Patrocinadores

Resultado Oficial
JDN 2018 - 1ª Eliminatoria Juvenil-C
7 y 8 de Abril, 2018
Polideportivo El Porvenir, Desamparados
Eliminatoria

Lanzamiento Disco 1k
Juvenil C, Masculino
07/04/2018 a las 11:00
Pos 
Nombre del Atleta 
Dorsal 
Equipo 
Nacim. 
 
Marca 
 1 francisco antonio CHINCHILLA granados
357 Cartago
27/8/2003 q 39.88 m
 2 kevin jesus NUÑEZ castro
845 Poás
22/5/2003 q 33.86 m
 3 harold sebastian LOPEZ herrera
933 Santa Cruz
10/2/2003 q 33.00 m
 4 jose daniel JIMENEZ arley
398 El Guarco
16/1/2003 q 30.49 m
 5 james ARAYA molina
958 Siquirres
2/1/2004 q 30.14 m
 6 sebastian SALAS quesada
889 San José
8/1/2003 q 29.67 m
 7 brandon josue FONSECA perez
926 Santa Cruz
19/4/2003 q 29.10 m
 8 josuar alexander MARROQUIN mayorga
339 Barva
18/5/2003 q 27.78 m
 9 jeims MOLINA alvarez
705 Grecia
16/4/2004 q 27.77 m
 10 marco josue GUILLEN sequeira
727 Liberia
12/9/2004 q 25.72 m
 11 jean marco FAJARDO saenz
338 Barva
30/1/2003 q 25.45 m
 12 luis antonio DUARTE jimenez
940 Santa Cruz
25/2/2003 q 22.62 m
 13 jorge joel SEGURA rojas
69 Alajuela
20/1/2003 q 22.48 m
 14 jener alberto PAIS garcia
973 Talamanca
13/7/2004 q 21.44 m
 15 kevinn david PEREZ quesada
884 San José
12/10/2003 q 20.73 m
 16 jefferson GUEVARA obando
881 San José
13/11/2004 q 19.20 m
 17 isaac alexander ARROYO bolaños
991 Grecia
2/4/2003   19.10 m
 18 jose alberto ALFARO mejias
843 Poás
11/3/2003   19.09 m
 19 daniel andres COTO sanchez
682 Escazú
8/1/2003   19.01 m
 20 danier emilio CHAVES jimenez
758 Nandayure
4/8/2004   17.67 m
 21 marcos david BARQUERO solano
777 Oreamuno
14/12/2003   17.51 m
 22 manfred jesus ARIAS alvarado
761 Nandayure
23/6/2004   17.30 m
 23 junior gustavo ORTIZ sojo
844 Poás
10/11/2003   16.78 m
 24 leandro HIDALGO rodriguez
904 San Ramón
2/11/2004   15.68 m
 25 jose fabio GOMEZ meneses
774 Oreamuno
23/7/2004   14.36 m
Detalle de la Prueba
pos 
nombre 
1 Intento 2 Intento 3 Intento 4 Intento
1 Francisco Antonio CHINCHILLA 27.58
31.61
39.88
37.78
2 Kevin Jesus NUÑEZ x
32.26
x
33.86
3 Harold Sebastian LOPEZ 27.26
33.00
28.89
x
4 Jose Daniel JIMENEZ 30.49
x
26.13
x
5 James ARAYA x
30.14
x
x
6 Sebastian SALAS 22.66
x
29.67
x
7 Brandon Josue FONSECA 23.31
23.84
29.10
25.23
8 Josuar Alexander MARROQUIN x
24.71
27.78
24.62
9 Jeims MOLINA 27.77
x
27.28
27.73
10 Marco Josue GUILLEN 20.78
23.63
25.72
23.97
11 Jean Marco FAJARDO 24.02
25.45
21.83
23.95
12 Luis Antonio DUARTE 18.90
22.10
22.62
22.21
13 Jorge Joel SEGURA 17.67
17.40
22.48
21.30
14 Jener Alberto PAIS 19.62
18.99
21.44
19.10
15 Kevinn David PEREZ 20.73
x
17.90
18.52
16 Jefferson GUEVARA x
x
17.03
19.20
17 Isaac Alexander ARROYO x
19.10
x
x
18 Jose Alberto ALFARO 18.09
16.86
17.97
19.09
19 Daniel Andres COTO x
19.01
17.93
17.64
20 Danier Emilio CHAVES x
x
17.67
x
21 Marcos David BARQUERO 16.13
16.28
16.18
17.51
22 Manfred Jesus ARIAS x
17.30
16.23
x
23 Junior Gustavo ORTIZ 13.84
13.12
16.78
16.35
24 Leandro HIDALGO 12.18
12.54
x
15.68
25 Jose Fabio GOMEZ x
14.36
14.20
13.89


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com