Patrocinadores

Resultado Oficial
JDN 2018 - 1ª Eliminatoria Juvenil-B
21 y 22 de Abril, 2018
Polideportivo El Porvenir, Desamparados
Eliminatoria

1.500 mts Planos
Juvenil B, Masculino
21/04/2018 a las 11:25
Pos 
Nombre del Atleta 
Dorsal 
Equipo 
Nacim. 
 
Marca 
 1 allan josue RODRIGUEZ mata
1418 Santa Ana
4/1/2001 q 04:18.18
 2 jose manuel FLORES reyes
1382 San José
23/2/2001 q 04:21.92
 3 jose julian VARGAS serrano
1066 Cartago
19/4/2001 q 04:23.26
 4 diego josue HERRERA valverde
1178 La Unión
12/3/2002 q 04:27.77
 5 jostin de jesus GONZALEZ montero
1157 Grecia
22/4/2001 q 04:29.07
 6 andy felipe CORDOBA jimenez
1137 Escazú
6/3/2002 q 04:32.31
 7 luis armando FALLAS mendez
1294 Pérez Zeledón
30/12/2001 q 04:36.87
 8 brandon alexanderz BARRANTES calderon
1240 Oreamuno
28/10/2002 q 04:36.92
 9 oscar guillermo CALDERON fuentes
1117 Desamparados
7/9/2002 q 04:38.72
 10 edisson david VEGA soto
1036 Bagaces
22/2/2002 q 04:39.37
 11 heiner josue GAGO rivas
1301 Poás
16/1/2002 q 04:39.39
 12 jose noel MARTINEZ espinoza
1177 La Cruz
6/11/2001 q 04:39.60
 13 kevin daniel ORDOÑEZ carvajal
1324 Pococí
8/1/2001 q 04:41.26
 14 alejandro CHACON garita
1057 Cartago
1/2/2001 q 04:42.43
 15 rolando isaac GARITA ramirez
1179 La Unión
11/4/2002 q 04:42.82
 16 johar francisco QUESADA aguilar
1346 San Carlos
5/4/2002 q 04:43.31
 17 carlos edesmin CRUZ amador
1019 Alajuelita
11/4/2001   04:46.01
 18 jobal snaiden ULATE tenorio
1376 San José
6/10/2002   04:46.62
 19 jasson paul RODRIGUEZ vega
1063 Cartago
23/6/2002   04:46.85
 20 jovan jesus BRENES vargas
1143 Escazú
9/3/2002   04:52.68
 21 sebastian HERNANDEZ solano
1286 Paraíso
14/2/2001   04:53.10
 22 jose mariano MAROTO martinez
1244 Oreamuno
24/7/2002   04:53.51
 23 silvio mauricio MURILLO salmeron
1029 Alajuelita
12/5/2002   04:57.32
 24 cesar alberto ALVARADO madriz
1150 Grecia
22/8/2002   04:57.95
 25 fabricio jesus VEGA alfaro
1154 Grecia
26/8/2002   04:59.01
 26 steven manuel CAMPOS castillo
1338 Puntarenas
5/9/2002   04:59.21
 27 jaffeth RODRIGUEZ figueroa
1212 Montes De Oca
5/12/2001   05:00.09
 28 jean paul UNFRIED taleno
1345 San Carlos
30/3/2001   05:00.84
 29 byron shamir FUENTES avendaño
1492 Turrialba
25/2/2001   05:03.26
 30 victor alonso MARTINEZ castillo
1180 La Unión
6/2/2001   05:03.98
 31 joseph alejandro MORA murillo
1384 San José
1/7/2002   05:04.42
 32 andrew jesus RODRIGUEZ pereira
1032 Alvarado
31/5/2002   05:05.97
 33 jose marco ROJAS guzman
1321 Pococí
10/8/2002   05:06.67
 34 brandon andres JIMENEZ granados
1276 Paraíso
30/12/2001   05:12.10
 35 william jose CUBERO navarro
1339 Puntarenas
29/11/2001   05:17.56
 36 andres josue BLANCO porras
1164 Heredia
13/3/2002   05:25.26
 37 luis alberto GOMEZ mendoza
1230 Nicoya
7/11/2001   05:25.62
 38 gustavo alejandro PORTA rocha
1466 Siquirres
1/6/2002   05:26.96
 39 david josue CENTENO araya
1211 Montes De Oca
9/12/2001   05:33.21
 40 juan carlos SOLANO avila
1026 Alajuelita
17/7/2001   05:33.42
 41 jeremy alejandro GARCIA baltodano
1142 Escazú
25/10/2001   05:33.59
 42 alejandro jose MARTINEZ marin
1273 Paraíso
9/9/2001   05:34.85
 43 ivan alonso SALAS ulate
1344 San Carlos
2/10/2001   05:37.51
 44 miguel angel NARANJO aguirre
1305 Poás
13/6/2002   05:49.85
 45 johan eduardo VARGAS castro
1009 Alajuela
28/3/2001   06:08.40
 46 pablo aaron MADRIGAL coto
1101 Curridabat
13/12/2001   06:30.95
 - maikol josue LUNA gongora
1100 Curridabat
29/1/2002   DNF
 - dennis miguel BARRANTES lizano
1006 Alajuela
23/4/2001   DNF


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com