia
25/11/2004 q 01:45.43
 16 sebastian BRENES valverde
393 Desamparados
1/12/2003 q 01:45.60
 17 hector jafeth SEQUEIRA ramirez
911 Santa Ana
16/4/2004   01:46.10
 18 nicolas andre DUBOST tijerino
385 Curridabat
22/10/2004   01:46.31
 19 luis alejandro ARGUELLO salazar
987 Upala
4/12/2004   01:46.53
 20 isaac felipe BRENES calderon
395 El Guarco
3/5/2004   01:46.68
 21 allan moises RAMIREZ villegas
752 Montes De Oro
26/7/2004   01:48.40
 22 juan manuel BARBOZA bolaños
792 Palmares
27/8/2003   01:48.64
 23 carlos daniel PICADO montero
719 Heredia
24/8/2004   01:49.75
 24 simon COTE parada
688 Escazú
28/2/2003   01:52.00
 25 steven ARGUEDAS quiroz
191 Alajuela
26/2/2003   01:56.14
 26 ethan josue ALVAREZ villalobos
381 Curridabat
3/2/2003   02:01.29
 27 magdiel antonio CESPEDES vindas
755 Montes De Oro
14/8/2003   02:05.25
 28 bayron josue MASIS loria
325 Alvarado
3/6/2004   02:07.89
 29 david ACUÑA mora
929 Santa Cruz
5/7/2003   02:08.39
 30 manuel david ARAYA calderon
776 Oreamuno
7/7/2004   02:22.78


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com