Patrocinadores

Resultado Oficial
JDN 2018 - 1ª Eliminatoria Juvenil-B
21 y 22 de Abril, 2018
Polideportivo El Porvenir, Desamparados
Eliminatoria

200 mts Planos
Juvenil B, Masculino
22/04/2018 a las 10:00
Pos 
Nombre del Atleta 
Dorsal 
Equipo 
Nacim. 
 
Marca 
 1 juan andres SALAZAR villalta
1323 Pococí
27/4/2001 q 23.18
 2 juan jose CORRALES campos
1349 San Carlos
16/1/2002 q 23.26
 3 stiver josue ALFARO leon
1357 San Carlos
2/2/2002 q 23.50
 4 joost KOUWENBERG villalobos
1167 Heredia
16/4/2001 q 23.66
 5 isaac andres CHAVES sanchez
1022 Alajuelita
4/5/2001 q 23.81
 6 timothy tyrone POWELL styne
1401 San José
6/3/2001 q 23.84
 7 wesley enrique ROJAS morales
1120 Desamparados
23/1/2001 q 23.87
 8 greivin adrian SALAZAR avila
1021 Alajuelita
4/2/2001 q 23.89
 9 moises fernando GUZMAN retana
1096 Corredores
20/7/2002 q 23.90
 10 matias CAMACHO chaves
1185 Liberia
26/4/2002 q 24.09
 10 jairo jose ROBLES gonzalez
1319 Pococí
15/3/2002 q 24.09
 12 luis diego OPORTA oporta
1497 Upala
18/4/2002 q 24.20
 13 darren andrey GUZMAN wright
1191 Limón
6/12/2001 q 24.42
 14 gerick dariel CARRILLO ching
1464 Siquirres
4/10/2001 q 24.45
 15 derman arturo RAMIREZ benavides
1406 San Ramón
29/10/2001 q 24.55
 16 gabriel alonso MORA estribi
1369 San José
13/1/2001 q 24.56
 17 deion fernando MILLER brown
1083 Coronado
8/6/2002   24.57
 18 teylor jose RAMIREZ rojas
1491 Tilarán
4/7/2001   24.62
 19 brayner jeaustin MADRIGAL cubero
1434 Santa Cruz
28/2/2002   24.76
 20 kevin eduardo BARROZO garcia
1094 Corredores
13/8/2001   24.77
 21 carlos andres CRUZ romero
1494 Upala
29/5/2002   24.78
 22 david FALLAS campos
1005 Alajuela
9/6/2001   24.82
 22 sebastian LEDEZMA abarca
1270 Palmares
17/3/2001   24.82
 24 kelvin jazdany ALLEN dailey
1473 Siquirres
10/12/2001   24.90
 25 emerson VILLALOBOS carranza
1318 Pococí
3/1/2001   24.93
 26 harvin antonio JIMÉNEZ velazquez
1125 El Guarco
13/9/2001   24.98
 27 kendall josue BRICEÑO ruiz
1051 Cañas
22/9/2002   25.09
 28 anthony jose CARRILLO chaves
1257 Palmares
25/12/2002   25.20
 29 brayner josue GOMEZ oviedo
1459 Siquirres
17/3/2002   25.23
 30 sebastian VARGAS godinez
1297 Pérez Zeledón
29/10/2001   25.28
 31 keylor andrey GONZALEZ cardenas
1111 Desamparados
16/8/2002   25.35
 32 jose alejandro MONESTEL madrigal
1348 San Carlos
12/2/2002   25.43
 33 elber eduardo GUTIERREZ quesada
1462 Siquirres
3/6/2002   25.45
 34 dylan joel GOMEZ ruiz
1223 Nicoya
17/3/2002   25.59
 35 kendall fabian GUZMAN ramirez
1068 Cartago
16/3/2001   25.65
 36 jefry alejandro GARCIA vargas
1024 Alajuelita
24/8/2002   25.66
 37 reyner emilio TORRES victor
1336 Puntarenas
21/12/2002   26.12
 38 walner fabricio QUESADA sanchez
1287 Paraíso
20/5/2001   26.20
 39 randall ESPINOZA ramirez
1234 Nicoya
1/1/2001   26.27
 40 christian fabricio CERDAS quintanilla
1330 Puntarenas
14/1/2002   26.30
 41 andres COREA jimenez
1044 Belén
20/12/2002   26.40
 42 jeremy alexander PORTUGUEZ jimenez
1126 El Guarco
6/6/2002   26.46
 43 jose jesus FONSECA gonzalez
1496 Upala
6/9/2001   26.54
 44 albin josue OROZCO zuñiga
1402 San Ramón
7/9/2001   26.67
 45 dirk FRANCO montero
1331 Puntarenas
10/8/2002   26.69
 46 jose antonio RIVERA cerdas
1128 El Guarco
15/9/2001   26.87
 47 gerald samuel VEGA campos
1372 San José
10/2/2001   26.98
 48 pablo andres MARTINEZ miranda
1296 Pérez Zeledón
7/1/2002   27.03
 49 james andres CHAVARRIA mata
1340 Puriscal
25/7/2002   27.34
 50 warren fabian ARAYA betancourt
1076 Cartago
9/9/2002   27.48
 51 cristofer VARGAS vega
1259 Palmares
9/2/2001   27.50
 52 jeferson jesus SALGUERO chaves
1280 Paraíso
28/3/2001   28.71
 53 jose danilo HERRERA saborio
1227 Nicoya
14/3/2001   29.14
 54 jose luis CHAVES serrano
1282 Paraíso
14/5/2002   29.17
 - mariano PARRA coto
1168 Heredia
30/8/2002   DNF


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com