Patrocinadores

Resultado Oficial
JDN 2018 - 1ª Eliminatoria Juvenil-B
21 y 22 de Abril, 2018
Polideportivo El Porvenir, Desamparados
Eliminatoria

Lanzamiento Jabalina 500g
Juvenil B, Femenino
22/04/2018 a las 08:00
Pos 
Nombre del Atleta 
Dorsal 
Equipo 
Nacim. 
 
Marca 
 1 sharon naomi GONZALEZ oporta
1499 Upala
13/2/2001 q 35.02 m
 2 maria saret SOLORZANO fernandez
1267 Palmares
3/2/2001 q 31.42 m
 3 maripaz VARGAS murillo
1052 Cañas
21/8/2001 q 28.90 m
 4 maria elena MORALES obregon
1449 Santa Cruz
18/9/2002 q 27.43 m
 5 sunny maria CONTRERAS gutierrez
1455 Santa Cruz
6/6/2002 q 24.41 m
 6 yislane silay GRANT molina
1205 Limón
10/1/2002 q 22.07 m
 7 amanda MONTERO montero
1038 Barva
18/9/2001 q 21.67 m
 8 alexandra BLANCO espinal
1255 Palmares
7/5/2001 q 20.58 m
 9 emily maria ACUÑA mendez
1020 Alajuelita
23/4/2001 q 19.58 m
 10 dayana yaritza GUIDO rojas
1315 Pococí
19/1/2001 q 19.23 m
 11 nicole paola DURAN alpizar
1414 San Ramón
24/1/2002 q 18.84 m
 12 adriana GONZALEZ jinesta
1298 Poás
1/10/2001 q 18.76 m
 13 valeria maria VENEGAS cordoba
1272 Palmares
23/6/2001 q 16.57 m
 14 ashanty daney SMITH brant
1188 Limón
9/12/2002 q 14.41 m
 15 maria jimena GOMEZ canales
1056 Carrillo
4/10/2002 q 14.37 m
 16 danna paola RODRIGUEZ marin
1438 Santa Cruz
6/8/2002 q 13.35 m
 17 maria jose MORA corrales
1012 Alajuela
30/1/2002   12.14 m
 18 natalie dayana RAMIREZ perez
1413 San Ramón
23/1/2002   11.88 m
 19 maryeris MIRANDA ramirez
1201 Limón
5/10/2001   11.75 m
 20 aschli casandra FERNANDEZ carballo
1404 San Ramón
23/3/2002   11.71 m
 21 lia eloyna HERNANDEZ monge
1028 Alajuelita
24/5/2002   10.81 m
 22 krissia valeria UREÑA perez
1027 Alajuelita
20/4/2002   10.78 m
Detalle de la Prueba
pos 
nombre 
1 Intento 2 Intento 3 Intento 4 Intento
1 Sharon Naomi GONZALEZ 35.02
-
-
-
2 Maria Saret SOLORZANO 27.19
22.30
31.42
26.43
3 Maripaz VARGAS 27.67
21.70
28.90
-
4 Maria Elena MORALES 27.43
25.57
22.37
14.85
5 Sunny Maria CONTRERAS 20.50
20.27
x
24.41
6 Yislane Silay GRANT 19.44
x
22.07
x
7 Amanda MONTERO 20.23
x
x
21.67
8 Alexandra BLANCO 16.18
20.58
18.79
20.35
9 Emily Maria ACUÑA 15.62
19.58
17.12
16.03
10 Dayana Yaritza GUIDO 17.70
19.23
16.38
19.16
11 Nicole Paola DURAN 16.87
18.84
16.56
15.55
12 Adriana GONZALEZ 16.11
18.76
18.68
17.56
13 Valeria Maria VENEGAS 16.20
13.50
15.81
16.57
14 Ashanty Daney SMITH 11.68
12.67
x
14.41
15 Maria Jimena GOMEZ 14.37
14.20
12.79
x
16 Danna Paola RODRIGUEZ 11.51
11.36
11.73
13.35
17 Maria Jose MORA 10.90
11.37
12.14
12.02
18 Natalie Dayana RAMIREZ 11.88
10.31
7.37
11.36
19 Maryeris MIRANDA x
x
11.45
11.75
20 Aschli Casandra FERNANDEZ 9.19
10.87
11.29
11.71
21 Lia Eloyna HERNANDEZ 10.81
7.49
10.69
9.99
22 Krissia Valeria UREÑA x
9.34
10.78
10.47


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com