Patrocinadores

Resultado Oficial
JDN 2018 - 1ª Eliminatoria Juvenil-C
7 y 8 de Abril, 2018
Polideportivo El Porvenir, Desamparados
Eliminatoria

Impulsión Bala 4k
Juvenil C, Masculino
08/04/2018 a las 08:00
Pos 
Nombre del Atleta 
Dorsal 
Equipo 
Nacim. 
 
Marca 
 1 jean marco FAJARDO saenz
338 Barva
30/1/2003 q 11.20 m
 2 brandon CARRANZA chavarria
757 Nandayure
5/8/2003 q 10.62 m
 3 jose pablo DOWNING castillo
726 Liberia
6/5/2004 q 10.55 m
 4 jorge joel SEGURA rojas
69 Alajuela
20/1/2003 q 10.41 m
 5 francisco antonio CHINCHILLA granados
357 Cartago
27/8/2003 q 10.36 m
 6 jose daniel JIMENEZ arley
398 El Guarco
16/1/2003 q 10.05 m
 7 jeims MOLINA alvarez
705 Grecia
16/4/2004 q 9.71 m
 8 brandon josue FONSECA perez
926 Santa Cruz
19/4/2003 q 9.39 m
 9 sebastian SOLANO alvarado
680 El Guarco
11/4/2003 q 9.06 m
 10 kevin jesus NUÑEZ castro
845 Poás
22/5/2003 q 8.85 m
 11 denzel omar LYNCH rowe
954 Siquirres
5/3/2004 q 8.71 m
 12 daniel andres COTO sanchez
682 Escazú
8/1/2003 q 8.61 m
 13 josuar alexander MARROQUIN mayorga
339 Barva
18/5/2003 q 8.58 m
 14 isaac alexander ARROYO bolaños
991 Grecia
2/4/2003 q 8.49 m
 15 thomas NEVERMANN carazo
689 Escazú
27/6/2003 q 8.37 m
 16 luis antonio DUARTE jimenez
940 Santa Cruz
25/2/2003 q 7.82 m
 17 marco josue GUILLEN sequeira
727 Liberia
12/9/2004   7.80 m
 18 jener alberto PAIS garcia
973 Talamanca
13/7/2004   7.67 m
 19 danier emilio CHAVES jimenez
758 Nandayure
4/8/2004   7.02 m
 20 jose alberto ALFARO mejias
843 Poás
11/3/2003   6.99 m
 21 luis mauricio GOMEZ martinez
974 Talamanca
21/11/2003   6.92 m
 22 santiago tuwa MENDEZ fernandez
948 Santo Domingo
22/7/2004   5.82 m
 23 jose fabio GOMEZ meneses
774 Oreamuno
23/7/2004   5.26 m
 24 marcos david BARQUERO solano
777 Oreamuno
14/12/2003   4.90 m
 25 isaac david VALVERDE cortes
389 Desamparados
29/12/2004   4.73 m
 - eduardo SEGURA rivera
842 Poás
20/9/2003   NM
 - jose leonardo RODRIGUEZ lopez
934 Santa Cruz
16/9/2004   NM
Detalle de la Prueba
pos 
nombre 
1 Intento 2 Intento 3 Intento 4 Intento
1 Jean Marco FAJARDO 7.40
11.20
10.41
10.85
2 Brandon CARRANZA x
x
10.25
10.62
3 Jose Pablo DOWNING 10.00
9.77
9.64
10.55
4 Jorge Joel SEGURA 9.05
9.17
10.24
10.41
5 Francisco Antonio CHINCHILLA x
9.81
10.36
10.04
6 Jose Daniel JIMENEZ 9.74
x
10.05
9.68
7 Jeims MOLINA x
8.85
9.71
x
8 Brandon Josue FONSECA 8.59
x
8.68
9.39
9 Sebastian SOLANO x
7.99
9.06
x
10 Kevin Jesus NUÑEZ x
x
x
8.85
11 Denzel Omar LYNCH x
8.71
8.23
8.46
12 Daniel Andres COTO 8.61
8.29
8.35
8.23
13 Josuar Alexander MARROQUIN -
8.58
7.40
8.18
14 Isaac Alexander ARROYO x
7.69
8.20
8.49
15 Thomas NEVERMANN x
-
8.19
8.37
16 Luis Antonio DUARTE 7.30
7.82
6.67
x
17 Marco Josue GUILLEN 7.80
x
x
x
18 Jener Alberto PAIS x
7.63
7.67
7.32
19 Danier Emilio CHAVES x
x
x
7.02
20 Jose Alberto ALFARO 6.99
x
5.97
5.79
21 Luis Mauricio GOMEZ x
5.81
6.92
x
22 Santiago Tuwa MENDEZ x
x
5.82
x
23 Jose Fabio GOMEZ x
5.21
5.05
5.26
24 Marcos David BARQUERO -
4.90
4.82
4.48
25 Isaac David VALVERDE 4.73
-
4.09
4.54
- Eduardo SEGURA x
x
x
x
- Jose Leonardo RODRIGUEZ x
x
x
x


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com