Patrocinadores

Resultado Oficial
JDN 2018 - 1ª Eliminatoria Juvenil-B
21 y 22 de Abril, 2018
Polideportivo El Porvenir, Desamparados
Eliminatoria

100 mts Planos
Juvenil B, Masculino
21/04/2018 a las 09:40
Pos 
Nombre del Atleta 
Dorsal 
Equipo 
Nacim. 
 
Marca 
 1 greivin adrian SALAZAR avila
1021 Alajuelita
4/2/2001 q 10.98
 2 juan andres SALAZAR villalta
1323 Pococí
27/4/2001 q 11.06
 3 moises fernando GUZMAN retana
1096 Corredores
20/7/2002 q 11.25
 4 juan jose CORRALES campos
1349 San Carlos
16/1/2002 q 11.32
 5 timothy tyrone POWELL styne
1401 San José
6/3/2001 q 11.35
 6 joost KOUWENBERG villalobos
1167 Heredia
16/4/2001 q 11.39
 7 dimark jardell WILSON hernandez
1193 Limón
20/2/2001 q 11.48
 8 isaac andres CHAVES sanchez
1022 Alajuelita
4/5/2001 q 11.54
 9 matias CAMACHO chaves
1185 Liberia
26/4/2002 q 11.60
 10 stiver josue ALFARO leon
1357 San Carlos
2/2/2002 q 11.64
 11 carlos andres AVILA salas
1341 San Carlos
1/5/2001 q 11.68
 12 adrian jossue JIMENEZ bermudez
1103 Desamparados
20/4/2001 q 11.77
 13 david FALLAS campos
1005 Alajuela
9/6/2001 q 11.84
 13 gabriel alonso MORA estribi
1369 San José
13/1/2001 q 11.84
 15 isaac eduardo ARAYA conejo
1166 Heredia
3/9/2002 q 11.85
 15 erick MEJIAS cardenas
1037 Bagaces
3/4/2001 q 11.85
 17 carlos andres CRUZ romero
1494 Upala
29/5/2002   11.87
 18 wesley enrique ROJAS morales
1120 Desamparados
23/1/2001   11.89
 19 dylan joel GOMEZ ruiz
1223 Nicoya
17/3/2002   11.90
 20 darren andrey GUZMAN wright
1191 Limón
6/12/2001   11.95
 20 christopher shaid CHAVES romero
1081 Coronado
4/4/2001   11.95
 22 edisson david VEGA soto
1036 Bagaces
22/2/2002   11.97
 23 harvin antonio JIMÉNEZ velazquez
1125 El Guarco
13/9/2001   12.00
 23 brayner josue GOMEZ oviedo
1459 Siquirres
17/3/2002   12.00
 25 derman arturo RAMIREZ benavides
1406 San Ramón
29/10/2001   12.01
 25 jeremy alexander PORTUGUEZ jimenez
1126 El Guarco
6/6/2002   12.01
 25 jairo jose ROBLES gonzalez
1319 Pococí
15/3/2002   12.01
 28 francisco javier CASCANTE morales
1161 Guácimo
30/1/2002   12.07
 29 kendall fabian GUZMAN ramirez
1068 Cartago
16/3/2001   12.09
 30 deion fernando MILLER brown
1083 Coronado
8/6/2002   12.16
 31 anthony jose CARRILLO chaves
1257 Palmares
25/12/2002   12.17
 32 kendall josue BRICEÑO ruiz
1051 Cañas
22/9/2002   12.23
 33 kendell enrique OBANDO obando
1474 Siquirres
15/5/2001   12.32
 34 keylor andrey GONZALEZ cardenas
1111 Desamparados
16/8/2002   12.36
 35 andy alonso RODRIGUEZ moreno
1311 Pococí
13/6/2002   12.39
 36 jose antonio RIVERA cerdas
1128 El Guarco
15/9/2001   12.47
 37 albin josue OROZCO zuñiga
1402 San Ramón
7/9/2001   12.53
 38 jose jesus FONSECA gonzalez
1496 Upala
6/9/2001   12.54
 38 walner fabricio QUESADA sanchez
1287 Paraíso
20/5/2001   12.54
 40 oscar alonso SOLIS chavarria
1393 San José
24/12/2002   12.56
 41 james andres CHAVARRIA mata
1340 Puriscal
25/7/2002   12.64
 42 randall ESPINOZA ramirez
1234 Nicoya
1/1/2001   12.68
 43 jeferson jesus SALGUERO chaves
1280 Paraíso
28/3/2001   12.85
 44 victor steven SOLIS coto
1075 Cartago
7/6/2001   12.92
 45 daniel DUARTE morris
1424 Santa Bárbara
9/6/2001   13.03
 46 cristofer VARGAS vega
1259 Palmares
9/2/2001   13.14
 47 jose luis CHAVES serrano
1282 Paraíso
14/5/2002   13.37
 48 jose danilo HERRERA saborio
1227 Nicoya
14/3/2001   13.56
 - ishmel jordany GUITY guity
1196 Limón
4/4/2002   DNF


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com