Patrocinadores

Resultado Oficial
JDN 2018 - 1ª Eliminatoria Juvenil-B
21 y 22 de Abril, 2018
Polideportivo El Porvenir, Desamparados
Eliminatoria

Lanzamiento Disco 1k
Juvenil B, Femenino
22/04/2018 a las 12:30
Pos 
Nombre del Atleta 
Dorsal 
Equipo 
Nacim. 
 
Marca 
 1 ana paula LOBO arias
1049 Cañas
19/5/2002 q 31.01 m
 2 ariana paola BONILLA granados
1291 Pérez Zeledón
27/5/2001 q 28.60 m
 3 maria saret SOLORZANO fernandez
1267 Palmares
3/2/2001 q 27.33 m
 4 tania priscila SEVILLA miranda
1053 Cañas
10/3/2001 q 27.14 m
 5 adriana GONZALEZ jinesta
1298 Poás
1/10/2001 q 26.31 m
 6 amanda MONTERO montero
1038 Barva
18/9/2001 q 22.95 m
 7 katherine caroline APACHI padilla
1183 Liberia
21/5/2001 q 21.66 m
 8 stephanny maria ROMERO quiros
1236 Nicoya
5/5/2001 q 21.64 m
 9 hillary vanessa GOMEZ piedra
1243 Oreamuno
16/10/2001 q 20.70 m
 10 astrid jimena DUARTE marchena
1218 Nicoya
7/7/2001 q 19.60 m
 11 valery CALDERON diaz
1501 Upala
16/11/2001 q 19.45 m
 12 emily maria ACUÑA mendez
1020 Alajuelita
23/4/2001 q 18.60 m
 13 jimena isel VALVERDE venegas
1108 Desamparados
12/4/2002 q 18.39 m
 14 fiorela ACEVEDO guido
1443 Santa Cruz
27/2/2002 q 18.21 m
 15 marilyn dayana PEREZ salas
1409 San Ramón
21/6/2002 q 18.11 m
 16 dayana yaritza GUIDO rojas
1315 Pococí
19/1/2001 q 17.58 m
 17 fatima rocio HERRERA vega
1299 Poás
27/12/2001   16.90 m
 18 dayana fabiola SANCHEZ figueroa
1365 San José
8/8/2002   16.51 m
 19 maria jose BRENES mendoza
1493 Turrialba
27/3/2002   16.24 m
 20 maria jimena GOMEZ canales
1056 Carrillo
4/10/2002   16.20 m
 21 valery daniela RAMIREZ porras
1031 Alajuelita
28/3/2002   14.92 m
 22 maria jose MORA corrales
1012 Alajuela
30/1/2002   14.85 m
 23 maria elena MORALES obregon
1449 Santa Cruz
18/9/2002   13.57 m
 24 ana paula ROSAS acuña
1362 San José
8/11/2002   11.60 m
Detalle de la Prueba
pos 
nombre 
1 Intento 2 Intento 3 Intento 4 Intento
1 Ana Paula LOBO 29.58
28.33
26.80
31.01
2 Ariana Paola BONILLA 25.49
23.20
26.74
28.60
3 Maria Saret SOLORZANO x
26.55
x
27.33
4 Tania Priscila SEVILLA 21.67
25.63
27.14
25.04
5 Adriana GONZALEZ 26.31
24.98
25.06
23.00
6 Amanda MONTERO 22.40
x
22.95
21.17
7 Katherine Caroline APACHI 21.66
19.12
x
x
8 Stephanny Maria ROMERO x
x
21.64
x
9 Hillary Vanessa GOMEZ x
20.70
17.94
18.67
10 Astrid Jimena DUARTE 19.60
16.44
14.40
15.48
11 Valery CALDERON 19.45
x
17.22
x
12 Emily Maria ACUÑA 18.30
18.32
18.60
18.40
13 Jimena Isel VALVERDE 16.83
18.39
x
16.50
14 Fiorela ACEVEDO 16.22
18.06
18.21
17.16
15 Marilyn Dayana PEREZ 16.31
16.52
17.24
18.11
16 Dayana Yaritza GUIDO x
x
17.58
x
17 Fatima Rocio HERRERA 16.90
15.57
x
13.16
18 Dayana Fabiola SANCHEZ 16.51
x
x
x
19 Maria Jose BRENES x
x
16.24
x
20 Maria Jimena GOMEZ 16.04
13.20
13.40
16.20
21 Valery Daniela RAMIREZ 14.92
14.27
12.35
13.74
22 Maria Jose MORA 11.68
10.41
14.85
13.42
23 Maria Elena MORALES x
13.57
12.84
12.50
24 Ana Paula ROSAS 10.15
9.50
11.15
11.60


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com