Patrocinadores

Resultado Oficial
JDN 2018 - 1ª Eliminatoria Juvenil-B
21 y 22 de Abril, 2018
Polideportivo El Porvenir, Desamparados
Eliminatoria

100 mts Planos
Juvenil B, Femenino
21/04/2018 a las 09:20
Pos 
Nombre del Atleta 
Dorsal 
Equipo 
Nacim. 
 
Marca 
 1 daniela michelle CALVO diaz
1040 Barva
7/12/2002 q 12.67
 2 maripaz VARGAS murillo
1052 Cañas
21/8/2001 q 13.01
 2 maria paula NAJERA vindas
1354 San Carlos
7/12/2001 q 13.01
 4 cheryl jeanine BRYDEN watson
1190 Limón
11/3/2002 q 13.42
 5 alyson vanessa RIVERA gamboa
1289 Pérez Zeledón
7/7/2001 q 13.43
 5 kachiri rebeca HIDALGO davis
1471 Siquirres
8/11/2001 q 13.43
 7 joneika nichelle DOUGLAS allen
1147 Goicoechea
20/11/2002 q 13.64
 8 jimena maria VARGAS segura
1064 Cartago
18/1/2001 q 13.65
 9 shelzy lidieth MADRIGAL mora
1171 Heredia
15/2/2001 q 13.73
 10 fabiola de los angeles RODRIGUEZ chacon
1153 Grecia
12/2/2001 q 13.87
 11 daniela maria SALAS jimenez
1314 Pococí
4/4/2002 q 13.95
 12 maria jose SOTO sabillon
1352 San Carlos
1/10/2002 q 14.10
 13 heilin adriana CASASOLA aguilar
1278 Paraíso
3/1/2001 q 14.18
 14 daysi tanisha BECKFORD ynoa
1366 San José
3/12/2001 q 14.25
 15 jeniffer dayana ZUÑIGA alfaro
1050 Cañas
26/3/2001 q 14.39
 16 jocelyn vannessa HERRERA aguirre
1008 Alajuela
6/2/2001 q 14.47
 17 kristel MELENDEZ garcia
1475 Siquirres
15/7/2001   14.59
 18 zahyra sophia VILLALOBOS hasbun
1077 Cartago
6/1/2001   14.68
 19 valeria maria VENEGAS cordoba
1272 Palmares
23/6/2001   14.71
 20 sasha danicza TENORIO cespedes
1337 Puntarenas
14/2/2001   14.73
 21 valeria JIMENEZ umaña
1054 Cañas
16/12/2002   14.74
 22 sherlin arlette ESQUIVEL meza
1328 Pococí
16/1/2001   14.80
 23 naomi dayana TELLO herrera
1097 Corredores
11/11/2002   14.96
 24 julissa graciela DOMINGUEZ ramirez
1469 Siquirres
23/4/2001   15.15
 25 elsita fiorella OLIVERA rivas
1062 Cartago
15/8/2002   15.24
 26 cristel andrea BARAHONA fonseca
1123 El Guarco
29/1/2002   15.37
 27 yerlin veronica VALLE carrion
1136 El Guarco
19/5/2001   15.45
 28 nathalia maria MATA coto
1134 El Guarco
1/10/2002   15.51
 29 danna paola RODRIGUEZ marin
1438 Santa Cruz
6/8/2002   15.79
 30 nicole MARCHENA marchena
1233 Nicoya
29/8/2002   15.92
 31 ashley dennise PAYNE vega
1004 Alajuela
21/10/2002   16.50
 32 sheyla escarleth CUBILLO alvarado
1399 San José
8/1/2002   17.67


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com