Patrocinadores

Resultado Oficial
JDN 2018 - 1ª Eliminatoria Juvenil-B
21 y 22 de Abril, 2018
Polideportivo El Porvenir, Desamparados
Eliminatoria

Relevos 4x100 mts
Juvenil B, Masculino
22/04/2018 a las 12:20
Pos 
Nombre del Atleta 
Equipo 
Carril 
 
Marca 
Heat: 1
 1 jean UNFRIED - juan CORRALES - sebastian ARCE - stiver ALFARO
San Carlos
7 q 44.90
 2 anthony CARRILLO - erick MARTINEZ - luis OSES - sebastian LEDEZMA
Palmares
4 q 46.56
 3 adrian JIMENEZ - erick GONZALEZ - keylor GONZALEZ - wesley ROJAS
Desamparados
1 q 46.58
 4 andrey BERNARD - darren GUZMAN - dimark WILSON - joshua CLARKE
Limón
2 q 46.60
 5 gerardo JARAMILLO - harvin JIMÉNEZ - jeremy PORTUGUEZ - mauricio LIZANO
El Guarco
4 q 46.71
 6 brayner GOMEZ - elber GUTIERREZ - gerick CARRILLO - kendell OBANDO
Siquirres
2 q 46.90
 7 andy RODRIGUEZ - jairo ROBLES - juan SALAZAR - kevin ORDOÑEZ
Pococí
6 q 46.92
 8 andres BLANCO - joost KOUWENBERG - mariano PARRA - matias MACHADO
Heredia
6 q 47.53
 9 carlos CRUZ - greivin SALAZAR - isaac CHAVES - jefry GARCIA
Alajuelita
5 q 47.82
 10 carlos CRUZ - jose FONSECA - luis OPORTA - ulises MONGE
Upala
7 q 47.96
 11 alejandro ALONSO - christopher CHAVES - deion MILLER - sebastian GRANADOS
Coronado
2 q 48.04
 12 christopher ARGUEDAS - edgar CONTRERAS - kendall GUZMAN - warren ARAYA
Cartago
6 q 48.17
 13 gabriel MORA - jorshua MORA - maykol HERNANDEZ - timothy POWELL
San José
4 q 48.31
 14 albin OROZCO - andrik MORALES - derman RAMIREZ - julio FULLER
San Ramón
5 q 48.35
 15 dylan GOMEZ - kevin LEAL - randall ESPINOZA - yossiney CARDENAS
Nicoya
7 q 48.37
 16 jeriel BONILLA - kevin BARROZO - manfreth ZUÑIGA - moises GUZMAN
Corredores
7 q 48.46
 17 claudio ELIZONDO - kevin DELGADO - pablo MARTINEZ - sebastian VARGAS
Pérez Zeledón
5   49.26
 18 christian CERDAS - dirk FRANCO - reyner TORRES - steven CAMPOS
Puntarenas
2   49.73
 19 daniel DUARTE - kendall LACAYO - schmaiquel HERNANDEZ - victor ROCHA
Santa Bárbara
3   50.51
 20 david FALLAS - dennis BARRANTES - johan VARGAS - jose HERNANDEZ
Alajuela
4   51.12
 21 aaron MADRIGAL - cesar ALVARADO - dany MORAZAN - jostin GONZALEZ
Grecia
3   51.46
 - anderson LEAL - brayan MONTENEGRO - brayner MADRIGAL - david ZUÑIGA
Santa Cruz
6   DQ
Art. 170.7


Regresar

Copyright 2018 - FECOA (Federación Costarricense de Atletismo)
Estadio Nacional, San José - Costa Rica - Tel. (506) 2549-0950
inscripciones.fecoa@yahoo.com