Patrocinadores

Resultado Oficial
JDN 2018 - 1ª Eliminatoria Juvenil-B
21 y 22 de Abril, 2018
Polideportivo El Porvenir, Desamparados
Eliminatoria

3.000 mts Planos
Juvenil B, Masculino
22/04/2018 a las 11:25
Pos 
Nombre del Atleta 
Dorsal 
Equipo 
Nacim. 
 
Marca 
 1 brandon alexanderz BARRANTES calderon
1240 Oreamuno
28/10/2002 q 09:39.96
 2 jose manuel FLORES reyes
1382 San José
23/2/2001 q 09:51.71
 3 jose julian VARGAS serrano
1066 Cartago
19/4/2001 q 09:51.93
 4 diego josue HERRERA valverde
1178 La Unión
12/3/2002 q 09:58.65
 5 oscar guillermo CALDERON fuentes
1117 Desamparados
7/9/2002 q 10:06.96
 6 manfreth josuet ZUÑIGA espinoza
1095 Corredores
31/8/2002 q 10:09.59
 7 kevin daniel ORDOÑEZ carvajal
1324 Pococí
8/1/2001 q 10:10.56
 8 andy felipe CORDOBA jimenez
1137 Escazú
6/3/2002 q 10:11.03
 9 edisson david VEGA soto
1036 Bagaces
22/2/2002 q 10:11.46
 10 kendall BRENES chaves
1504 Paraíso
26/7/2001 q 10:12.68
 11 rolando isaac GARITA ramirez
1179 La Unión
11/4/2002 q 10:13.12
 12 carlos edesmin CRUZ amador
1019 Alajuelita
11/4/2001 q 10:14.20
 13 johar francisco QUESADA aguilar
1346 San Carlos
5/4/2002 q 10:17.57
 14 yordin alberto ALVARADO pazos
1186 Liberia
28/12/2001 q 10:18.46
 15 jose noel MARTINEZ espinoza
1177 La Cruz
6/11/2001 q 10:19.32
 16 luis armando FALLAS mendez
1294 Pérez Zeledón
30/12/2001 q 10:19.50
 17 alejandro CHACON garita
1057 Cartago
1/2/2001   10:21.42
 18 dennis miguel BARRANTES lizano
1006 Alajuela
23/4/2001   10:28.64
 19 jose mariano MAROTO martinez
1244 Oreamuno
24/7/2002   10:33.73
 20 jaffeth RODRIGUEZ figueroa
1212 Montes De Oca
5/12/2001   10:45.56
 21 jovan jesus BRENES vargas
1143 Escazú
9/3/2002   10:50.33
 22 victor alonso MARTINEZ castillo
1180 La Unión
6/2/2001   10:56.67
 23 byron shamir FUENTES avendaño
1492 Turrialba
25/2/2001   11:03.17
 24 victor alfonso ROCHA sanchez
1431 Santa Bárbara
1/11/2001   11:03.64
 25 josue LIZANO montero
1109 Desamparados
7/11/2001   11:10.51
 26 jasson paul RODRIGUEZ vega
1063 Cartago
23/6/2002   11:18.62
 27 lesny ALFARO castillo
1325 Pococí
6/11/2001   11:32.26
 28 luis andrey ARGUELLO mora
1387 San José
12/3/2001   11:33.64
 29 jorge alberto CRUZ rodriguez
1347 San Carlos
22/10/2001   11:50.31
 30 minor samuel GARCIA robles
1498 Upala
7/10/2002   12:02.57
 31 alejandro jose MARTINEZ marin
1273 Paraíso
9/9/2001   12:11.26
 32 david josue CENTENO araya
1211 Montes De Oca
9/12/2001   12:28.95
 - cristopher DURAN gamboa
1105 Desamparados
8/8/2002   DNF
 - luis alberto GOMEZ mendoza
1230 Nicoya
7/11/2001   DNF
 - pablo josue ORTIZ sojo
1306 Poás
5/3/2001   DNF


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com