Patrocinadores

Resultado Oficial
JDN 2018 - 1ª Eliminatoria Juvenil-C
7 y 8 de Abril, 2018
Polideportivo El Porvenir, Desamparados
Eliminatoria

2.000 mts Planos
Juvenil C, Masculino
08/04/2018 a las 10:15
Pos 
Nombre del Atleta 
Dorsal 
Equipo 
Nacim. 
 
Marca 
 1 ruben david KALTEUX soto
321 Alajuelita
16/6/2003 q 06:42.37
 2 joseth david ARAYA madrigal
983 Turrialba
8/1/2003 q 06:46.96
 3 andrey mauricio ARIAS herrera
839 Poás
14/10/2004 q 06:53.60
 4 hector jafeth SEQUEIRA ramirez
911 Santa Ana
16/4/2004 q 06:54.59
 5 israel octavio MONTERO ceciliano
358 Cartago
18/1/2003 q 06:58.48
 6 esteban OSES campos
791 Palmares
12/2/2004 q 06:58.79
 7 nicolas andre DUBOST tijerino
385 Curridabat
22/10/2004 q 06:59.07
 8 stewerd andres PEREZ montero
909 San Ramón
20/4/2003 q 07:07.32
 9 carlos daniel PICADO montero
719 Heredia
24/8/2004 q 07:08.79
 10 oscar isaacs CASTRILLO villarreal
729 Liberia
8/11/2004 q 07:09.75
 11 samuel obed SANDI garcia
322 Alajuelita
21/1/2004 q 07:14.90
 12 allan moises RAMIREZ villegas
752 Montes De Oro
26/7/2004 q 07:15.09
 13 josue david GALVEZ bogantes
708 Grecia
25/11/2004 q 07:21.85
 14 ian jose BARRIENTOS zuñiga
382 Curridabat
23/1/2004 q 07:22.50
 15 anderson steven FLORES victor
804 Pérez Zeledón
6/12/2004 q 07:30.46
 16 john mauricio RODRIGUEZ mata
912 Santa Ana
18/10/2004 q 07:41.32
 17 juan ignacio SEGURA coto
399 El Guarco
17/6/2003   07:41.90
 18 sebastian ELIZONDO chaves
908 San Ramón
22/5/2004   07:42.06
 19 jaffet VENEGAS lopez
331 Bagaces
26/2/2004   08:02.50
 20 kiban donay RIVERA maroto
775 Oreamuno
14/7/2004   08:15.06
 21 michael steven ARAGON solano
779 Oreamuno
13/4/2004   08:54.00
 22 aaron jose SOLIS samudio
799 Pérez Zeledón
7/8/2004   09:01.92
 23 junior gustavo ORTIZ sojo
844 Poás
10/11/2003   09:46.45
 - aaron jafeth HIDALGO duran
798 Pérez Zeledón
6/4/2004   DNF


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com