Patrocinadores

Resultado Oficial
JDN 2018 - 1ª Eliminatoria Juvenil-C
7 y 8 de Abril, 2018
Polideportivo El Porvenir, Desamparados
Eliminatoria

Heptatlón
Juvenil C, Masculino
Pos 
Nombre del Atleta 
Dorsal 
Equipo 
Nacim. 
 
Marca 
 1 eliecer francisco CALVO chacon
(9.59 - 5.26 (-0.1) - 11.17 - 1.36 - 15.71 - 35.55 - 3:02.73)
346 Cañas
27/2/2003 q 3968 pts
 2 gerald alberto JIMENEZ torres
(10.00 - 4.82 (-0.2) - 10.24 - 1.60 - 15.21 - 32.84 - 3:03.06)
717 Guácimo
31/1/2003 q 3938 pts
 3 luis diego GOMEZ barrantes
(9.56 - 5.20 (-0.1) - 8.54 - 1.45 - 15.35 - 22.84 - 3:18.10)
372 Coronado
19/1/2004 q 3618 pts
 4 josua GUZMAN reyes
(9.82 - 4.96 (-1.0) - 8.37 - 1.42 - 16.06 - 26.79 - 3:25.59)
786 Osa
29/1/2003 q 3399 pts
 5 estiven de los angeles SANTAMARIA vega
(10.48 - 4.58 (-1.0) - 8.97 - 1.39 - 16.73 - 31.49 - 3:37.07)
783 Osa
12/2/2003 q 3131 pts
 6 pablo imanol BONILLA ureña
(10.59 - 4.59 (-1.0) - 8.82 - 1.57 - 18.48 - 25.81 - 3:18.40)
836 Pérez Zeledón
25/12/2003 q 3089 pts
 7 christopher gustavo ALBA corrales
(10.50 - 4.44 (+0.4) - 7.23 - 1.33 - 18.42 - 30.18 - 3:10.37)
379 Corredores
18/6/2003 q 2939 pts
 8 jackson eliecer BEJARANO zapata
(10.79 - 4.34 (-1.4) - 9.06 - 1.30 - 18.56 - 24.60 - 3:16.03)
350 Carrillo
27/1/2003 q 2824 pts
 9 brandon alberto MONTAÑO chavarria
(10.67 - 4.49 (+0.1) - 6.05 - 1.30 - 18.54 - 24.53 - 3:13.82)
782 Osa
17/1/2004 q 2711 pts
 10 jose fabricio ROJAS angulo
(10.35 - 4.38 (+1.0) - 6.47 - 1.33 - 19.33 - 13.27 - 3:25.31)
902 San Ramón
10/12/2003 q 2489 pts
 11 daniel emilio GUERRERO fallas
(10.40 - 4.17 (+0.1) - 8.17 - 1.21 - 19.69 - 25.08 - 3:46.76)
387 Desamparados
18/4/2003 q 2468 pts
 12 fred GUEVARA morales
(10.86 - 4.18 (-1.7) - 7.11 - 1.30 - 19.31 - 28.55 - 3:51.39)
931 Santa Cruz
28/3/2003 q 2440 pts
 13 lian esteban GARRO moncada
(10.64 - 3.99 (-1.2) - 6.66 - 1.27 - 19.68 - 14.82 - 3:26.21)
392 Desamparados
19/8/2003 q 2327 pts
 14 pablo cesar OBANDO cortes
(11.23 - 4.18 (-2.0) - 5.42 - 1.39 - 18.95 - 19.31 - 3:38.98)
944 Santa Cruz
27/9/2003 q 2313 pts
 15 lester daniel RODRIGUEZ vega
(11.01 - 3.50 (-1.9) - 6.86 - 1.27 - 21.15 - 13.63 - 4:00.00)
361 Cartago
8/1/2004 q 1884 pts
 16 johan eladio MENESES abarca
(11.75 - 3.83 (-0.1) - 5.14 - 1.30 - 21.24 - 15.29 - 3:39.46)
685 Escazú
8/9/2003 q 1860 pts
 17 oscar andres ZUÑIGA sanchez
(12.92 - 3.59 (-0.3) - NM - 1.21 - 21.97 - 13.08 - 4:19.37)
