Patrocinadores

Resultado Oficial
JDN 2018 - 1ª Eliminatoria Juvenil-B
21 y 22 de Abril, 2018
Polideportivo El Porvenir, Desamparados
Eliminatoria

400 mts Planos
Juvenil B, Masculino
21/04/2018 a las 10:35
Pos 
Nombre del Atleta 
Dorsal 
Equipo 
Nacim. 
 
Marca 
 1 jean paul UNFRIED taleno
1345 San Carlos
30/3/2001 q 52.34
 2 andrey POVEDA calvo
1239 Oreamuno
26/1/2001 q 52.39
 3 luis diego OPORTA oporta
1497 Upala
18/4/2002 q 53.12
 4 stiver josue ALFARO leon
1357 San Carlos
2/2/2002 q 53.23
 5 joost KOUWENBERG villalobos
1167 Heredia
16/4/2001 q 53.26
 6 mauricio steef LIZANO avila
1133 El Guarco
9/4/2001 q 53.32
 7 greivin adrian SALAZAR avila
1021 Alajuelita
4/2/2001 q 53.67
 8 wesley enrique ROJAS morales
1120 Desamparados
23/1/2001 q 53.79
 9 erick jesús MARTINEZ lópez
1263 Palmares
7/10/2001 q 54.03
 10 anderson LEAL pizarro
1432 Santa Cruz
20/7/2001 q 54.09
 11 gerick dariel CARRILLO ching
1464 Siquirres
4/10/2001 q 54.89
 11 gabriel alonso MORA estribi
1369 San José
13/1/2001 q 54.89
 11 brayner jeaustin MADRIGAL cubero
1434 Santa Cruz
28/2/2002 q 54.89
 14 kevin eduardo BARROZO garcia
1094 Corredores
13/8/2001 q 54.95
 15 edgar adrian CONTRERAS mena
1061 Cartago
1/5/2002 q 55.22
 16 isaac andres CHAVES sanchez
1022 Alajuelita
4/5/2001 q 55.25
 17 erick fabricio GONZALEZ cisneros
1106 Desamparados
2/6/2002   55.48
 18 kelvin jazdany ALLEN dailey
1473 Siquirres
10/12/2001   55.56
 19 warren fabian ARAYA betancourt
1076 Cartago
9/9/2002   55.62
 20 alejandro ALONSO piza
1078 Coronado
17/9/2001   55.64
 21 teylor jose RAMIREZ rojas
1491 Tilarán
4/7/2001   55.69
 22 carlos andres CRUZ romero
1494 Upala
29/5/2002   55.79
 23 erick MEJIAS cardenas
1037 Bagaces
3/4/2001   55.98
 24 jose alejandro MONESTEL madrigal
1348 San Carlos
12/2/2002   56.10
 25 jairo jose ROBLES gonzalez
1319 Pococí
15/3/2002   56.37
 26 maykol jesus HERNANDEZ baltodano
1389 San José
2/7/2001   56.85
 27 maikol josue LUNA gongora
1100 Curridabat
29/1/2002   56.86
 28 angelo gabriel SERRANO calderon
1275 Paraíso
26/9/2001   56.88
 29 denis alberto PORRAS chacon
1260 Palmares
26/12/2001   57.48
 30 jefry alejandro GARCIA vargas
1024 Alajuelita
24/8/2002   57.56
 31 reyner emilio TORRES victor
1336 Puntarenas
21/12/2002   57.59
 32 manfred alexis RODRIGUEZ porras
1130 El Guarco
31/10/2002   57.70
 33 julio esteban FULLER chevez
1408 San Ramón
21/5/2002   57.87
 34 jeremy alexander PORTUGUEZ jimenez
1126 El Guarco
6/6/2002   58.03
 35 christopher andres ARGUEDAS maroto
1059 Cartago
15/5/2002   58.23
 36 nelson geovanny MONGE cordero
1115 Desamparados
27/1/2002   58.27
 37 ulises josue MONGE castro
1500 Upala
9/8/2002   58.64
 38 elber eduardo GUTIERREZ quesada
1462 Siquirres
3/6/2002   01:00.39
 39 andy alonso RODRIGUEZ moreno
1311 Pococí
13/6/2002   01:00.56
 40 walner fabricio QUESADA sanchez
1287 Paraíso
20/5/2001   01:00.76
 41 albin josue OROZCO zuñiga
1402 San Ramón
7/9/2001   01:00.79
 42 isaac hidetochi ALVARADO vargas
1023 Alajuelita
14/5/2002   01:01.20
 43 johan eduardo VARGAS castro
1009 Alajuela
28/3/2001   01:02.26
 44 andres COREA jimenez
1044 Belén
20/12/2002   01:02.62
 45 james andres CHAVARRIA mata
1340 Puriscal
25/7/2002   01:03.51
 46 aaron MADRIGAL guevara
1149 Grecia
29/12/2001   01:04.48
 47 gabriel andres CHAVARRIA cano
1370 San José
16/4/2002   01:07.32
 48 derman arturo RAMIREZ benavides
1406 San Ramón
29/10/2001   01:08.89
 49 wesley geovanny VALLADARES chamorro
1209 Matina
20/8/2001   01:14.95
 50 donovan ricardo BARKER oviedo
1207 Matina
22/7/2001   01:26.59
 - andres josue BLANCO porras
1164 Heredia
13/3/2002   DNF
 - jeferson jesus SALGUERO chaves
1280 Paraíso
28/3/2001   DNF
 - matias CAMACHO chaves
1185 Liberia
26/4/2002   DQ
Art. 162.7


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com