Patrocinadores

Resultado Oficial
JDN 2018 - 1ª Eliminatoria Juvenil-B
21 y 22 de Abril, 2018
Polideportivo El Porvenir, Desamparados
Eliminatoria

Heptatlón
Juvenil B, Femenino
Pos 
Nombre del Atleta 
Dorsal 
Equipo 
Nacim. 
 
Marca 
 1 noelia priscilla VIVAS moya
(16.81 - 1.23 - 9.80 - 28.50 - 4.40 (+1.2) - 25.49 - 2:55.70)
1116 Desamparados
13/2/2002 q 3267 pts
 2 paula RODRIGUEZ ulate
(17.59 - 1.41 - 8.41 - 30.26 - 4.53 (+0.9) - 27.96 - 2:59.93)
1158 Grecia
12/10/2001 q 3185 pts
 3 milena yireth CAMPOS chaves
(18.31 - 1.29 - 8.78 - 29.40 - 4.11 (-1.7) - 24.81 - 2:49.53)
1252 Osa
19/4/2001 q 3011 pts
 4 maryangel MORALES jara
(21.67 - 1.47 - 8.12 - 29.09 - 4.51 (+1.5) - 19.27 - 2:59.53)
1410 San Ramón
27/9/2002 q 2797 pts
 5 mariana JIMENEZ fernandez
(17.60 - 1.20 - 7.35 - 30.48 - 3.80 (-1.3) - 17.27 - 2:56.45)
1085 Coronado
15/9/2002 q 2548 pts
 6 jasmilka jannet OBANDO vargas
(18.64 - 1.32 - 7.43 - 30.78 - 4.06 (-1.1) - 20.29 - 3:09.95)
1251 Osa
3/7/2001 q 2539 pts
 7 ailyn stacy MORALES valverde
(20.10 - 1.20 - 9.50 - 30.30 - 4.02 (+1.2) - 28.39 - 3:18.87)
1104 Desamparados
3/4/2002 q 2532 pts
 8 lindsay keren VEGA bustos
(20.43 - 1.14 - 6.91 - 30.29 - 3.54 (-0.2) - 18.58 - 3:14.81)
1334 Puntarenas
20/5/2002 q 2027 pts
 9 kimberly tatiana GUTIERREZ alcocer
(20.01 - 1.17 - 5.82 - 29.40 - 3.83 (-1.2) - 17.26 - 3:40.50)
1229 Nicoya
18/12/2001 q 1960 pts
 10 sofia VALLADARES campos
(19.62 - 1.20 - 6.69 - 33.14 - 3.38 (-0.7) - 14.61 - 3:04.76)
1454 Santa Cruz
15/5/2001 q 1935 pts
 11 carolina BONILLA chavarria
(20.12 - 1.17 - 6.36 - 33.07 - 3.78 (-0.4) - 17.39 - 3:19.59)
1220 Nicoya
5/7/2002 q 1864 pts
 12 valeria ROJAS maroto
(21.47 - 1.32 - 5.82 - 32.47 - 3.59 (+0.6) - 16.68 - 3:24.64)
1253 Osa
1/6/2002 q 1819 pts
 13 micaela ALUMINE sanchez
(21.42 - NM - 5.03 - 31.21 - 3.52 (-2.8) - 9.72 - 3:00.85)
1145 Escazú
24/1/2002 q 1468 pts
 14 arianna BALTODANO diaz
(23.18 - 1.14 - 6.01 - 34.31 - 2.88 (-2.2) - 16.58 - 3:07.43)
1138 Escazú
26/2/2001 q 1457 pts
 15 linda valeria CASASOLA vallejos
(20.89 - 1.17 - 5.37 - 32.97 - 2.97 (-0.4) - 8.43 - 3:20.10)
1011 Alajuela
10/12/2002 q 1424 pts
 16 lilly yazmin ANGULO molina
(25.37 - 1.08 - 5.61 - 32.96 - 2.88 (-0.8) - 16.20 - 3:06.56)
1447 Santa Cruz
25/10/2001 q 1375 pts
 17 sashley ashanti BESS sequeira
(25.11 - 1.20 - 6.38 - 36.48 - 2.84 (-1.5) - 15.87 - 3:49.70)
1202 Limón
10/9/2002   1095 pts
 18 angie dayana PERAZA gonzalez
(27.93 - NM - 4.77 - 35.25 - 2.66 (+0.9) - 12.02 - 3:36.20)