943 Santa Cruz
26/10/2004   1145 pts
Detalle de la Prueba
pos 
nombre 
80m Largo Bala Alto 100vallas Jabalina 1000m
1 Eliecer Francisco CALVO 9.59
885 pts
5.26 (-0.1)
433 pts
11.17
556 pts
1.36
290 pts
15.71
750 pts
35.55
378 pts
3:02.73
676 pts
2 Gerald Alberto JIMENEZ 10.00
800 pts
4.82 (-0.2)
348 pts
10.24
500 pts
1.60
464 pts
15.21
814 pts
32.84
339 pts
3:03.06
673 pts
3 Luis Diego GOMEZ 9.56
892 pts
5.20 (-0.1)
421 pts
8.54
398 pts
1.45
352 pts
15.35
796 pts
22.84
200 pts
3:18.10
559 pts
4 Josua GUZMAN 9.82
836 pts
4.96 (-1.0)
375 pts
8.37
388 pts
1.42
331 pts
16.06
707 pts
26.79
254 pts
3:25.59
508 pts
5 Estiven De Los Angeles SANTAMARIA 10.48
709 pts
4.58 (-1.0)
304 pts
8.97
424 pts
1.39
310 pts
16.73
627 pts
31.49
320 pts
3:37.07
437 pts
6 Pablo Imanol BONILLA 10.59
689 pts
4.59 (-1.0)
306 pts
8.82
415 pts
1.57
441 pts
18.48
440 pts
25.81
241 pts
3:18.40
557 pts
7 Christopher Gustavo ALBA 10.50
705 pts
4.44 (+0.4)
280 pts
7.23
321 pts
1.33
270 pts
18.42
446 pts
30.18
302 pts
3:10.37
615 pts
8 Jackson Eliecer BEJARANO 10.79
654 pts
4.34 (-1.4)
262 pts
9.06
429 pts
1.30
250 pts
18.56
432 pts
24.60
224 pts
3:16.03
573 pts
9 Brandon Alberto MONTAÑO 10.67
675 pts
4.49 (+0.1)
288 pts
6.05
252 pts
1.30
250 pts
18.54
434 pts
24.53
223 pts
3:13.82
589 pts
10 Jose Fabricio ROJAS 10.35
732 pts
4.38 (+1.0)
269 pts
6.47
276 pts
1.33
270 pts
19.33
360 pts
13.27
73 pts
3:25.31
509 pts
11 Daniel Emilio GUERRERO 10.40
723 pts
4.17 (+0.1)
234 pts
8.17
376 pts
1.21
194 pts
19.69
328 pts
25.08
231 pts
3:46.76
382 pts
12 Fred GUEVARA 10.86
642 pts
4.18 (-1.7)
235 pts
7.11
314 pts
1.30
250 pts
19.31
362 pts
28.55
279 pts
3:51.39
358 pts
13 Lian Esteban GARRO 10.64
680 pts
3.99 (-1.2)
204 pts
6.66
287 pts
1.27
231 pts
19.68
329 pts
14.82
93 pts
3:26.21
503 pts
14 Pablo Cesar OBANDO 11.23
581 pts
4.18 (-2.0)
235 pts
5.42
215 pts
1.39
310 pts
18.95
395 pts
19.31
152 pts
3:38.98
425 pts
15 Lester Daniel RODRIGUEZ 11.01
617 pts
3.50 (-1.9)
130 pts
6.86
299 pts
1.27
231 pts
21.15
214 pts
13.63
78 pts
4:00.00
315 pts
16 Johan Eladio MENESES 11.75
503 pts
3.83 (-0.1)
179 pts
5.14
199 pts
1.30
250 pts
21.24
207 pts
15.29
99 pts
3:39.46
423 pts
17 Oscar Andres ZUÑIGA 12.92
349 pts
3.59 (-0.3)
143 pts
NM
0 pts
1.21
194 pts
21.97
159 pts
13.08
71 pts
4:19.37
229 pts


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com