Patrocinadores

Resultado Oficial
JDN 2018 - 1ª Eliminatoria Juvenil-B
21 y 22 de Abril, 2018
Polideportivo El Porvenir, Desamparados
Eliminatoria

800 mts Planos
Juvenil B, Masculino
22/04/2018 a las 10:45
Pos 
Nombre del Atleta 
Dorsal 
Equipo 
Nacim. 
 
Marca 
 1 allan josue RODRIGUEZ mata
1418 Santa Ana
4/1/2001 q 02:00.37
 2 mauricio steef LIZANO avila
1133 El Guarco
9/4/2001 q 02:03.41
 3 erick jesús MARTINEZ lópez
1263 Palmares
7/10/2001 q 02:03.56
 4 jean paul UNFRIED taleno
1345 San Carlos
30/3/2001 q 02:04.09
 5 denis alberto PORRAS chacon
1260 Palmares
26/12/2001 q 02:06.24
 6 felix gabriel SABORIO chavarria
1342 San Carlos
19/1/2001 q 02:08.54
 7 jose manuel FLORES reyes
1382 San José
23/2/2001 q 02:08.62
 8 warren fabian ARAYA betancourt
1076 Cartago
9/9/2002 q 02:09.97
 9 kendall BRENES chaves
1504 Paraíso
26/7/2001 q 02:10.26
 10 erick fabricio GONZALEZ cisneros
1106 Desamparados
2/6/2002 q 02:10.86
 11 maikol josue LUNA gongora
1100 Curridabat
29/1/2002 q 02:11.61
 12 andrey POVEDA calvo
1239 Oreamuno
26/1/2001 q 02:11.85
 13 jose andres ARRIETA monge
1065 Cartago
8/2/2002 q 02:12.26
 14 brayner jeaustin MADRIGAL cubero
1434 Santa Cruz
28/2/2002 q 02:13.06
 15 luis fabian RIVERA arias
1084 Coronado
16/6/2002 q 02:13.65
 16 byron shamir FUENTES avendaño
1492 Turrialba
25/2/2001 q 02:15.21
 17 minor samuel GARCIA robles
1498 Upala
7/10/2002   02:17.34
 18 steven manuel CAMPOS castillo
1338 Puntarenas
5/9/2002   02:19.98
 19 ivan alonso SALAS ulate
1344 San Carlos
2/10/2001   02:20.68
 20 edgar adrian CONTRERAS mena
1061 Cartago
1/5/2002   02:20.95
 21 joseph alejandro MORA murillo
1384 San José
1/7/2002   02:21.18
 22 cesar alberto ALVARADO madriz
1150 Grecia
22/8/2002   02:21.89
 23 isaac hidetochi ALVARADO vargas
1023 Alajuelita
14/5/2002   02:22.03
 24 marlon jose LOPEZ hernandez
1114 Desamparados
18/3/2002   02:24.91
 25 jeremy alejandro GARCIA baltodano
1142 Escazú
25/10/2001   02:25.39
 26 william jose CUBERO navarro
1339 Puntarenas
29/11/2001   02:25.66
 27 jose andres HERNANDEZ seas
1010 Alajuela
24/4/2002   02:26.98
 28 jose marco ROJAS guzman
1321 Pococí
10/8/2002   02:27.35
 29 gustavo alejandro PORTA rocha
1466 Siquirres
1/6/2002   02:28.25
 30 andres josue BLANCO porras
1164 Heredia
13/3/2002   02:29.78
 31 aaron MADRIGAL guevara
1149 Grecia
29/12/2001   02:33.80
 32 johan eduardo VARGAS castro
1009 Alajuela
28/3/2001   02:39.16
 33 wesley geovanny VALLADARES chamorro
1209 Matina
20/8/2001   02:59.83
 34 donovan ricardo BARKER oviedo
1207 Matina
22/7/2001   03:09.40


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com