Patrocinadores

Resultado Oficial
JDN 2018 - 1ª Eliminatoria Juvenil-C
7 y 8 de Abril, 2018
Polideportivo El Porvenir, Desamparados
Eliminatoria

1.200 mts Planos
Juvenil C, Masculino
07/04/2018 a las 09:25
Pos 
Nombre del Atleta 
Dorsal 
Equipo 
Nacim. 
 
Marca 
 1 ronny josue GUIDO salas
979 Tilarán
26/4/2003 q 03:34.96
 2 israel octavio MONTERO ceciliano
358 Cartago
18/1/2003 q 03:37.14
 3 justin arturo CAMPOS esquivel
871 San Carlos
10/10/2003 q 03:42.17
 4 joseth david ARAYA madrigal
983 Turrialba
8/1/2003 q 03:45.67
 5 ruben david KALTEUX soto
321 Alajuelita
16/6/2003 q 03:47.20
 6 esteban OSES campos
791 Palmares
12/2/2004 q 03:48.39
 7 nicolas andre DUBOST tijerino
385 Curridabat
22/10/2004 q 03:49.20
 8 paulo de jesus GOMEZ gonzalez
922 Santa Bárbara
18/2/2004 q 03:50.85
 9 andrey mauricio ARIAS herrera
839 Poás
14/10/2004 q 03:51.35
 10 samuel obed SANDI garcia
322 Alajuelita
21/1/2004 q 03:54.25
 11 ian jose BARRIENTOS zuñiga
382 Curridabat
23/1/2004 q 03:55.37
 12 gadiel CERDAS lopez
932 Santa Cruz
8/2/2003 q 03:58.25
 13 isaac jose GUTIERREZ lopez
766 Nicoya
22/6/2004 q 03:59.70
 14 hector jafeth SEQUEIRA ramirez
911 Santa Ana
16/4/2004 q 04:00.50
 15 sebastian BRENES valverde
393 Desamparados
1/12/2003 q 04:01.37
 16 sebastian SIBAJA bermudez
698 Goicoechea
7/1/2004 q 04:02.07
 17 josue david GALVEZ bogantes
708 Grecia
25/11/2004   04:03.09
 18 marvin jose RODRIGUEZ cisneros
942 Santa Cruz
24/1/2003   04:03.50
 19 carlos daniel PICADO montero
719 Heredia
24/8/2004   04:04.20
 20 allan moises RAMIREZ villegas
752 Montes De Oro
26/7/2004   04:05.01
 21 nathaniel MENDEZ rojas
181 Alajuela
2/1/2004   04:07.51
 22 jeison leonel ALVARADO briceño
352 Carrillo
17/3/2003   04:07.93
 23 kiban donay RIVERA maroto
775 Oreamuno
14/7/2004   04:08.71
 24 isaac felipe BRENES calderon
395 El Guarco
3/5/2004   04:10.67
 25 sebastian ELIZONDO chaves
908 San Ramón
22/5/2004   04:14.20
 26 anderson steven FLORES victor
804 Pérez Zeledón
6/12/2004   04:16.59
 27 jeancarlo CASTRILLO zuñiga
390 Desamparados
18/2/2003   04:20.50
 28 david ACUÑA mora
929 Santa Cruz
5/7/2003   04:21.01
 29 john mauricio RODRIGUEZ mata
912 Santa Ana
18/10/2004   04:22.65
 30 jaffet VENEGAS lopez
331 Bagaces
26/2/2004   04:25.43
 31 juan manuel BARBOZA bolaños
792 Palmares
27/8/2003   04:26.20
 32 juan ignacio SEGURA coto
399 El Guarco
17/6/2003   04:26.51
 33 aaron jose SOLIS samudio
799 Pérez Zeledón
7/8/2004   04:28.79
 34 aaron jafeth HIDALGO duran
798 Pérez Zeledón
6/4/2004   04:31.18
 35 esteban jesus MORA gonzalez
759 Nandayure
20/7/2004   04:39.87
 36 michael steven ARAGON solano
779 Oreamuno
13/4/2004   04:43.79
 37 manuel david ARAYA calderon
776 Oreamuno
7/7/2004   05:09.48


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com