1422 Santa Bárbara
31/3/2002   674 pts
Detalle de la Prueba
pos 
nombre 
100vallas Alto Bala 200m Largo Jabalina 800m
1 Noelia Priscilla VIVAS 16.81
618 pts
1.23
340 pts
9.80
516 pts
28.50
592 pts
4.40 (+1.2)
403 pts
25.49
392 pts
2:55.70
406 pts
2 Paula RODRIGUEZ 17.59
532 pts
1.41
523 pts
8.41
426 pts
30.26
464 pts
4.53 (+0.9)
436 pts
27.96
438 pts
2:59.93
366 pts
3 Milena Yireth CAMPOS 18.31
457 pts
1.29
399 pts
8.78
450 pts
29.40
525 pts
4.11 (-1.7)
333 pts
24.81
379 pts
2:49.53
468 pts
4 Maryangel MORALES 21.67
178 pts
1.47
588 pts
8.12
407 pts
29.09
548 pts
4.51 (+1.5)
431 pts
19.27
275 pts
2:59.53
370 pts
5 Mariana JIMENEZ 17.60
530 pts
1.20
312 pts
7.35
357 pts
30.48
449 pts
3.80 (-1.3)
263 pts
17.27
238 pts
2:56.45
399 pts
6 Jasmilka Jannet OBANDO 18.64
424 pts
1.32
429 pts
7.43
363 pts
30.78
429 pts
4.06 (-1.1)
322 pts
20.29
294 pts
3:09.95
278 pts
7 Ailyn Stacy MORALES 20.10
294 pts
1.20
312 pts
9.50
497 pts
30.30
461 pts
4.02 (+1.2)
312 pts
28.39
446 pts
3:18.87
210 pts
8 Lindsay Keren VEGA 20.43
268 pts
1.14
257 pts
6.91
329 pts
30.29
462 pts
3.54 (-0.2)
208 pts
18.58
263 pts
3:14.81
240 pts
9 Kimberly Tatiana GUTIERREZ 20.01
301 pts
1.17
284 pts
5.82
260 pts
29.40
525 pts
3.83 (-1.2)
270 pts
17.26
238 pts
3:40.50
82 pts
10 Sofia VALLADARES 19.62
335 pts
1.20
312 pts
6.69
315 pts
33.14
285 pts
3.38 (-0.7)
176 pts
14.61
190 pts
3:04.76
322 pts
11 Carolina BONILLA 20.12
292 pts
1.17
284 pts
6.36
294 pts
33.07
289 pts
3.78 (-0.4)
259 pts
17.39
241 pts
3:19.59
205 pts
12 Valeria ROJAS 21.47
192 pts
1.32
429 pts
5.82
260 pts
32.47
323 pts
3.59 (+0.6)
218 pts
16.68
227 pts
3:24.64
170 pts
13 Micaela ALUMINE 21.42
195 pts
NM
0 pts
5.03
210 pts
31.21
401 pts
3.52 (-2.8)
204 pts
9.72
101 pts
3:00.85
357 pts
14 Arianna BALTODANO 23.18
92 pts
1.14
257 pts
6.01
272 pts
34.31
224 pts
2.88 (-2.2)
87 pts
16.58
226 pts
3:07.43
299 pts
15 Linda Valeria CASASOLA 20.89
233 pts
1.17
284 pts
5.37
231 pts
32.97
295 pts
2.97 (-0.4)
102 pts
8.43
78 pts
3:20.10
201 pts
16 Lilly Yazmin ANGULO 25.37
15 pts
1.08
205 pts
5.61
247 pts
32.96
295 pts
2.88 (-0.8)
87 pts
16.20
219 pts
3:06.56
307 pts
17 Sashley Ashanti BESS 25.11
21 pts
1.20
312 pts
6.38
295 pts
36.48
128 pts
2.84 (-1.5)
81 pts
15.87
213 pts
3:49.70
45 pts
18 Angie Dayana PERAZA 27.93
0 pts
NM
0 pts
4.77
194 pts
35.25
180 pts
2.66 (+0.9)
55 pts
12.02
142 pts
3:36.20
103 pts


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com