Patrocinadores

Resultado Oficial
JDN 2018 - 1ª Eliminatoria Juvenil-C
7 y 8 de Abril, 2018
Polideportivo El Porvenir, Desamparados
Eliminatoria

Salto Largo
Juvenil C, Masculino
08/04/2018 a las 11:00
Pos 
Nombre del Atleta 
Dorsal 
Equipo 
Nacim. 
 
Marca 
Viento 
 1 javier alberto BLANCO solano
347 Cañas
29/3/2003 q 5.37 m
+2.0
 2 justin stewark LEWIS aguilar
316 Alajuelita
18/11/2003 q 5.34 m
+2.0
 3 ryan BOWMAN weng
697 Goicoechea
11/11/2003 q 5.31 m
+2.9
 4 christian jose PICADO mc farlane
716 Guácimo
7/1/2003 q 5.24 m
+1.9
 5 daniel esteban VALVERDE ortiz
690 Goicoechea
2/3/2004 q 5.15 m
+5.5
 6 patrick BANSBACH quiros
687 Escazú
21/8/2003 q 5.14 m
+2.5
 7 jose rodolfo CONEJO chevez
694 Goicoechea
17/1/2004 q 5.13 m
+2.3
 8 david josue GAMBOA suarez
819 Pérez Zeledón
16/2/2004 q 5.03 m
+1.9
 9 huberth josue DIAZ sanchez
765 Nicoya
7/5/2003 q 4.97 m
+2.3
 10 jefferson isaac ORTEGA jimenez
899 San Ramón
1/3/2004 q 4.97 m
+1.8
 11 carlos andres BERMUDEZ canales
348 Carrillo
12/1/2003 q 4.97 m
+2.2
 12 jose daniel BRENES hernandez
397 El Guarco
4/7/2003 q 4.88 m
+1.1
 13 dean xavier NAVARRO bermudez
738 Limón
9/2/2003 q 4.83 m
+2.1
 14 daniel JIMENEZ leon
878 San José
27/11/2003 q 4.52 m
+1.3
 15 milton andre GUZMAN calderon
678 El Guarco
5/6/2003 q 4.47 m
+0.9
 16 simon COTE parada
688 Escazú
28/2/2003 q 4.42 m
+6.0
 17 aaron santiago CORRALES vargas
314 Alajuelita
11/10/2004   4.40 m
-2.5
 18 jesus esteban MARTINEZ campos
396 El Guarco
31/1/2003   4.34 m
+3.4
 19 fabian FERNANDEZ stein
683 Escazú
2/3/2003   4.32 m
+3.7
 20 farid antonio ALVAREZ campos
784 Osa
23/4/2003   4.23 m
+1.6
 21 justin stiven CASTILLO martinez
721 Heredia
13/2/2004   4.17 m
+2.0
 22 luis mauricio GOMEZ martinez
974 Talamanca
21/11/2003   4.03 m
+3.1
 23 derek steve HYMAN saenz
955 Siquirres
2/10/2004   3.74 m
-0.3
Detalle de la Prueba
pos 
nombre 
1 Intento 2 Intento 3 Intento 4 Intento
1 Javier Alberto BLANCO 5.37 (+2.0)
x
4.74 (-1.2)
4.70 (+0.9)
2 Justin Stewark LEWIS 5.05 (+3.3)
5.23 (+2.6)
5.34 (+2.0)
4.91 (+3.0)
3 Ryan BOWMAN 5.30 (+2.2)
5.31 (+2.9)
4.94 (-0.8)
4.98 (+2.2)
4 Christian Jose PICADO 5.22 (+4.5)
4.84 (+4.1)
4.99 (+1.2)
5.24 (+1.9)
5 Daniel Esteban VALVERDE 5.15 (+5.5)
5.10 (+2.7)
4.85 (-1.5)
4.90 (+2.1)
6 Patrick BANSBACH 5.14 (+2.5)
5.10 (+3.4)
4.86 (-1.0)
4.83 (+1.8)
7 Jose Rodolfo CONEJO 5.02 (+3.8)
5.13 (+2.3)
4.80 (-2.0)
4.84 (+0.9)
8 David Josue GAMBOA 5.03 (+1.9)
4.97 (+3.1)
4.59 (+0.9)
4.96 (+3.0)
9 Huberth Josue DIAZ x
4.92 (+1.1)
4.93 (+0.8)
4.97 (+2.3)
10 Jefferson Isaac ORTEGA 4.25 (-0.2)
4.97 (+1.8)
4.41 (+1.6)
4.83 (+3.3)
11 Carlos Andres BERMUDEZ 4.97 (+2.2)
4.27 (+4.3)
4.71 (-1.0)
4.20 (+2.5)
12 Jose Daniel BRENES 4.88 (+1.1)
4.75 (+4.1)
4.69 (-1.0)
4.63 (+1.6)
13 Dean Xavier NAVARRO 4.40 (+2.2)
4.51 (+2.5)
4.83 (+2.1)
4.37 (+1.3)
14 Daniel JIMENEZ 3.63 (+3.2)
4.11 (+4.5)
4.29 (+1.3)
4.52 (+1.3)
15 Milton Andre GUZMAN 4.47 (+0.9)
4.23 (+2.2)
4.14 (-2.4)
3.94 (+3.4)
16 Simon COTE 4.35 (+1.9)
4.42 (+6.0)
4.30 (+0.4)
3.45
17 Aaron Santiago CORRALES 3.99 (+1.0)
4.40 (-2.5)
4.18 (-0.9)
3.60 (+1.4)
18 Jesus Esteban MARTINEZ 3.85 (+0.4)
4.34 (+3.4)
3.64 (-1.3)
3.54 (+1.1)
19 Fabian FERNANDEZ 3.88 (+0.4)
4.32 (+3.7)
4.00 (+0.2)
2.76 (+1.9)
20 Farid Antonio ALVAREZ 4.23 (+1.6)
3.98 (+4.0)
-
-
21 Justin Stiven CASTILLO 3.42 (+3.1)
3.56 (+1.2)
4.17 (+2.0)
3.89 (+0.8)
22 Luis Mauricio GOMEZ 2.32 (+3.2)
3.60 (+2.6)
3.81 (+1.1)
4.03 (+3.1)
23 Derek Steve HYMAN 3.43 (+3.9)
3.11 (+2.0)
x
3.74 (-0.3)


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com