Patrocinadores

Resultado Oficial
JDN 2018 - 1ª Eliminatoria Juvenil-B
21 y 22 de Abril, 2018
Polideportivo El Porvenir, Desamparados
Eliminatoria

Impulsión Bala 3k
Juvenil B, Femenino
21/04/2018 a las 09:30
Pos 
Nombre del Atleta 
Dorsal 
Equipo 
Nacim. 
 
Marca 
 1 ana paula LOBO arias
1049 Cañas
19/5/2002 q 11.03 m
 2 ariana paola BONILLA granados
1291 Pérez Zeledón
27/5/2001 q 10.55 m
 3 stephanny maria ROMERO quiros
1236 Nicoya
5/5/2001 q 9.58 m
 4 tania priscila SEVILLA miranda
1053 Cañas
10/3/2001 q 9.49 m
 5 valery CALDERON diaz
1501 Upala
16/11/2001 q 9.44 m
 6 dayana yaritza GUIDO rojas
1315 Pococí
19/1/2001 q 9.36 m
 7 katherine caroline APACHI padilla
1183 Liberia
21/5/2001 q 9.23 m
 8 adriana GONZALEZ jinesta
1298 Poás
1/10/2001 q 8.62 m
 9 marilyn dayana PEREZ salas
1409 San Ramón
21/6/2002 q 8.25 m
 10 fatima rocio HERRERA vega
1299 Poás
27/12/2001 q 8.11 m
 11 treysha MYRES montoya
1479 Siquirres
11/3/2001 q 8.07 m
 12 yislane silay GRANT molina
1205 Limón
10/1/2002 q 8.04 m
 13 emily maria ACUÑA mendez
1020 Alajuelita
23/4/2001 q 7.87 m
 14 maria jose BRENES mendoza
1493 Turrialba
27/3/2002 q 7.29 m
 15 ashanty daney SMITH brant
1188 Limón
9/12/2002 q 7.21 m
 16 julissa patricia DIXON bendaña
1470 Siquirres
17/8/2002 q 6.86 m
 17 hillary vanessa GOMEZ piedra
1243 Oreamuno
16/10/2001   6.78 m
 18 krissia valeria UREÑA perez
1027 Alajuelita
20/4/2002   6.06 m
 19 nicole katrina RAMIREZ martinez
1421 Santa Ana
18/5/2002   6.04 m
 20 hilary paola CARRILLO ramirez
1264 Palmares
8/8/2001   5.94 m
 21 fiorela ACEVEDO guido
1443 Santa Cruz
27/2/2002   5.66 m
 22 natalie dayana RAMIREZ perez
1413 San Ramón
23/1/2002   5.59 m
 23 ana paula ROSAS acuña
1362 San José
8/11/2002   5.54 m
 24 maria jose MORA corrales
1012 Alajuela
30/1/2002   5.02 m
 25 gabriela de los angeles VALVERDE murillo
1371 San José
11/10/2002   4.93 m
 26 maryeris MIRANDA ramirez
1201 Limón
5/10/2001   4.89 m
Detalle de la Prueba
pos 
nombre 
1 Intento 2 Intento 3 Intento 4 Intento
1 Ana Paula LOBO 10.31
9.96
10.07
11.03
2 Ariana Paola BONILLA 10.19
10.28
10.55
10.49
3 Stephanny Maria ROMERO 8.53
8.83
9.34
9.58
4 Tania Priscila SEVILLA 9.30
9.48
9.49
8.96
5 Valery CALDERON 8.57
9.31
9.44
9.41
6 Dayana Yaritza GUIDO 8.64
8.55
9.36
8.90
7 Katherine Caroline APACHI 8.86
8.93
9.23
8.96
8 Adriana GONZALEZ 8.02
8.62
8.14
7.50
9 Marilyn Dayana PEREZ 8.25
7.81
8.07
7.35
10 Fatima Rocio HERRERA 7.69
8.11
7.55
7.52
11 Treysha MYRES 8.07
7.08
6.94
7.56
12 Yislane Silay GRANT 7.14
8.04
x
7.85
13 Emily Maria ACUÑA 7.87
7.42
6.51
6.86
14 Maria Jose BRENES 6.45
7.29
6.93
6.96
15 Ashanty Daney SMITH 7.21
x
7.08
7.08
16 Julissa Patricia DIXON -
-
6.86
6.60
17 Hillary Vanessa GOMEZ 6.70
6.61
6.78
6.76
18 Krissia Valeria UREÑA 5.97
6.06
5.69
5.43
19 Nicole Katrina RAMIREZ 5.85
6.04
5.62
x
20 Hilary Paola CARRILLO 5.69
5.94
5.54
5.61
21 Fiorela ACEVEDO 5.36
5.66
x
5.51
22 Natalie Dayana RAMIREZ x
4.45
5.59
5.00
23 Ana Paula ROSAS 5.17
x
5.54
x
24 Maria Jose MORA x
5.02
x
4.68
25 Gabriela De Los Angeles VALVERDE 4.31
4.41
4.93
4.91
26 Maryeris MIRANDA 4.89
x
4.06
4.46


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com